Ирина Медетова

из чего состоят звезды?

Ответы
Анастасия Будылова

Звезда́ — излучающий свет массивный газовый шар, удерживаемый силами собственной гравитации, в недрах которого происходят (или происходили ранее) реакции термоядерного синтеза[1].
Ближайшей к Земле звездой является Солнце — типичный представитель спектрального класса G. Звёзды образуются из газово-пылевой среды (главным образом из водорода и гелия) в результате гравитационного сжатия. Температура вещества в недрах звёзд измеряется миллионами кельвинов, а на их поверхности — тысячами кельвинов. Энергия подавляющего большинства звёзд выделяется в результате термоядерных реакций превращения водорода в гелий, происходящих при высоких температурах во внутренних областях. Звёзды часто называют главными телами Вселенной, поскольку в них заключена основная масса светящегося вещества в природе. Примечательно и то, что звёзды имеют отрицательную теплоёмкость.
Область формирующихся звёзд в Большом Магеллановом Облаке
Ближайшей к Солнцу звездой является Проксима Центавра. Она расположена в 4,2 светового года (4,2 св. лет = 39 Пм = 39 триллионов км = 3,9·1013 км) от центра Солнечной системы (см. также Список ближайших звёзд).
Невооружённым взглядом (при хорошей остроте зрения) на небе видно около 6000 звёзд, по 3000 в каждом полушарии. Все видимые с Земли звёзды (включая видимые в самые мощные телескопы) находятся в местной группе галактик.

Д.
Денис .

Звезда́ — тело, в котором идут, шли или будут идти термоядерные реакции. Но чаще всего звездой называют небесное тело, в которой идут в данный момент термоядерные реакции. Солнце — типичная звезда спектрального класса G. Звёзды представляют собой массивные светящиеся газовые (плазменные) шары. Образуются из газово-пылевой среды (главным образом из водорода и гелия) в результате гравитационного сжатия. Температура вещества в недрах звёзд измеряется миллионами Кельвинов, а на их поверхности — тысячами Кельвинов. Энергия подавляющего большинства звёзд выделяется в результате термоядерных реакций превращения водорода в гелий, происходящих при высоких температурах во внутренних областях. Звёзды часто называют главными телами Вселенной, поскольку в них заключена основная масса светящегося вещества в природе. Примечательно и то, что звезды имеют отрицательную теплоемкость.

Валентина Леонтьева(Карелия )

молодец ! не поленился заглянуть в поисковик

Д.
Денис .

везда — это огромное небесное газовое тело, в котором происходят термоядерные реакции. Температура на поверхности звезды достигает тысячи кельвинов, а внутри измеряется миллионами.

Изначально состав звезды аналогичен составу межзвёздной материи. В дальнейшем по составу можно судить о природе межзвёздного пространства и о тех термоядерных реакциях, которые происходят в теле звезды во время её развития. Зная химический состав звезды, можно достаточно точно определить её возраст.

Само небесное тело состоит в основном из гелия и водорода. Также в составе некоторых звёзд присутствуют оксиды титана и циркония, такие радикалы, как CH, CH2, OH, C2, C3, Верхний слой звезды состоит, в основном, из водорода: в среднем на 10 тысяч атомов водорода приходится примерно тысяча атомов гелия, 5 - кислорода и менее 1 атома некоторых других элементов.

Известны звезды, в которых содержание некоторых химических элементов сильно повышено. Например, существуют кремниевые звёзды (с повышенным содержанием кремния), железные, углеродные. В относительно молодых звёздах часто встречается высокое содержание тяжёлых элементов. В одном из таких небесных тел обнаружено содержание молибдена, в 26 раз превышающее его содержание в Солнце. Чем больше возраст звезды, тем меньше в ней содержание элементов, у атомов которых масса больше, чем у атомов гелия.Каждый из нас хоть раз, но любовался прекрасным ночным небом, усыпанным множеством звёзд. Не задумывались ли вы о том, из чего состоят звёзды, в чём же секрет их вечного сияния?

Miha I L*******

Звезда́ — тело, в котором идут, шли или будут идти термоядерные реакции. Но чаще всего звездой называют небесное тело, в которой идут в данный момент термоядерные реакции. Солнце — типичная звезда спектрального класса G. Звёзды представляют собой массивные светящиеся газовые (плазменные) шары. Образуются из газово-пылевой среды (главным образом из водорода и гелия) в результате гравитационного сжатия. Температура вещества в недрах звёзд измеряется миллионами Кельвинов, а на их поверхности — тысячами Кельвинов. Энергия подавляющего большинства звёзд выделяется в результате термоядерных реакций превращения водорода в гелий, происходящих при высоких температурах во внутренних областях. Звёзды часто называют главными телами Вселенной, поскольку в них заключена основная масса светящегося вещества в природе. Примечательно и то, что звезды имеют отрицательную теплоемкость.

