Helga Lei

Почему человек в очках, и когда их снимет-это два разных человека. Замечали такое? Внешность меняется кардинально.

Ответы
Татьяна

Наверное, потому что меняется мимика, если речь об очках с линзами. Без очков начинает щуриться, морщины ярко выражены, глаза уменьшаются. В очках все наоборот.

Евгений К

А вы знаете, что человек в очках может позволить смотреть на некоторых поверх очков? И это его преимущество.

Елена

Всё дело в глазах. Помните Ивана Демидова, который вёл "Музобоз"? В очках он просто симпатяга, а без них...

Helga Lei

Да, не узнала сначала.

Елена

Вот-вот...И даже какая-то отталкивающая у него внешность.

Виктор Шаламов

А если то же самое повторить с противогазом, то не только внешность, но и менталитет изменится.

Улугбек

А если ещё и раздеть его до нага, то Вы невольно заметите и его поразительную БЕСПОМОЩНОСТЬ...

Первая Отрицательная

на лице очень заметны изменения, тем более очки, которые нередко, очень большого размера

Михаил Александров

С диоптриями? Размер глаз визуально меняется, соответственно меняется весь облик.

Летучий Голландец

ОЧКИ ПОЧТИ КАК МАСКА СВАРЩИКА

Nikolai Garskov

А если еще и протезы зубные снять и парик поменять, то ни за что не узнаете!

Лу
Лундор

Да,заметил..особенно плоховидящие...у них глаза как бы запавшие внутрь

Человек Со Щукой

Кто носит постоянно очки-у того как бы лицо привыкает быть в очках.

Nikolai Tabaranu

Знайка тоже.. наверно поэтому.. носил очки - чтобы казаться умным..

Старый Знакомый

Лицо это самая отличительная часть, а очки поллица скрывают )

Татьяна

только близорукие, на дальнозорких не заметите разницу.

Мирослав Бороздин

да, попадаются такие лица: в очках - совсем другой образ!

Юр
Юрий

Конечно. Шпионы пользуются этим приемом.😎 🙂

Kanstantin Kan

Ну, Экстравагантные очки конечно изменяют внешность,)))

Читатель

Когда мне снимут аппарат, я тоже кардинально изменюсь

Лора

может тут дело в запечатленном облике в нашем мозге ?

Тёмин Андрей

Пользуюсь иногда этим-в очередь 2 раза можно встать.

Денис Штефанеску

Ну да. В усах и без, с бородой и без, и так далее...