Вячеслав Виноградов

а что такое энкаустика?

Ответы · страница 13
Светлана. K-Вa.

Это техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск.

Владимир Юрчук

это вид живописи...расплавленными красками,даже первые иконы писали так....

Луна Кошкина

рисование восковыми красками вроде. Там их плавить нужно насколько помню.

Димыч Retchet

на сколько я помню смесь красок и воска (увлекался живописью в своё время)

Вячеслав Виноградов

техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.

Наташа Авраменко

техника живописи,в этой технике написаны многие раннехристианские иконы

Елена Маисей

Энкаустика? зачем такой вопрос? это техника , используемая в иконописи... 😞

Александр Остапчук

это техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск

Сергей Плис

А хер его знает. Слово вроде из мира культуры, искусство какое-нибудь, нет?

Dinara Muhtarovna

ну я думаю что энкаустика ближе творческих кругах, живопись, что-то такое.

Оксана Шин

сомневаюсь наверное связано улавливанием звуков хотелось узнать что это

Ли
Лисичка))

рисунок сделанный воском , горячим утюгом , классные картины получаются .

Tatyana ***

Слышала о такой технике живописной.. Сама не пробовала, хотя я художник..

Т(
Тереса (Лида)

Особая техника живописи, где основой, связывающей краски, является воск

Наталья Рудова

техника росписи восковыми красками и еще горячим способом... вот так вот

Ольга Богданова

не знаю. Возможно, увлекусь познанием этого, если мне объяснят, для чего.

Дмитрий С

лучше бы русский изучали...до хера инородных слов у нас а свои не знаем...

Альбина Кагарлицкая

Способ нанесения рисунков на керамические поверхности методом обжига.

Тамара Спирина

техника живописи, в которомй связующим веществом красок является воск.

Светлана Борецкая

это рисование красками, смешанными с воском, в расплавленном состоянии

Валентина Ивановна Рыбалко

если правильно помню, то это древнее искусство живописи горячим воском