Валентина Леонтьева(Карелия )

спасибо !! Очень развернутый ответ! Прямо как на экзамене !!

Miha I L*******

Если что,обращайтесь.

Наталья Лылова

Наша Вселенная состоит из звезд на 98%. Они – основной элемент галактики. Звезды состоят из водорода и гелия, и других газов. Гравитация создает равновесие и позволяет звезде сохранять форму шара, не давая газам, находящимся под огромным давлением, разлетаться в разные стороны. Звезда, как и живые организмы, имеет свой жизненный цикл. Она рождается, растет, живет в периоде активности, затем наступает агония и смерть.

Современных ученых удивил тот факт, что звезды могут образовываться всего за несколько лет, например в Туманности Ориона всего за несколько лет образовалось небольшое скопление звезд, а ведь раньше считалось, что для того, чтобы из межзвездного газа и пыли образовалась звезда, потребуется несколько миллионов лет. В 1947 году были сделаны снимки этой Туманности, на них обнаружили три объекта, очень похожи на звезды

Николай Синяков

Звёзды представляют собой массивные самосветящиеся газовые (плазменные) шары, образующиеся из газово-пылевой среды (главным образом из водорода и гелия) в результате гравитационного сжатия. Температура вещества в недрах звёзд измеряется миллионами Кельвинов, а на их поверхности — тысячами Кельвинов. Энергия подавляющего большинства звёзд выделяется в результате термоядерных реакций превращения водорода в гелий или гелия в углерод, происходящих при высоких температурах во внутренних областях, у отдельных, редко встречающихся звёзд, в ходе других процессов. Звёзды часто называют главными телами Вселенной, поскольку в них заключена основная масса светящегося вещества в природе.

Анастасия Солдатова

Фундаментом теории звездообразования являются данные о межзвездной среде. Три столетия назад Исаак Ньютон в письме к Ричарду Бентли высказал мысль о том, что звезды и планеты под действием силы гравитации "сгустились" из разреженного вещества, заполнявшего некогда Вселенную. С той поры эта мысль уверенно прокладывала себе дорогу, опираясь на наблюдательные данные о межзвездном веществе. Как выяснилось, оно и сейчас, в нашу эпоху в виде разреженного газа и пыли заполняет пространство между звездами. В разных областях Галактики межзвездный газ существенно различается по своим физическим параметрам, в определенных пределах меняется и его химический состав.

Alon Proin

Хороший вопрос !!! Ближние или дальние звезды !? Если говорить о людях то их звездность определяется признанием людей за их необыкновенный дар положительного влияния на всех !!! В то же время я не признаю их высокомерное поведение по отношению к другим людям !!! И если уж ты назвался Звездой или признан таковым то и должен по всем лучшим параметрам соответствовать этому пути !!! А твой негатив ничем не отличается от других !!! Даже у звезд есть свои слабости которые могут знать только близкие !!! Живите в равновесии - Стремясь к лучшему !!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да все проще ! Девочка из рекламы утверждает ,что звезды состоят из водорода и гелия ...

Alon Proin

Возможно это итак пусть девочка учится жизни !!!

Ti
Tim

Изучение спектров небесных тел с неопровержимой убедительностью доказало материальное единство Вселенной. Многочисленные спектры Солнца, звёзд, туманностей показали, что ни на одном из небесных тел нет таких элементов, которые были бы неизвестны нам, жителям Земли, нет элементов, которые не входят в периодическую таблицу элементов Д. И. Менделеева. Так, в настоящее время на Солнце найдено уже более 60 химических элементов и все они известны нам по таблице Менделеева.

Валентина Потёмкина

Наша Вселенная состоит из звезд на 98%. Они – основной элемент галактики. Звезды состоят из водорода и гелия, и других газов. Гравитация создает равновесие и позволяет звезде сохранять форму шара, не давая газам, находящимся под огромным давлением, разлетаться в разные стороны. Звезда, как и живые организмы, имеет свой жизненный цикл. Она рождается, растет, живет в периоде активности, затем наступает агония и смерть.

Светлана Светик

Внутри звезд, в их ядрах, находятся мощнейшие термоядерные реакторы, которые производят огромное количество энергии. Генерируемая энергия перемещается к внешним слоям звезды и затем излучается в пространство, в основном в виде света и тепла.Звезды погорячее — голубые, а более холодные — красные.
Наша звезда — Солнце относится к звездам средней температуры и излучает свет в желто-зеленом диапазоне.

