Людмила Михалкина

Имеет ли для Вас значение штамп в паспорте?

Ответы
Виктор Шаламов

Для меня лично не имеет. Имеет значение для разных государственных органов и контор, как то суды, разные органы исполнительной власти, куда частенько приходится обращаться и т.д. Вот пример, пара жила в гражданском браке, а потом разбежались. Пора делить имущество. Жене нужно при этом доказать, что они жили вместе с такой то даты (дележу подлежит только то имущество, которое было приобретено при совместной жизни) Имея штамп в паспорте это делается запросто. А вот без штампа, даже и не знаю, что делать. искать трёх свидетелей. А если вы в это время переезжали? Из другого города? Или страны? Короче, кто хочет себе иметь лишние проблемы из-за имущества, жилья, детей и так далее - тот может штамп в паспорте и не ставить. Надеясь на вечную любовь.

Людмила Михалкина

Понятно. Спасибо!

Артур Недбайло

Имеет. Лично столкнулся с проблемой. Прожили 3 года в гражданском браке. Жена в декретном отпуске, познакомился с адвокатом Спрашиваю - вот жена на днях родит что будет написано в метрике ? В строке отец -прочерк ! А потом придётся подавать документы на усыновление и всё равно ты будешь ОТЧИМ !! НА 9-м месяце пошли в ЗАГС !!!

Людмила Михалкина

👍 🙂 Спасибо за ответ!

Никита Козлов 78Rus

Только с точки зрения закона (при штампе меньше наследственных проблем и усыновлять СВОИХ детей не надо).

Valek Normalek

имеет.для того он и паспорт что бы штампы ставить.кому нужна пустая книжечка.в которой нечего почитать

Alex Potjomkin

Штамп в паспорте имеет значение. Он делает законными ваши отношения. Накладывает ответственность.

Александр Шебалин .

Нет.Человек должен оставаться всегда человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал.

Людмила Михалкина

Вот именно ДОЛЖЕН, но не всегда это так, согласны?

Александр Шебалин .

Да,полностью.Сам попал на такую,аж инвалидом 1-ой группы стал.Теперь:"Доверяй,но проверяй!".

Людмила Михалкина

Я Вам сочувствую

Тамара Бабич

Есть другой способ иметь с детьми одну фамилию, не ущемляя прав их отца?

Тамара Бабич

Если бы люди продолжали изобретать велосипед....не было бы ни самолётов, ни космических кораблей!😉

Людмила Михалкина

Желаю Вам всего хорошего!🙂

Тамара Бабич

Взаимно! Дай вам Бог исполнения всех желаний!💐

Валерий Ратников 🇨🇳

но в принципе без штампа, в Куршавеле , я вас легко обменяю на другую.

Петр

Конечно. Это узаконенные обязанности. И ответственность.

Татьяна Денке

Сейчас может и нет . Но в молодости конечно же да .

Людмила Михалкина

Спасибо!

Алексей Заславский

Нет. И штамп в паспорте не является документом.

Та
Татьяна

Раньше было очень важно. Сейчас сама не хочу.

Людмила Михалкина

Что-то изменилось?

Та
Татьяна

В юности, ребёнок родился в гражданском браке. Была очень неприятная процедура усыновления собственного ребёнка.
А сейчас зачем? Жизнь прожита, финишная прямая.

Людмила Михалкина

Вы такая молодая и красивая! Я верю, что все лучшее у Вас еще впереди, удачи Вам!

Вапентин Куренков

Чаще штамп нужен для уверенности женщинам.

Людмила Михалкина

Поняла Вас, спасибо!

Абуссупиян Гаджиев

В ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА И ЗА НЕГО

Людмила Михалкина

Я Вам сочувствую! Желаю скорейшего решения проблемы!😞

Борис Никоноров

Имеет. При разводе делиться придется)

Alarih

формальность..важнее всего чувства...

Огненный Муравьед

Имеет, благодаря жизненному опыту...

Алексей Галин

Нет, только при рождении ребёнка..

Наталь

Да. Совершенно определенно - да.

Вадим

Нет.Даже сейчас,когда он стоит.

Людмила Михалкина

Значит. Вы - беспроблемный человек! Удачи Вам!

Вадим

Спасибо.Хотя Вы и ошибаетесь насчет беспроблемности.