Марина Маловичко

скажите может кто знает: Если при жизни мама купила сестре квартиру,а сврю в завещании оставила мне.Может сестра претендовать на завещаное мне?

Ответы · страница 5
Фсем Щазтья..!

Сможет, конечно. Пусть мама сейчас дарственную оформляет.

Сергей Донецкий

наследство делится согласно завещания, если оно есть.

Сергей Антипин

если сестра инвалид, пенсинер или несовершеннолетняя

Ольга Колесникова

НЕ МОЖЕТ....если только она не инвалид и не пенсионер...

si
slava ivanov

если мама у нее жива,то что она сделает?

Ольга Колесникова

Кто???Дарственную...Но она не хочет..так как налог надо платить..я так поняла

si
slava ivanov

да,с дарственной налог большой,но он берется только если подаренным имуществом начал пользоваться до истечения 3х лет.

Ольга Колесникова

Это я знаю...Марина писала в комментариях.что именно по этой причине не делает дарственную...

si
slava ivanov

ничего не поделаешь;закон суров,но это закон.

Наталия

Оспорить завещание можно только в отдельных случаях.

Николай Семенов

СМОТРЯ КАК ОФОРМЛЕНО И ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ ДОЧЕРИ

~ Айдер

При завещании, наследником первой очереди, будете Вы.

Аликпер Агакишиев

нет....если завещание составлено персонально на вас..!

Ник Ник

она может оспорить завещание, при желании и деньгах

Марина Маловичко

а вдруг у нее совесть есть или будет?

Марина Маловичко

надеюсь будет

Алекс Венцель

Если она сволочь, то наверняка будет претендовать...

Марина Маловичко

Полагаю что нет,а там как сложится.На все воля божья.Все что ни делается все к лучшему переживу если что

Сергій

Юридически да, а по совести это как у неё с совестью

Марина Маловичко

надеюсь что в порядке

)) ))

Можно оспорить завещание. Дарственную пусть пишет.

Петр Снежо

Может, попроси отказ от наследства, пока жива мама.

Ольга Колесникова

Как можно вступать в наследство,если мама еще жива????Сейчас сестра не может писать никакого отказа..После смерти матери по завещанию квартира будет принадлежать Марине,но если сестра на этот момент будет пенсионерка или инвалид..то может претендовать на обязательную долю...Если нет...то по завещанию вступит только Марина..НО...в чем тут дело..завещание может быть изменено в любую минуту..Поэтому,лучше при жизни мамы сделать дарственную...У сестры есть своя квартира,а эта ваша...Так то вот!!!

Марина Маловичко

Вы правы.Какое владение когда мама жива,я сто ее зараннее в гроб положить хочу?это неправильно.Будет претендовать тогда и с этим справлюсь,на все Воля Божья,значит будет такой период в жизни,который надо будет преодалеть

Ольга Колесникова

Да..удачи Вам Марина!!!!!Я думаю.что Вы с сестрой нормальные люди и всё у Вас будет хорошо!!!

Марина Маловичко

спасибо

Ольга Колесникова

Не за что!!!

Иг
Игорь

Отношения у вас, однако....Юридически возможно всё.

Марина Маловичко

Отношения хорошие сейчас ни на что не претендуют.Надеюсь не озвереет.Сестра же

Анатолий Басанкович

думаю,нет.хотя законодательно..там такие казусы...

Неклюет

По закону может. По совести этого не должно быть.

Дмитрий Платонов

если в завещании указаны только вы, то не может

Марина Маловичко

буду надеяться что не будет

Walter

Нет,если в завещании не добавлена Ваша сестра!

Коля Из Валдая Как-То

может . жадность иногда бывает безграничной

Георгий Егоров

может,она тоже является прямым наследником