Вячеслав Виноградов

а что такое энкаустика?

Ответы · страница 3
Мария Давыдова

техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.

Эльвира Кузьмина

Eduard Schwab

Анна Степанюк

Кристина Таланова

ехника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.

Я-
Я - Мама

Светлана Феоктистова

Кристина Таланова

Елена *****

техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). вообще про нее впервые слышу, оказывается можно создавать потрясающие картины!!! поэтому мне нравится "Спрашивалка", что можно узнать много интересного!

Анна Сейтенова

техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде . Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.

Алёнка Червякова

Историки утверждают, что энкаустика, искусство восковой живописи, возникло более 2500 лет назад, и было известно еще древним грекам, римлянам и египтянам. Восковые картины снискали репутацию благодаря своей долговечности: некоторые существуют свыше двух тысячелетий!

Юся Наумова.

Энка́устика- техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде. Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок!

Букенора Рено

Энка́устика (от др.-греч. ἐγκαυστική — [искусство] выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название).
Информация Википедии! 🙂

*L
** Liora **

Энкаустика - ( с греческого ) искусство выжигания , техника в живописи , где связующим веществом в красках является воск . Живопись выполняется красками в расплавленном виде . Разновидностью энкаустики является восковая темпера 🙂

Бэтти Дин

Энка́устика искусство выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название) очень красиво получается, но, многим ли дано)

Маргаритка Спичка

Энкаустика — техника живописи, в которой в качестве красок используется цветной расплавленный воск. Разновидностью энкаустики является восковая темпера. Многие раннехристианские иконы написаны именно в этой технике.

Zaur Luev

Энкаустика — еще один популярный вид творчества, не требующий наличия разнообразных дорогостоящих материалов. Для того, чтобы попробовать себя в энкаустике, запаситесь восковыми мелками, утюгом и картоном.

Стелла Колпакова

Энкаустика — еще один популярный вид творчества, не требующий наличия разнообразных дорогостоящих материалов. Для того, чтобы попробовать себя в энкаустике, запаситесь восковыми мелками, утюгом и картоном

Ольга Усольцева

Злата Золотаревская