Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Активное мечтание изменяет биохимию мозга. Представляете? Картины воображаемые, а физиологические процессы реальные! Испытывая счастье в своем воображении, мы получаем порцию эндорфинов. Точно таких же, которые выделяет мозг в ответ на счастье реальное. Это настоящая магия. Поэтому так важно все время думать о хорошем. Если вы в подавленном настроении или устали, вспомните про свою мечту и вдохновитесь ей. Вам сразу же станет лучше. Появятся силы и желание жить. МЕЧТАЕМ? 😁😉

Ответы
Любовь

Слова - это сокровища, слов нежных звукоряд!
А время, ненасытное чудовище, уносит всё подряд…
И радости и болести, уносит вникуда…
На место на свободное, чтоб не пришла беда,
Чтоб не было отчаянья, и горе обошло -
Да надо просто чаянья поставить на крыло!
И выпустить на волю их, дать ветру унести
Всё то, чего не надобно, а нужное – впустить!

Николай Дубинин

...спорный вопрос: лучше видеть и принимать таким как оно есть. Плохо и хорошо - ловушка для ума. Как только мы согласились с тем, что это хорошо, тут же появляется то, что плохо. Смотря на предметы, с позиции нравится - не нравятся, приятно - не приятно, мы никогда не увидим вещи в истинном их значении

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я отношусь к такому типу людей, которые о смерти не думают.... Наша ЖИЗНЬ интересна, разнообразна, радостна ... вот на чём надо делать акцент.

Николай Дубинин

...в смерти нет ничего плохого, и думать о ней - лишнее. Но, знать о том нужно. Что бы чувствовать насколько ценна жизнь. Ценить, не размениваться на пустое, жить на всю силу, что дана, что есть, что осталось.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не размениваюсь, потому что умею быть благодарной и довольной своей жизнью.

Николай Дубинин

...я отвечаю на поставленный вопрос. Речь не о лично Вас. Кто знает? Где Вы, а где ваши намерения, и где ваши действия. Очень часто путают намерения и действие. А благодарность часто маска, как и многое другое....

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ок. Ваш ответ принят, в диалог не вступаю.

维克多

У меня есть родственник, очень хороший врач, между прочим, он активно продвигает идею эндорфинотерапии. Если интересно развитие этой темы, наберите в инете Виктор Тетюк, выпадет куча ссылок на его ю-туб канал, очень образно и занятно.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А что я похожа на ту, которой врач нужен? Может я просто провоцирую))

维克多

Там не совсем о лечении заболеваний, вы же ЗОЖ, как инструмент сохранения красоты, молодости, ясности ума, жизненной энергии не отрицаете?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так у меня это всё есть. Мне лишнего не надо)😉 А то стану слишком умной, что тогда делать будите....😄

维克多

Будем будить!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

По ночам? Не надо, я должна выспавшись быть).

维克多

???

Андрей

На ютубе сейчас полно видео с медитацией и самогипнозом, если без какой либо практики, то мне нравится канал- ленни россоловски, вообще думать ни чего не нужно, лежишь в наушниках,слушаешь частоты звуков и само восстанавливаешься.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А от чего восстанавливаетесь? 😀

Андрей

всё что угодно боли, плохое настроение

Андрей

🙂

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У меня в таких случаях идёт самовосстановления.)

Ирина Королева

Вдохновиться ЕЮ можно лишь обретя душевный покой. А без умиротаорения никакая мечиа в голову не ролезет. Молиться надо и сама молитва даст нам это умиротворение, мечта последует за ним.

Акакий Акакиевич

На самом деле это плохо. Получая положительные эмоции из выдумок, человек теряет желание добиваться того, о чем он мечтает, в реальной жизни. Мечтайте, но в меру ))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В мечтах строим планы для осуществления своей цели)).

