Ольга Ткаченко

вы любите читать книги? каого жанра?

Ответы
Андрей Якунин

"Глотаю" практически всё, что в зоне досягаемости, но особенно люблю Шекспира, Булгакова, Лопэ Де Вегу, Дюрренматта. Ну и современное читаю то же. Хотя времени на это очень мало. Благо научился скорочтению. А электронные книги не люблю: они не дают того ощущения от шелеста страниц и тиснения переплёта.

Ольга Ткаченко

уважаю! мужчин вообще мало таких!

Андрей Якунин

Почему мало?У меня папа так читал. Да и заканчивал я режиссуру театра-воленс-неволенс читать приходилось много.:))) Просто у нас тогда компов не было.

Ольга Ткаченко

ну вот сдесь, кто отвечал на вопрос, в основном женщины. мужчин раз два и обчелся. вообще это зависит от воспинания. если в семье читают, прививают любовь к чтению и ребенку с малолетства

Андрей Якунин

Да не у меня вообще история отдельная. Во-первых, я жил в доме, где на первом этаже располагалась детская библиотека, там библиотекарь была Наталья, как оказалось, сестра моей одноклассницы.Я лет с 6 читать научился, читал бегло, она меня и спрашивает: ты их глотаешь или просто так туда сюда таскаешь? Я давай в захлёб пересказывать. Тогда она меня пригласили к себе домой: я к тому времени всё интересное перечитал в детском отделении. Когда я зашёл домой к Наталье-просто офигел: во-первых дверь открыла Оксанка(одноклассница так до сих пор и дружим). А главное в доме я почти не увидел мебели: КНИГИ: стелажи от пола до потолка, хитрым образом сделанные, раздвижные, связки книг на подоконниках...Вот это я попал...Мне тут же сунули книжку "Понедельник начинается в субботу" по которой сняли "Чародеев"...Это было очень круто!!!!

Андрей Якунин

Андрюшка уже дважды дедушка:))) Так вот благодаря книгам и стал человеком: мне всегда говорили - турма твой дом, а вот фик вам, сказал я и пошёл всё-таки своей дорогой.

Ольга Ткаченко

ну извиняйте....на этой фотке вы не похожи на дедушку..у каждого своя судьба...

Андрей Якунин

Да ладно! Я молодой дедушка! Всего 42! Это старшая постаралась:))) Ей 23 исполнилось.

Лю
Любовь

Читаю, когда есть время, в основном в транспорте по эл.книге. жанры предпочитаю легкие, не о чем, проблем и жестокости хватает в реальной жизни. В последнее время нравится Е. Вильмонт ( женские романы)

Галина Баск

Книги читать люблю ( особенно в ненастную погоду, укутавшись в плед). в основном это юмористические дедективы=Т. Устинова, Т.Полякова. Лукьяненко (фэнтази) Левашов(психология). По настроению. 🙂

Александр Чернов

читать люблю а в последнее время больше религиозной= например советую "Умение умирать или Искусство жить" архимандрита Рафаила (Карелина) прочтите=не пожалеете...

Марина Тайшина

Люблю перечитывать начиная от детских Чуковский, Барто, Пушкин и т.д. до современных писателей кроме Донцовой. Детективы, но не фентези и не фантастика.

Николай Балакирев

Раньше научного жанра читал, сейчас чередую с художественным. Редко получается читать, но стараюсь получать знания

Ольга Дубровская

Очень, ни дня без книги.Читаю и историческую литературу, люблю исторические романы, но могу и что нибудь лёгенькое

Ва
Валентина

да, очень, это либо развивающая литература, направленная на самопознание, или психологические романы, триллеры

Виктория Ергиева

в детстве увлекалась фантастикой и приключениями,наверное и сейчас бы тоже читала,если бы время позволяло

Олег Шевченко

Люблю но не читаю как беру книгу так бросаю все остальное не могу оторваться люблю реальную фантастику

Владимир Балашов

Вообще-то больше люблю их писать. Ибо сказано: хочешь прочитать интересную книгу - напиши её.

Alik Supiev

св.писания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))ост..выдумкачеловека,ито историю исказили на свои лад!!!!!

Егоров Игорь

люблю т.к. все свою жизнь для тог что бы получить информацию читал а сейчас есть "интернет"

Василий Комышний

Люблю, фэнтази, документальные, социология, астрономия, политика, религия, эзотерика и пр.

Дмитрий Каракозиди

До сих пор все что попадет. Правда недавно перечитал "Идиот" Достоевского. ПОНАДОБИЛОСЬ.

Назгуль Мухаметчанова

фэнтази для разгрузки, романы для отключки от проблем, короче все зависит от настроения

Наталья Юдина

люблю, исторические, публицистику, путешествия , ЖЗЛ, и психологию - вобщем многое

Елена Барбашова

очень, все жанры, кроме скучного... Ну еще слюнявые женские романы терпеть не могу

Светлана Валишева

ДЕТЕКТИВ И ЛЮБОВЬ НО ТОЛЬКО БЛАГОРОДНУЮ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ВРЕМЕНА ГРАФОВ И ГРАФИНЬ.

Светлана Валишева