Ар
Арина

Окрошка это тоже самое оливье только с квасом или я туплю?🙃🙃🙃

Ответы
Василий Сычёв

Нет ,не тупите . Более того Вы повторили почти слово в слово фразу которую любит повторять мой сын ,большой поклонник этого новогоднего салата . Летом когда мы готовим окрошку ,он заглядывая в кастрюлю с недовольством произносит " Ну вот опять оливье испортили .."

Ви
Виктория

не поверите.была на выставке сеголня хэндмэйда.знаете что там увидел амыло ручной работы в форме корзиночки с оливье с колбасой..кому это надо вообще?

Ар
Арина

Пипец

Ви
Виктория

и не говорите.ладно еще в виде лимона и мандарина с запахом лимона и мандарина

Ар
Арина

Парад уродов обзавидовался

Ви
Виктория

да

Николай (Msk)

Вообще то да. Тоже задумывался так. А по уму у оригинала салата Оливье совсем другой рецепт к которому мы привыкли

Владимир Перевозчиков

его так и изобрели когда всё приготовили а квас забыли... пришлось так и закусывать, оказалось круче окрошки...

Не Может Быть

Действительно. Типа... Оливье - это зимний вариант. А окрошка - летний. Тайна раскрыта.

Ҭɑлùя

Дааа, только огурчик свеженький ещё)))Ну и вариации с редиской, редькой, хреном😉

Николай Терентьев

Окрошка это недоеденное оливье с похмелья разведённая квасом 🎄 🥂

Николай Бочкарёв

Не. Бывает салат, который так и называется "Окрошечный". Вот там всё, кроме кваса.

Ел
Елена

тр же самое, только с редиской и свежими огурцами вместо консервированных

Игорь < Igor

С квасом или кифиром ,но оливье делают с майонезом а вреднее продукта нет.

Александр Сенин

не..оливье без майонеза с квасом..впрочем и оливье пойдет..проверял

Владимир Никитенко

Да всё тут правильно:и оливье с квасом и то что Вы тупите зачем то.

Десант

Окрошка бывает не только на квасе и ингридиенты не те же самые

Ирина Карпова

фактически да.вот я окрошку люблю как раз как салат- манезом.

Ллири Хесс

Так и делают, но возможны варианты с кефиром и сывороткой.

Ба
Балагурушка

Ты как моя сестра. Она тоже ни хрена в окрошке не шарит.

Ар
Арина

Я жру

Ба
Балагурушка

А я привыкла.

Ба
Балагурушка

Делаю себе как желаю, а ей всё по отдельности. Квас в кружку наливаю.

Ар
Арина

Аха ха

Маргарита Злющая (77Мск)

В оливье нет ингредиентов, которые попадают в окрошку!

Старый Знакомый

Не верно! Оливье—это та же окрошка, только без кваса)))

Любовь

В окрошке нет моркови и горошка, а так всё одинаково

Владимир Тунгусов

Лучше сказать, что оливье, это половина окрошки.