Руслан Котопёс

Ага... Это тоже самое что качать мышцы мечтанием... Типа импульсы подаются на мышцы всё равно... Видели таких качков? Нет? Ну тогда залепите дуло!!! 😂😂😂

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не пиди пожалуйста ... не помнит он!)) Спишь и видишь! 😆

Руслан Котопёс

Что вижу?))) Вашу аватарку и буквы со смайликами?)))))))) У вас всё нормально?))Санитаров может вызвать?))))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Мне санитары не помогут, а вот тебе пожалуй 🤔 можно))

Руслан Котопёс

Думаю мы просто закончим этот бред который тут считается диалогом... Всего хорошего)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Действительно хватит бред уже нести. А то один несёт, а другая помогает)). Удачи!))

Vladimir Alekseevich

единственно, что, как мания преследования не гарантирует отсутствия слежки, так и счастливое мироощущение не гарантирует удачи в делах

Андрей Андрушевский

У многих мечты нет. Они берут поллитры и тоже счастливы.. пока не наступило утро .. Туманное..Седое..
Сплошная магиЁ 🙂

А Б

Есть множество жизненных моментов, виртуальность которых вызывает вполне реальные реакции, действия, поступки...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да. Поэтому частенько с моим мечтаем)

Александр Рузметов

Я всегда о чем -то мечтаю. И в голове это представляю. Хотя подсознательно знаю, что это маловероятно

Юрий Ловлин

Это так и есть, но в это надо реально погружаться, где же время то взять? Между делом не покатит 😉

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Когда спать ляжете, тогда и погрузитесь.

Юрий Ловлин

Я быстро засыпаю 😉

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

😁 такая же фигня.

Владимир Дружин

Каролина, аки змея : То собственной персоной, то Влюбленная В жизнь. Шкуру сбрасывает быстро.)🍑

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Хороший комплимент, потому как змея олицетворяет мудрость).

Владимир Дружин

Это не я, это Коран: "даже лучшая из них - змея"

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Тогда спасибо Корану)

Владимир Дружин

Спасибо...))))

Дм
Дмитрий

Я то мечтаю, только радости и всего такого прочего от этого не прибавляется, а скорее наоборот.

Дм
Дмитрий

Потому что я когда-нибудь умру)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

🤦‍♀️Что за мысли.....🙄

Дм
Дмитрий

А что здесь такого? Все когда-нибудь начинают задумываться о том, что рано или поздно может наступить конец)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я об этом не думаю, может мне пока рано).

Дм
Дмитрий

Видимо рано)

Юрий Новоженин Екб

А ты знаешь что коллективная визуализация усиливает эффект? Давай мечтать об одном и том же!!!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Знаю.) Ты о чём сейчас мечтаешь? Что бы мне подключиться).

Юрий Новоженин Екб

Сначала надо сознания настроить. Так сразу не получится. Подготовка нужна))) прелюдия))

Юрий Новоженин Екб

И искренное желание.

Shlooz Shlooz

Ну так на этом и основаны восточные оздоровительные системы. Да и боевые тоже.

Александр

Мозг такая подлюка, что не делает разницы между реальным и воображаемым.

Александр

А, вон как.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Либо можно вспомнить прекрасные моменты в жизни, они тоже помогают поднятию настроения).

Александр

Да что угодно. Мозгом своим управлять довольно просто, если тренироваться. Что надо то и выделит, гад такой.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если настраивать мозг на лучшее, то и выдавать будет только хорошее.)

Александр

Конечно.

Константин Крылов

Фантазии и воображение развивают именно магические способности мозга.))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вижу, вы тоже в курсе...))

Константин Крылов

Конечно, зная основы нейрофизиологии и взаимодействия мозга с пространством.))

Аделина Свабода

Биохимию мозга изменяется когда перестаёшь отождествляться с мыслями.

(◆_◆)

Нет. Депресняк давит с 2009 года. И вродь не сдох еще. Повыгорел, правда.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Понимаю ... наверное произошла большая потеря(

(◆_◆)

Умер младший брат-школьник, негативно сложился личный опыт, задолжал в мелком кредитовании(надо было заканчивать универ, а родители были без работы, и шокированы смертью и похоронами брата, поэтому официально оформить пенсию за инвалидность старшей сестры вовремя - тоже не получилось, это спровоцировало еще пачку проблем)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Действительно ...печально(