Мятежная Луна

Что вы думаете о новом законе в РК "донором может быть живой человек (прижизненный донор) и умерший (посмертный донор)"?

Ответы
Константин

В той же Германии просят стать посмертным донором и в случае согласия выдают документ..т.е.попади я в смертельную аварию,то увидев документ возможно что то вырежут

Ма
Марта

Посмертный донор может быть только несколько часов по времени...дабы клетки не погибли

Константин

Предполагаю также..но если они есть,значит программа работает

Елена Корсикова

Ну так родственники отдают свои почки или часть печени, чтобы спасти своего родного человека. Вот и может быть живой человек.

Мятежная Луна

Фишка в том, если ты не подписал отказ, то они имеют права взять не спросив родственников...

Елена Корсикова

Ну конечно. Выловили на улице и зарезали. Это может пройти только с трупами.

Оксана Владимировна 😆

Живой может быть если костный мозг или печень. А вот то что хотят узаконить детское донорство - это писец

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Прижизненный донор преимущественно сдает кровь за редким исключением а посмертный донор органы.

Майя Петрова

Если моя кровь или органы спасут жизнь другого человека после моей смерти - то и хорошо еже.

*В Моих Руках*

Считаю , что они там прикуели! Плюют на права человека и его неприкосновенность жизни....

Мятежная Луна

Это да, вашпе

Вера Гудкова

это. наверное. что надо при жизни разрешать изымать органы или ничего не понимаю

Мятежная Луна

Да. У нас надо заполнить в Егов

Василий Стеклов

Законы у нас принимают неплохие. Только с исполнением есть большие сомнения.

Мятежная Луна

Есть поэтому против, таких законов

Василий Стеклов

Но не дай Бог увидеть, как гибнет другой человек из-за отказа пересадки органа уже погибшего человека.

Валера Которашвили

а что, есть еще и третье состояние, которое не допускается к донорству?

Сергей Волков

А почему нет? Если я умер, а моя почка спасал кому-то жизнь...

Мятежная Луна

Я против

Сергей Волков

Это ваше личное дело. Вы можете указать в своём завещании, что запрещаете использовать ваши органы в целях донорства после вашей смерти.

Мятежная Луна

Так и сделаю

Мишка Квакин

Может... И умерший может но только с согласия родственникоа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жуть , беспридель, людей типерь жевьем будут резать

Al
Alex

Я не живу в РК поетому об этом ничего не знаю)

Мятежная Луна

А у вас что? Иначе? Наши многое у вас либо на запад см

Владимир Кириллов

И умерший трижды, два раза посмертный донор.

Владимир Алгиз

Но колбасу же делают из мертвых животных...

Мятежная Луна

😏я за неприкосновенность

Владимир Алгиз

Мадам это всего лишь аватарка а мы учимся жить...

Волчара

а что то изменилось? всегда так было.

Ше
Шеф

это где такое? на Украине.. так давно

Ше
Шеф

на смайлики не отвечаю.. так меня когда-то старожилы учили местные, когда зарегился.. смайлик - это типа вежливое "пока"

Мятежная Луна

Хорошо

Ше
Шеф

как ты легко)))) много до этого болтали..

Мятежная Луна

Бывает

Ше
Шеф

да.. уж скудным умишком подозреваю. что хде-то моя очередь - 1000 ночью фломастером на руке написали))))) 🖼 "В очередь, сукины дети!! в Очередь!!!"

Игорь

Нужно читать внимательно и целиком

Я-
Я-Искал-Тебя

новом ...помоему оно так и было

Я-
Я-Искал-Тебя

а как было

Мятежная Луна

Молча в тихаря, а сейчас официально и законно

Я-
Я-Искал-Тебя

о какие сведения то у неё ..

Юр
Юра

Та ну кто такое принимает?

Мятежная Луна

Наши

Юр
Юра

Дрон -человек это уже не дпалекое будущее?!