Сергей Большаков

Как Вы относитесь к букве Ё,что мешает Вам при письме её употребление?

Ответы
Светлана Щевьева

Я-то как раз нормально отношусь, она в моей фамилии есть, и в отчестве тоже. Но какая-то тётя паспортистка её в паспорте не написала, впрочем как и многие другие. Вот и осиротела моя фамилия без этой буквы.

Мадам

По молодости работала в КемГУ в библиотеке и нашла там в хранилище тоненькую книжечку...кто то защитился"Значение буквы Е в русском алфавите...как вы проставили сверху точки? я не нашла...

Агния Андронова

Если печатаю - иногда её печатаю, а когда пишу - не хочется ручку отрывать от бумаги. А вообще у многих, чьи фамилии имеют букву Ё, но записаны как Е, с документами уже начались проблемы.

Татьяна Чернявская

В русском языке буква ё употребляется факультативно. Она обязательна в детских книжках, учебниках для иностранцев и документах. Всегда находится под ударением.

Анна Иванова

Ничего не мешает. С удовольствием ставлю точечки. По крайней мере одна буква в тексте читается хорошо. А то почерк знаете... Писала вам курица лапой.

Мария Смольянова

Буква ё никому не мешает, она равноправна со всеми буквами алфавита, её обязательно надо использовать хотя бы для чистоты русского языка.

Сергей Большаков

Отлично Вам.честное слово!

Мария Смольянова

Спасибо, сударь. Всего вам доброго.

Nina

Ничего не мешает, просто не принято уже давно; но все равно, я эту букву употребляю там, где возможно разночтение...

Гульнара Булембаева

Я нормально отношусь к этой букве, как и ко всем остальным в алфавите. Но к сожалению ее у меня нет в моем шрифте.

Ольга Ищенко

Я отношусь великолепно! И всегда употребляю в написании. Буква Ё ударная в слове и определяет истинный смысл.

Сергей Большаков

истину написали!!!

Ольга Ищенко

Абсолютно согласна и другим напоминаю об этом .

Енот

Мое имя . . . Вы видете мое имя? Я,черт возьми,Алёна,а не Алена. Ненавижу то,где приходится писать"Алена".

Галина Пахомова

Ничего не мешает, хорошо правило запомнила, что в русском языке у этих букв не существенное различие.

Валентина Ишунина

использую букву Ё, и недоумеваю, что слово с этой буквой подчёркивают, как неправильно написанное.

Елена Горло

Если честно, лень каждый раз на бумаге ставить точечки. Ну а в телефоне переключать клавиатуру:)

Му
Мусечка

Экономлю типографскую краску. Кстати именно это и привратило Лёвина в Левина в Анне Карениной

Ремзия Кузнецова

Необходимая буква в русском языке, некоторые слова теряют свой смыл без неё. Ничего не мешает.

Св
Светлана

Поскольку я печатаю 10 пальцами и слепым методом, то мне просто неудобно до нее дотягиваться

Там Где Лето

Мне буква нравится! Но вот те, кто нам телефоны делает, почему то игнорируют ее напрочь

Сергей Большаков

Телефоны делают за рубежом и им наплевать на нашу историю и язык

Там Где Лето

Однозначно

🇷🇺Anna😊

Люблю точности и конкретности. Обожаю букву Ё, но привыкла как все (здесь в компьютере)

Татьяна Грищенко

что за глупые вопросы!!!!???!! Я просто пишу и не обращаю внимания, мешает она мне или нет

Ярослава

Я не против буквы, но у меня на айпаде надо много кнопок нажать, что б до нее добраться