Вячеслав Виноградов

а что такое энкаустика?

Ответы · страница 34
Ол
Ольга

и что?

Вячеслав Виноградов

энкаустика, - это живопись восковыми красками и самые известные образцы - фаюмские портреты в Эрмитаже,

Вячеслав Силин

опять лезти в инет? не хочу

Вячеслав Виноградов

Вячеславу Силину - для начала, что Вы у меня тут делаете, я Вас не принлашал, а во вторых Вы по себе судите... этот вопрос из общей культуры и большинство посетителей ответ знают

Ол
Ольга

...........................................................................................................................

Вячеслав Силин

на здоровье, -н Виноградов, куда хочу, туда и захожу..это мое право моей свободной воли.. Прошу не хворать!!!

Алексей Никитин

наука

Вячеслав Виноградов

Антонина Инкина(Кузина)

незаю

Вячеслав Виноградов

— техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.