Марина

Любое событие жизни можно трактовать как с положительной, так и с отрицательной стороны. Все зависит от того, какой эмоциональной реакции вас обучили с детства. Так мы подгружаемся на коллективный эгрегор стереотипного реагирования. Извините, проще не получилось. Комментируем?

Ответы
Михаил Соколов

Жизнь тоже учит по-разному реагировать на любое событие например был по моложе реагировал одним способом стал старше на это же событие среагировал другим ! Тобишь уже некий стереотип сломал ! А эгрегор как говорится наполнился другим содержанием ! Знаки припенания и запятые лень ставить !

Марина

Реакции запрограммированы

Михаил Соколов

Нет ! Переодический спонтанные и импульсивны !

Марина

Если бы

Наоба Вашидома

Я внезапно обнаружил в себе реакции, заложенные советским кино )))
Никакого отношения к моим собственным, как и к адекватным данному раздражителю, не имеющие )))
Эмоции и фразы, услышанные в кино и засевшие во мне с детства )))
Это так смешно.... )))))

Марина

Вот вы уже научились распознавать, поздравляю

Наоба Вашидома

однако...у каждого правда своя... и многие то же самое расценивают иначе - в соответствии с их личным опытом....

Марина

Правда одна, это реальность

Наоба Вашидома

однако.... и реальность все воспринимают по-разному ))

Марина

Конечно, в этом и фокус бытия

Tr
Traveler

Меняйте энергетическое и информационное поле.Не поддавайтесь стереотипам.Будьте индивидумом,как Вас запрограммировала природа и будет всё в порядке.

Марина

окей

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

ОТЧАСТИ ЭТО ТАК ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОДНОГО НО ! ЭТО ВЕРНО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ПО ПРЕЖНЕМУ ЖИВЕТ В МАТРИЦЕ СТЕРЕОТИПОВ !)

Марина

Конечно

Алексей Неважно

Все верно, вообще все просто, положительное и отрицательное это выдумка человека, в природе нет таких понятий

Марина

Точно

Мирослав Бороздин

не знаю что комментировать...некоторые слова я раньше не слышал...у нас не было факультатива по психологии...

Марина

😆

Демонолог Миднайт

Хм... Допустим, человеку отрубило пятку. Как на это положительно реагировать этому человеку?)

Марина

Смириться и жить дальше и делать что может, или страдать десятилетия и обвинять всех и себя, какой вариант выбираем?

Демонолог Миднайт

Конечно, первое

Марина

Ну вот, что тут сбложного

Демонолог Миднайт

Сложно не ныть?)

Марина

Не сложно)

Андрей Овчинников

Постарше понимаешь : что ни делается - все к лучшему. Но часто бывает через огромную боль.

Марина

Да да

Павел Соколов

Про эмоциональную реакцию понятно.. коллективный агрегатор это для спецов по-моему...

Марина

Нет, это когда массы подгружен на единую идею, например фашизм, сталинизм. ....

Павел Соколов

Эмоции не подвержены строю. В любой ситуации есть и нытики и оптимисты..

Илья Шумов

Коммунизм распался, подгружайтесь под индевидуальное Я ))) ломайте эти стереотипы ...

Марина

Да 2

Илья Шумов

А может: да+да=дада)))

Марина

Да да

Валентин Ефремов

Нет, не любое ... я даже больше вам скажу: не все что делается - делается к лучшему 😁

Татьяна

Иногда нас не учат такому с детства. Мы чаще всего,учимся этому в процессе жизни

Марина

все с детства тянется

Татьяна

И у алкоголиков,которые ни чего,кроме водки не видят,бывают нормальные дети с позитивным мышлением. Так что я не согласен с вашим утверждением

Марина

конечно бывают

Ма
Марина

Все верно, от нашей реакции на окружающее и зависит настроение. От восприятия.

Максик Ласковый )

Марина, есть несоответствие. Эмоции - это удел женщин. Мужчинам ближе логика.

Марина

Ха ха

Roman Tsushko

Нет ни плохого, ни хорошего. Есть только то, что удобно нынешнему обществу....

Roman Tsushko

Это уже другое дело. Нас учат быть удобными... Не более того. Вот и вся мораль.

Марина

точно, а нам это надо?

Roman Tsushko

Ведомым может и надо... Мне - точно нет) Только мешает.

Марина

вот вот

Roman Tsushko

😊

Александр Логвиненко

С точки зрения банальной эрудиции. Я игнорирую Ваши парадоксальные эмоции.

Чеширский Кот

Правы от части!! Меня жизнь научила видеть плюсы и минусы во всех событиях

Марина

А нейтральность?

Марина

все может быть

Чеширский Кот

все это странно както !

Марина

ничего странного, ваше видение жизни, это сплошная иллюзия и установки и правила.

Чеширский Кот

в моей жизни нет правил !кроме одного некогда нечего не загадыать !

Марина

и это хоршо

Денис

с коллективного эгрегора стереотипного реагирования можно и соскочить

Марина

не просто

Денис

и да, и нет

Сл
Сладкая

Как тут комментировать....если я ничего не поняла) мне еще расти и расти))

Марина

🙂

Борис Моор

Я трактую и так и эдак, в зависимости от настроения... или собеседника...

Марина

То же вариант

Борис Моор

Если собеседник симпатичен, всё максимально положительно, если нет - наоборот...

Марина

Супер