Яруллин Фарид

Вы понимаете разницу между людьми и человеком?

Ответы · страница 2
Валентина Уварова

Повторяем учебный материал про множественное и единственное число?)

Тамара Одинокова

людей много человек одни)))))ну может конечно есть людь,и человеки))))))

Jelizaveta Rakova

Люди- это много и все разные, а человек конкретный и вы с ним знакомы.

Татьяна Бабак

нехочется философствовать,люди это толпа а человек индивидуален

Алла Тихонова

да, у человека две руки и две ноги, а у людей много рук и много ног.

Владимир Ефимов

Полагаю, что - Да. Только писать надо с большой буквы - Человек.

Владимир Ефимов

Что тут особенного? Вы же это тоже понимаете!

Яруллин Фарид

Понимаю, но быть среди понимающих достойнее, чем пастись в стаде.

Владимир Ефимов

Подобное притягивается к подобному и притягивает подобное. Так и живём...

Яруллин Фарид

В физическом пространстве притяжение происходит при разнополярных объектах, отталкивание - при однополярных. Это физика.

Владимир Ефимов

Таков закон для НЕЖИВОГО мира. В ЖИВОМ мире другие законы, но о них только догадываются - знающих МАЛО.

Люди ~Это общество вокруг! Человек ~Это личность, индивидум....

Саурбаева Майра

Людми мы приходим в этот мир но человеком остаетсЯ не каждый

Саурбаева Майра

Надежда Бондарук

человек - это единственное число, а люди - это множеставенное

На
Наталья

Люди - это множественное число, человек - единственное число.

Лариса Хмелевская

Все вместе вроде ничего,а каждый в отдельности под вопросом

Татьяна

по идее ее не должно быть, а по факту это как один и много...

Ольга Захарова

Человек-единственное число,а людьми /люди/ множественное

Людмила Коннова

Человек-это звучит гордо....а люди-безликая серая масса

Нина Щетинина Щетинина

ТЫ ЧЕЛОВЕКОМ МОЖЕШЬ И НЕ БЫТЬ НО ЛЮДЕЕМ БЫТЬ ОБЯЗАН! 😄

Татьяна Садыкова

У вас фамилия и имя как у знаменитого композитора!!!

Яруллин Фарид

ДА Я ИНОГДА ПЕРЕД НЕСВЕДУЩИМИ ПРИКАЛЫВАЮСЬ ЧТО ТАК И ЕСТЬ.

Татьяна Садыкова

Надо же, это редкость, когда фамилия и имя совпадают.)))

Яруллин Фарид

Cовпадает не только фамилия и имя, но и образ мышления, музыкальные пристрастия и прочее творческое. Только воплощено в жизнь иначе, к сожалению.

Никто Из Ниоткуда

Человек - личность! Люди - безмозглая толпа баранов!

Татьяна Наумова

Людей много..... а вот быть человеком не всем дано....

Надежда Максимова

Люди - множественное число. Человек - единственное