Михаил Каминный

ПОЧЕМУ НАПРАВЛЕНИЕ МОЛНИИ/ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ/ С НЕБА НА ЗЕМЛЮ?

Ответы · страница 2
Владимир Х

разряд встречный,просто визуально не видно

Алексей Воронов

выходит масса земли притягивает молнию

Михаил Каминный

направление эл.энергии от + к -....небо+, земля-

Се
Сергей

так тучи над головой а не наоборот

Михаил Каминный

Се
Сергей

природное явление..то чему нас учит наука это практика землян а не природы

Ольга Малярова

нет есть и горизонтальные молнии

Ольга Малярова

Владимир Петухов Просветленный (30267)2 года назад (ссылка) Нарушение! Подарить стикер! NEW А у меня где то(лень искать) видео было отснято в грозу. Могу заверить молния может бить и снизу вверх.

Ольга Малярова

Приколисты все... ...капельки воды, из которых состоят облака вследствии трения о воздух заряжаются отрицательно - тоесть имеет место избыток элктронов. создается отрицательный потенциал, поверхность земли имеет потенциал равный 0, значит между землей и облаком имеет место разность потенциалов и сильное электрическое поле. Когда электрическое поле достигает критического значения, начинается ударная ионизация, создаваемая вначале свободными электронами. свободные электроны под действием электрического поля приобретают значительные скорости по направлению к земле и, сталкиваясь с молекулами, составляющими воздух, ионизуют их. Таким образом возникают электронные лавины, переходящие в нити электрических разрядов — стримеры, представляющие собой хорошо проводящие каналы, которые, сливаясь, дают начало яркому термоионизованному каналу с высокой проводимостью — ступенчатому лидеру молнии. Движение лидера к земной поверхности происходит ступенями в несколько десятков метров со скоростью ~ 50 000 километров в секунду, после чего его движение приостанавливается на несколько десятков микросекунд, а свечение сильно ослабевает; затем в последующей стадии лидер снова продвигается на несколько десятков метров. Яркое свечение охватывает при этом все пройденные ступени; затем следуют снова остановка и ослабление свечения. Эти процессы повторяются при движении лидера до поверхности земли со средней скоростью 200 000 метров в секунду. По мере продвижения лидера к земле напряжённость поля на его конце усиливается и под его действием из выступающих на поверхности Земли предметов выбрасывается ответный стример, соединяющийся с лидером. Эта особенность молнии используется для создания молниеотвода. следовательно изначально молния начинает бить сверху вниз, и лишь на коненой стадии из земли идет встречный удар.

Михаил Каминный

это то что я утверждал.....с верху в низ

Ольга Малярова

нет )молния это заряд между разностью потенциалов и бить она может по разному на дискавэри показывали природу молний)я раньше тоже так думала)если бы не эта передача я бы не спорила

Михаил Каминный

я просил обьяснить почему с верху в низ.другие направления меня не интересуют....ЭТО ПОНЯТНО?

Пищулина Людмила

бывает молния и по небу....

Михаил Каминный

мы просто не видим как она доходит до земли

Stanislav Xxx

такова биоэнергетика...

Михаил Каминный

Юлия Вайда

? сила притяжения... 😞

Михаил Каминный

Юлия Вайда

? в это вряемя суток мозги у меня механические...)

***светлана ***

Земное притяжение

Михаил Каминный

Vispik Vispik

законы физики

Михаил Каминный

их много законов.обьясни этот

Vispik Vispik

да мне похуй,я домашку не сделало

Valerija V

s fizikoj nedruzu#

Михаил Каминный