Максик Ласковый )

Можно ли рассматривать тело живого существа, в том числе и человека, как "содружество" одиночных биологических клеток, наподобии амёб.. Объединившихся в единую систему для более выгодного проживания и кормления?

Ответы
Валентина Кунина

Вопрос .конечно, глубокий- В чел,организме столько специфических клеток,которые выполняют свою функцию и микроорганизмы ,которые помогают в определённых условиях синтезировать необходимые продукты ,для усвоения организмом _возможно в этой теории здравое зерно -есть! Но руководит всем процессом-мозг- принимая сигналы с периферических отделов ! Иммунитет- этот механизм работает.как бы без сигналов сверху! Он работает как бы неся ответственность за комфорт и здоровье -организма,если НЕТ" разрешения" на внедрение чужеродных микробактерий -ИММУНИТЕТ блокирует внедрение при помощи клеток крови, а если иммунитет "СПИТ"- Кто только не внедряется.....и Т,Д,

Максик Ласковый )

Не всё определяется разумом..

Валентина Кунина

Вы кто по профессии ?

Максик Ласковый )

Техник-электромеханик

Валентина Кунина

ТОГДА ОСТАВИМ ВОПРОС _ПРОФЕССИОНАЛАМ.....

Do
Dontopitek

Нет, нельзя. Современная наука уже почти не оперирует понятием "многоклеточное существо": этот термин применяется главным образом по отношению к колониям типа вольвокса, где все клетки одинаковы и взаимозаменяемы. Все остальные "многоклеточные" правильнее называть "многотканевыми": ведь у каждой ткани (кожная, костная, мышечная, кровеносных сосудов, нервная) есть своя функция, выполнение которой клетки других тканей не могут взять на себя, и без выполнения которой остальные ткани организма не смогут нормально функционировать, а следовательно, погибнут.

Максик Ласковый )

И тем не менее, стволовые клетки современная медицина пытается “присабачить” к больному человеку или же с целью омоложения?

Do
Dontopitek

И какое отношение стволовые клетки имеют к вопросу о "содружестве клеток" или моему ответу на него?

Максик Ласковый )

Проехали

Вероника Королевская.

Нет.На самом деле человек не такое простое существо,как амеба.Человек - очень сложное существо.Это по сути своей биологический компьютер.У него много систем работающих автоматически ,не зависимо от воли человека.Он работает на энергии Космоса и Земли.Имеет 7 тел.Одно физическое видимое,а остальные не видимые.Он имеет 7 энергетических чакр,и меридианы по которым движется Энергия.Каждый человек имеет свои определённые программы.Никто не рождается и не умирает просто так.Всё по заданной программе.

Максик Ласковый )

Это Вы уже в глубь построения пошли. Я пока что рассматриваю внешний, биологический аспект этого "агрегата".

Вероника Королевская.

Человек пришёл в эту жизнь чему то научиться.Это школа.Конечно в социуме жить легче,чем одному.

Максик Ласковый )

Ухх. Не слышим.

Александр Шульга

Каждый орган и система физ. тела работают на на своих и разных частотах, разной энергетики и активны в свое время суток.Общее руководство осуществляет тонкое эфирное тело Души,распределяющее энерго потоки и поддерживающее уже запущенные системы.Есть тонкие тела,защищающие от вредоносных излучений, предотвращая сбои в работе эфирного тела.Тело взращивается из семени на женской "грядке".Если убрать тонкие тела от физического,то тело сдуется,а затем превратится в прах.

Максик Ласковый )

Это-то все понятно. Но речь идет чисто о белковых клетках организма.

Александр Шульга

Возьмем семя просо и сделаем высокочастотный снимок,то на фото,кроме самого семени,окажется уже взрослое растение-будущая форма и структура будущего "содружества одиночных биологических клеток".Тон задает тонкая энергоинформационная структура-Душа.

Максик Ласковый )

Это все не по теме вопроса. Смотри пока на биологию.

Александр Шульга

Если на 40-й день после зачатия не прибудет управляющая Сила,то будет выкидыш и не будет предполагаемой Вами организации "в единую систему...".

Александр Шульга

Без программы никакой биологии не построишь.Даже при искусственном выращивании клеток,есть программа.

Nickson.

Коллективный разум ?Вполне вероятно...Но есть одно но -мнгновенная коллективная смерть...это способность единого организма а не сообщества...в противном случае отдельные части тела жили бы после смерти других частей...