Виоллета Зизова

Внутри звезд, в их ядрах, находятся мощнейшие термоядерные реакторы, которые производят огромное количество энергии. Генерируемая энергия перемещается к внешним слоям звезды и затем излучается в пространство, в основном в виде света и тепла. Может быть, вы удивитесь, узнав, что звезды погорячее — голубые, а более холодные — красные. Но из-за чего возникает эта разница в цвете?

Angel Angel

Из чего состоят звезды? Вы будете удивлены, узнав их состав — это те самые материалы, из которых сделана вся остальная Вселенная: почти вся таблица Менделеева .73% — водород, 25% — гелий, 2% — остальные элементы, Натрий,Неон,Магний,Сера и. т. д. Вот и все, за исключением некоторых различий в определенных материалах, звезды созданы в значительной степени из одинакового вещества.

Kruglov Valeriy

звезда это газ в основном водород где происходит термоядерный синтез превращение водорода в гелий потом гелий в углерод и кислород после этого идут другие эдементы и как только появится железо звезда взарвется потому как железо заберет энергию синтеза и гравитация раздавит звезду но так происходит только с крупными звездами раз в 100 крупнее нашего солнца

Елизавета Масленникова

Само небесное тело состоит, в основном, из гелия и водорода. Так же в составе некоторых звёзд присутствуют оксиды титана и циркония, такие радикалы, как CH, CH2, OH, C2, C3, Верхний слой звезды состоит, в основном, из водорода: в среднем на 10 тысяч атомов водорода приходится примерно тысяча атомов гелия, 5 - кислорода и менее 1 атома некоторых других элементов.

Иван Нарган

Само небесное тело состоит, в основном, из гелия и водорода. Так же в составе некоторых звёзд присутствуют оксиды титана и циркония, такие радикалы, как CH, CH2, OH, C2, C3, Верхний слой звезды состоит, в основном, из водорода: в среднем на 10 тысяч атомов водорода приходится примерно тысяча атомов гелия, 5 - кислорода и менее 1 атома некоторых других элементов.

Валентина Горобец

Само небесное тело состоит в основном из гелия и водорода. Также в составе некоторых звёзд присутствуют оксиды титана и циркония, такие радикалы, как CH, CH2, OH, C2, C3, Верхний слой звезды состоит, в основном, из водорода: в среднем на 10 тысяч атомов водорода приходится примерно тысяча атомов гелия, 5 - кислорода и менее 1 атома некоторых других элементов.

Товарищ Товарищасухова

Об одном из видов звезд. Ядро - талант, дар Божий. Основная масса - постоянный, нередко, изнурительный труд со значительными добавками разных вещей, типа, техническая поддержка, хороший импрессарио, антураж, немалая доля везения и т. д. и т. п. В итоге - яркий свет на долгие года! )))))) Но бывают и безъядерные звёзды. Их состав несколько иной 😃

Валентина Леонтьева(Карелия )

ничего другого я от тебя и не ожидала ...а вот девочка из рекламы утверждает ,что из водорода и гелия ...

Товарищ Товарищасухова

Волк Медведю, - Загадка тебе, косолапый. (мне Заяц загадывал). Два кольца, два конца, посредине - гвоздик! Медведь не угадал. - Слушай, Потапыч, другую, - Без окон, без дверей, полна жопа огурцов!! Медведь, - Ну-у-у... Не знаю (((( Волк, - и я сам не догадался (((( А Заяц, сука, сказал, что это НОЖНИЦЫ

Валентина Леонтьева(Карелия )

ты в своем репертуаре !!!!

Товарищ Товарищасухова

Да из гелия они! И из водорода, те звёзды, девочка тебе не наврала )))

Елена ФРАНЦ....

в основном, из гелия и водорода. Так же в составе некоторых звёзд присутствуют оксиды титана и циркония, такие радикалы, как CH, CH2, OH, C2, C3, Верхний слой звезды состоит, в основном, из водорода: в среднем на 10 тысяч атомов водорода приходится примерно тысяча атомов гелия, 5 - кислорода и менее 1 атома некоторых других элементов.

Елена Жегунова

Звёзды представляют собой массивные самосветящиеся газовые (плазменные) шары, образующиеся из газово-пылевой среды (главным образом из водорода и гелия) в результате гравитационного сжатия....... А вообще это все женщины нашей планеты, потому что они светятся от улыбки когда им говорят что их ЛЮБЯТ!)))))) ВОТ))))

Эльза Пономарева

Раньше говорили, что это плазма. Теперь наверняка раскопали что-то помельче. Но суть в том, что они ЖИВЫЕ! Это просто другая организация жизни. Они разумны и душа у них есть. И хоть нам кажется, что они "привязаны" к своим местам - это не так. Наш жизненный цикл слишком короток, чтобы "засечь" их свободную волю.