Юрий Шкворенко

Прекрасный отдых летним вечером, кабы не комары да мошки! Как их отвадить от себя?

Ответы
Татьяна Байганова

обрызгайтесь плохим дешевым одеколоном и ни одна мошка комар к вам не прилетит мы всегда так спасались раньше в походе не вредно для одежды и тела но эффективно

Юрий Шкворенко

Учту. Спасибо! 🌹

Татьяна Байганова

на здоровье

А В.

Гвоздичное масло, либо просто настоять в тройном одеколоне пакетик сушёных гвоздичек (без пакетика)) И клещи не подойдут к Вам близко)

Юрий Шкворенко

Попробую настоять. А в готовом виде где бывает?

А В.

В аптеке покупаю, когда приезжают сопливые внуки. )) Обычный гвоздичный отвар хоть в чашке будет стоять оч долго, пока не высохнет, но не испортится, не будет плесени. Он хороший антисептик. На даче посадите рядом с местом отдыха гвоздики и будет Вам счастье))🙃

Юрий Шкворенко

🌹Благодарю.

А В.

!!!

Ал
Алевтина

у нас жара-нет ни комаров . ни мошек. Правда , ко дню металлурга все водоемы обрабатывают от насекомых

Юрий Шкворенко

🖐️ молодцы!

Ал
Алевтина

на праздник приезжает Наргиз. Пойдем на стадион металлургов

Neli Vatzadze

oi menia kusaiut,bezbozhnososedka.utrom.nauchila,kakbit.nuzhno,razvesti,uksus.svodoi,ipostavit,naokno.tam,gde,spiteoni,naletaiut.nazapax,itonut,vetoi,uksusnoi,vode

Юрий Шкворенко

уксус!🖐️ Привет соседке!🌹

Neli Vatzadze

iapoprobuiu,segodnia,

Майя Петрова

Боятся запахов гвоздики (пряность). Заварить кипятком (остудить) и побрызгать на себя...

Ѻлегъ

аромолампа с кедровым маслом ...для большей эффективности можно добавить масло мяты

Галина

сейчас много косметических средств от комаров ,а мы отмахивались веточками березы

Юрий Шкворенко

Как они меня вечером покусали -не помогли веточки ! Всю ночь чесался!😱

Галина

крем есть ,а так разбавили пищевую соду в воде и протерлись

Владимир Тунгусов

Говорят в Японии есть прибор издающей сигнал опасности для них.

Юрий Шкворенко

Далеко!

Владимир Тунгусов

Нам не дали выпускать аналог, партийные лидеры, их комары не кусают, их съело время.

Лина

есть спирали от них, поджигаешь и она дымит и нет комаров

Юрий Шкворенко

А я жив останусь?😱

Лина

там приятный дымок, для людЁв не вредный

Юрий Шкворенко

Я не трус, но побаиваюсь!☺️

Валерий Ратников 🇨🇳

может можно как то договориться с ними?🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

😟ну тога им писец, я химическое оружие применю.

Юрий Шкворенко

Помогает?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

конечно... они разные есть.. в аптеках и магазинах с косметикой продается

Сергей Сергей Журавов

есть аэрозоли в магазине охоте и рыбалке

Татьяна Гаврикова

посадите около места отдыха бузину

Надя И

меня любят и вред мне не причиняют

Дайлова Надежда Гомель

Мазилки есть разные типа"Тайга".

Зинаида

Брызгалка есть. От этой напасти.

Валентина Кунина

Они не любят запах-ЛАВАНДЫ !

Юрий Шкворенко

Учту! Спасибо!🌹

Галина Болотова

Костер Дым отгонит

Юрий Шкворенко

Чего бы поджечь, чтобы их отпугнут, а самому не сгореть?!

Галина Болотова

Хворост И как красиво когда он трещит

Владимир

прокеросиньтесь

Юрий Шкворенко

А сосед закурит!😱

Владимир

огнетушитель

Графиня

средство "тайга".