Максик Ласковый )

А так оно и есть. Лапка лягушки дергается после ампутации, дергается хвостик оторгнутой ящерицы, убитые(простреленные) воины по инерции еще бегут и стреляют в противника.

Максик Ласковый )

Не долго, конечно, но несколько секунд живет и разум человека, пока не наступит кислородное голодание из-за остановки сердца.

Nickson.

Коралл -вот это настоящее сообщество...а человек и животные нет...потому что каждая клетка самодостаточная а в человеке нет...в человеке у всех клеток функции разные..

Максик Ласковый )

Я утрировал спецом до примитива, с тем чтобы показать начальную фазу.

Валентина Шанкина

Да... как сказал известный геронтолог (фамилию, к сожаленю, забыла): организм человека - это биомеханизм, и человек должен ухаживать и следить за ним, как за своим любимым авто... Это - очень правильно!

Максик Ласковый )

Респект!

Валентина Шанкина

Мерси! )))

Владимир Рождественский

Нет нельзя, амеба простейшее одноклеточное существо, а мы сложное многоклеточное существо и это не содружество клеток, а сложное, функционально связанное органическое соединение.

Максик Ласковый )

Ой ли?думаете биоклетке хвоста не все ли равно какая биоклетка у желудка?

Владимир Рождественский

Разное функциональное назначение

Максик Ласковый )

И? думаете тайфуну в атлантике есть дело до урагана в сибире?оба одинаковые, но место разное.

Владимир Рождественский

И тайфун и ураган имеют разное происхождение и характеристики и общего у них ничего нет недаром им дают даже разные имена, да и каждый человек, это индивидуум, у которого все отлично от других, например рисунок кожи на пальцах и т.п.

Максик Ласковый )

Вы ищете отличие там, где надо искать соответствие. Разделяя на кусочки и четвертинки - целого не уразумеешь.

Владимир Рождественский

Как раз это ваша теория, а не моя

Виктор Шаламов

Рассматривать можно что угодно и как угодно. Но будет ли это отражать объективную реальность - вопрос второй. Все теории проверяются на практике. Практика - критерий истины.

Тася Гаврик

Модно...если смотреть на примитивном уровне простейших. А можно - как космос, как вселенную со своими планетами, притяжением, солнцем)))) на сколько хватит фантазии.

Док-Р Хаус

симбиоз.....это когда разные клетки (организмы) дружат и помогают друг другу, а то что вы говорите, имеют одну на всех ...днк,они не разные, они одинаковые

Максик Ласковый )

Днк одна, а структура клеток разнИца? Одни - склет, другие - мясо, третьи - кожный покров и жировая прослойка, четвертые - волосы и т.д.

Марат Ибатулин

Наверное в основе можно.но система больно сложная получается.если только разбить на отдельные функциональные структуры.с единым центром.

Марат Ибатулин

не пойму что проверить?только без ссылок.

Максик Ласковый )

Собственную частоту планеты Земля. Вы же сами написали резонанс Шумана. Ставите приемник на короткие волны 10 - 5 метров длина волны или 30 - 60 Мегагерц частота и ловите максимум шумовой составляющей. По вибрациям частоты слоя Хивисайда находите частоту колебаний резонанса Шумана.

Марат Ибатулин

Я про мониторю интернет и найду подтверждение.года 3 назад появилась первая инфа.про повышение частоты. что то .до 12 с 7.8 гц. но подтверждения .что б все трубили и обсуждали не было.

Максик Ласковый )

Есть такое. И частота уже поднялась с тех пор - сейчас этот показатель вЫше 50 Гц.

Марат Ибатулин

Не путаете ничего ? http://rakursvl.ru/2017/02/12/chastota-shumana-prosvetlenie-vremya-uskoryaetsya/

Де
Дерсу

Содружество, это нечто добровольное, а в организме все клетки зависят друг от друга и отдельно существовать никак не могут уж...

Максик Ласковый )

Да и хрен с ними с клетками, Дерсу Узала. Как там удэгейки лучше расскажи. 😀

Владимир Ефимов

Нельзя. Тело и его функции "конструируется" Свыше для целей получения той или иной энергии, которая необходима Конструкторам.

