Валерий Дягилев

Лучше пить и весёлых красавиц ласкать Чем в постах и молитвах спасенья искать Если место в аду для влюблённых и пьяниц То кого же прикажете в рай допускать?

Ответы · страница 7
Да
Дарья

Омар Хайям?

Валерий Дягилев

Да .так красиво мог только он сказать

Да
Дарья

В божий храм не пускайте меня на порог. Я безбожник. Таким сотворил меня бог. Я подобен блуднице, чья вера - порок. Рады б грешники в рай, да не знают дорог.

Валерий Дягилев

Ад и Рай в небесах утверждают ханджи. Заглянув я в себя убедился во лжи. Ад и Рай не круги во дворе мироздания, Ад и Рай это две половинки души

Да
Дарья

Да. Он велик, не спорю. И пылинка живою частицей была. Темным локоном, длинной ресницей была. Пыль с лица вытирай осторожно и нежно - пыль, возможно, Зухрой яснолицей была

Людмила Диденко

Безгрешных

Валерий Дягилев

А разве такие есть? Ой сумлеваюсь я.

Людмила Диденко

Те которые не успели нагрешить

Валерий Дягилев

Мысль что --"Я безгрешен" ---уже грех.

Иринка Осенняя

Омар Хайям?

Валерий Дягилев

Ой, ты знала!!

Иринка Осенняя

Конечно!

Алла Беньяминова

Омар Хайям?

Валерий Дягилев

Да, Красиво сказал.

Алла Беньяминова

Омар всё говорил правильно и красиво,главное что с нашим временем перекликается.

Роза Туктарова

Омар Хайям?

Валерий Дягилев

Точно.

Тамара Гажева

Омар Хайям.

Валерий Дягилев

Да уж, не Пушкин.

Ирина Тряскина

Омар Хайям!

Валерий Дягилев

Да уж, не Пушкин.

Аничка

Сами знают.

Ва
Вася

Омар Хайям

Валерий Дягилев

Вах, ты знал.

Ва
Вася

Могу всю страницу иисписать его рубаи

Валерий Дягилев

У меня книга есть.

Ва
Вася

а у меня пол книги в голове.

Rima Kravcenko

право ваше

Валерий Дягилев

Я согласен с Омаром Хайямом.

Валерий Дягилев

Я согласен с Омаром Хайямом.

Елена Пащенко

ОМАР ХАЙЯМ

Валерий Дягилев

Как хорошо, когда покой и тишь. Ни кто не лезет в душу острым жалом. Как хорошо с тобой, когда ты спишь, свернувшись как змея под одеялом. ( И это тоже Омар Хайям)

Галина Огородникова

да спасибо

Валерий Дягилев

Нет пожалуйста.

Галина Сангалова

зря вы так

Валерий Дягилев

Это Хайям. ну и я с ним согласен.

Галина Сангалова

А я не согласна. меня это коробит и у меня за вас тревога. что вы так легкомысленно относитесь к своей жизни.

Валерий Дягилев

Сыт я по горло, до подбородка, даже от жизни я стал уставать. Лечь бы на дно как подводная лодка , что б не смогли запеленговать.

Галина Сангалова

Домик в лесу, тишина, отдых от всех забот, вот такая жизнь вам нужна , а не затонувший пароход

Валерий Дягилев

Уеду, уеду в деревню Корову куплю непременно. К фруктам и молоку. Пора на покой старику.(если доживу до пенсии)

Галина Сангалова

Дожить доживете, а сможете ли прожить такую жизнь и не зачахнуть в тишине и вдали

Михаил Пухов

Глуп поэт

Валерий Дягилев

А может читатель не далёк?

Михаил Пухов

Не далек кто следуют его советам

Валерий Дягилев

Ну- ну.

Ланочка

красиво )

Валерий Дягилев

По стихам Хайяма, мне кажется, что он наш--славянский мужик.

Ланочка

)))))))))весь мир переплелся)

Валерий Дягилев

Могет быть , могет.

Татьяна И.

не лучше

Валерий Дягилев

Но и не хуже.

Валерий Дягилев

У меня нет выбора.

Алла

О.Хайям

Валерий Дягилев

И это правильный ответ.

Ирина

Хайям...

Валерий Дягилев

Он самый, Омар.

Любовь Соловей-Грищенко

Хайям.

Валерий Дягилев

О нас думают плохо лишь те кто хуже нас, а те кто лучше нас..... им не до нас.

Любовь Соловей-Грищенко

Это точно. Сказал это один из голливудских актеров.Кажется, Аль Пачино.

Валерий Дягилев

Может быть. Но это Хайям.

Любовь Соловей-Грищенко

Может быть, но это не его философия.

Валерий Дягилев

Как становятся философами? Элементарно.--" Если попадётся хорошая жена будешь счастлив.А плохая--философом" (цитата из фильма)

Ли
Лидия

хайям

Валерий Дягилев

Он самый.