Вячеслав Виноградов

а что такое энкаустика?

Ответы · страница 11
Любаня Азарова

приобщиться к энкаустике - удивительной технике рисования при помощи горячего воска.

Нэлю Сапаева

я не знаю. могу узнать если мне это нужно будет в поисковике таких как яндекс гугл.и т.п

Альбина Кагарлицкая

Способ нанесения краски на керамические поверхности. Методом обжига, короче говоря.

Татьяна Козьмина

это - техника живописи. Здесь применяется воск. Краски перед работой расплавляются...

Людмила Легких

Старинная техника создания картин с использованием расплавленного цветного воска.

Ольга Сасикова

Вы спрашивали я запомнила это живопись с добавлением воска в краски ими пишут иконы

Ирина Думлер

Энкаустика, или искусство восковой живописи из картона. воска, и еще требуется утюг.

Борис Шведов

Восковая живопись выполняемая горячими инструментами типа ножа ланцета шпателя...!

Карина Нургалеева

Если не ошибаюсь, один из видов живописи, где используется, как основное звено, воск

Михаил Подболотов

техника живописи, краска является воск, выполняется красками в расплавленном виде

Варвара

а это особый вид живописи, вся фишка в том, что воск используется вместе с красками

Liudmila St

кажется это живопись воском, вернее красками с воском, их сначала нужно разогреть

Азамат Жетеев

наука - вернее искусство писания картин воском...иконы так раньше писали кажется...

Елена Костина

Энкаустика (enkaustikh) - у древних греков и римлян способ живописи восковыми красками.

Лиа &л

выжигания) -техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск.

Татьяна Маркина

Энкаустика – восковая живопись, где связующим веществом является пчелиный воск.

Татьяна Пилявская

Это вы в энциклопедии дошли до буквы Э? Энтазис, энкаустика, чем дальше порадуете?

Полина Кухарева

энкаустика-техника живописи,в которой связующим веществом красок является воск.

Ksana Semika

вид живописи, выполняемый расплавленными красками, в основе которых лежит воск...

Miko M. [Mugiwara]

Техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Как то так.