Максик Ласковый )

Ну правильно... нельзя построить все элементы авто из одного вида стали. Не прокатит. В одном месте нужна тонкая листовая сталь, в другом закаленные шатуны, в третьем серый чугун, имеющий низкий коэффициент теплового расширения, а в пятом вообще лучше использовать алюминий. И тому подобное...

Владимир Ефимов

Мёртвая материя не идёт ни в какое сравнение с разнообразием живой.

Максик Ласковый )

А кто с этим спорит?

An
Andrew

Да. А рассматривать человека например как стремление вселенной осознать саму себя это будет слишком мелко?)

Максик Ласковый )

Да вроде как нет. Но есть одно существенное НО... Сам человечек мелкий в своём духовном развитии. Не дотягивает и до закаулков пулевой туманности.

An
Andrew

Вы про какогото конкретного человечека?) Или всех под одну гребёнку..

Максик Ласковый )

Усреднённое значение. Таких как Будда, как Иисус - на земле было единицы.

An
Andrew

Ааа.. это вы про первого Будду? Я просто очень бегло листал в своё время Ошо, и если не ошибаюсь звание будды это что то вроде показателя просветлённости..

Максик Ласковый )

Да, именно так.

An
Andrew

Жаль..

Лина

Ну, похоже, что действительно клетка разумна. Но она всё же подчинена "высшему" разуму - человеческому. 🤔

Максик Ласковый )

Есть небольшой элемент вероятности на усмотрение, на наш ВЫБОР. Но в основном мы живём по готовой программе извне.

Максик Ласковый )

То бишь "Узлы причинно-следственных связей", так называемые кармические нам не обойти никак.

Лина

У меня есть подозрение, что у человека есть право выбора и мы можем некоторым образом изменить программу. Много лет изучаю гороскопы людей. Не поверите, но по дате рождения детей можно вычислить время рождения родителей с точностью до 15-20 минут. Но...Всё же, человек не совсем биоробот.

Максик Ласковый )

"Есть небольшой элемент вероятности на усмотрение, на наш ВЫБОР." - я это так и написал 7 часов назад. Есть основная программа, но внутри неё есть небольшая девиация в процессе исполнения. Нам уже перед рождением показывают весь Путь, все испытания.

Лина

Похоже. что так и есть.

Edward

все состоит из пустоты. молекулы расположены на удалении друг от друга а между ними пустота, поле магнитное

Edward

но энергия это тоже кванты, а между ними пустота)))))

Максик Ласковый )

Квантуем мир мы сами своим убогим сознанием. А мир, Космос непрерывен. Одно плавно переходит в другое.

Edward

в этом то я согласен, наше сознание ограничено познанием, к нам даже иноплянетяне не едут потому что мы их и не увидим, для нас это будет просто стихийное бедствие. даже не поймем в чем дело.)))))))) шутка.

Максик Ласковый )

Мы даже с пчелами и муравьями контакт установить не в состоянии, что уж там до инопланетян?😜

Edward

да уж))

Надежда Гурбо

Интересный подход но вряд ли...простое оно до бесконечности может делиться и на каждом уровне меняет форму

Надежда Гурбо

Фрактал не в плоскости...плоскость это чисто математическое понятие

Максик Ласковый )

Мы же говорим о энергиях на квантовом уровне. Спираль в спирале и вращение внутри можно с натяжкой назвать и фрактальным, но с большой долей натяжки. Нету стопроцентной повторяемости.

Надежда Гурбо

Энергия это тоже материя..и теорий там достаточно...умные люди не разобрались..куда нам тут в спрашке решать такие вещи

Максик Ласковый )

Вы же сами предложили посмотреть на живой объект с точки зрения квантово -волнового мировоззрения?

Надежда Гурбо

Смотреть можно на все что угодно..но решить тут мы вряд ли что то сможем

Лига Теней

Дааа но не пропитание суть системы Мы просто не умеем питаться энергией вселенной поэтому едим мусор

Максик Ласковый )

Назначение своё в мире этом и во Вселенной в частности, каждый для себя определяет сам в меру своего характера. Кому-то нажраться, напиться и спать, а кто-то делает что-то ещё. Но речь идёт пока что чисто о биологическом объекте, а не о сущности.

Светлана Демченко

Пожалуй нет. Слишком сложна система человеческого организма. Творец создавал своё подобие всётаки

Максик Ласковый )

Это же условно. Схематика.

Лиса

Угу. А еще там войны у нихтза лидерство и правление мозгом человека. Короче богатый внутрений мир.