Вячеслав Виноградов

а что такое энкаустика?

Ответы · страница 6
Елена Федорова

Если честно, то ранее не знала вовсе (к моему стыду)... Но сейчас успела прочитать в Википедии и теперь точно знаю, но вживую не видела нигде

Ринат Муллабаев

Каустик -- сода техническая , а эн каустика - техника живописи в которой связующим звеном в красках является воск с помощью нагрева рисуют

Ворон .(Питерский Космополит)

способ, метод,техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде

Елена Мартынова

техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. (скажу честно-потребовалась помощь интернета)) зато теперь знаю))

Boris Masaev

Вячеслав по моему это восковая живопись,выполненная красками в расплавленном виде,такими методами писались раннехристианские иконы.

Жанна Афоничева

Энкаустика -техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде

Василий Мелащенко

Энкаустика (enkaustikh) - это живопись, выполняемая горячими восковыми красками, которые вжигаются в дерево металлическими инструментами.

Екатерина Карташова

**
*наталья *

Энка́устика (от др.-греч. ἐγκαυστική — [искусство] выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск

Podlec S

это такая техника живописи. с применением там там воска. и вроде как наноситься красками в расплавленном виде ! если не ошибаюсь!

Любовь Миска

У меня сегодня почему то не работают поисковые системы.А если это для Вас так важно, то я"думаю",что это каустик на основе Na .Ха,ха

Валентина *

техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде .......

Наталья Безыменная

Энкаустика (от др.-греч. cjaustij^ — [искусство] выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. .

Марина Афанасьева

Энкаустика — изысканная простота. ... выглядит так: восковые мелки мазками наносят на горячий утюг, а потом переносят на картон.

Саша Беляева

техника живописи восковыми красками, наносимыми на поверхность картины горячими металлическими инструментами. по моему так

Лирочка Самая Лучшая

Вы имели виду- Онома́стика (от греч. ὀνομαστική — искусство давать имена) — раздел лингвистики, изучающий собственные имена

Kira Kuzina

древнее греческое искусство живописи горячим воском кистью и раскаленным бронзовым стержнем с ложечкой и лопаточкой......)))))

Елена Пономарева

живопись восковыми красками, наносимая на поверхность картины в расплавленном виде горячими металлическими инструментами

Милый Мурчик

в залупу хочешь? я засуну. легко. эта дрочь мне неприятна. заходи в мир. пиши в личку и я расскажу тебе про арсенид галлия. адьё

Татьяна Енокян

Если разобрать по составу эн - неизвестная, каустика- сода. Вывод: для удаления изжоги тебе нужно выпить не знаю сколько соды