Александр Жук Эстония Таллин

задачка для начальных классов , между этими цифрами 1234567890 надо поставить несколько плюсиков и минусиков но, так, чтоб выполнив это сложение и вычитание в итоге получилось 100 числа можно делать и двузначными и трехзначными то есть знаки не обязательно ставить в каждом промежутке, мне известно 7

Ответы
Виталий Сюзев

134.Я могу угадать Ваш возраст. Не верите? Загадай число от 1 до 10. Теперь умножь его на 2. Прибавь к нему 5. Умножь, что получилось на 50. Если у Вас уже был день рождения в этом году, то прибавь 1762, если нет, прибавь 1761. Готово? Теперь отними из того, что получилось год своего рождения. Готово! Получилось трёхзначное число. Первая цифра это то, что Вы загадали, а остальное - Ваш возраст? (это - для 2012 года), для 2014 года...чуть попозже)))

Колямба Коля

Еще в детстве мне загадали загадку, и черт меня дернул вчера ее вспомнить и думать о ней весь сегодняшний день.Так вот, суть такова:У человека есть 3 органа/части тела, названия которых читаются одинаково слева на право и наоборот. Два слова я знаю, это око и пуп. Осталось додумать третье.Может кто знает?

Виктор Посесор

поробуйте с косинусами синусами тангенсами котангенсами незбудте интегралы и производные поупражняйтесь со степенями и корнями примените логарифмы и теорию вероятности полученый результат проверьте тремя различными методами

Светлана Гусева

Задачка то вроде бы и для начальных классов , но что-то не хочется заворачиваться на цифрах, мне такие задачки на работе решать приходиться каждый день, а сидя дома у компьютера не хочется ломать голову.

Са
Самая

так, сразу неуважение( вы что себе позволяете? тут взрослые люди находятся у многих по нескольку высших образований и ученая степень!

Яков Бисеров

Ну и какая от этого реальная польза? Или хочешь показать,что чисто умный?Так книжку по занимательной математике, я давно уж прочитал.

Татьяна Ивченкова

Товарищ!!! Вы на календарь посмотрите))) Какое сегодня число!!! Разве можно такие вопросы задавать 5 января!!!

Марина Петрюк

Задач мне в жизни хватает и школу давно зкончила,можеш мне ставить 2,я цыфры складывать не буду,не хочю.

Малика Тициан

ужас... я ща не соображаю уже))) хотя экономический универ окончила... типа высшую математику щелкала )))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Хочешь почувствовать себя идиотом с 2 высшими - попробуй сделать домашнее задание второклассника)))

Наталья Косцова

Похоже, что вы хорошо разбираетесь в математических знаках, но не в знаках препинания и грамматике!

Эдуард Машталер

Если интересен заработок,посмотри тест драйв и реши для себя,нужны ли деньги!!!Жми сюда:http://pinsk.prav.tv/

Виктория Неклюдова

ой,ну не в ночное же время задчками баловаться-отдохнуть бы мозгам и извилинам,расслабиться...)))

Вахрамеева Ирина

почитала я ответы для вас, прослезилась и поняла- надо решать! вот что получилось: (1+2+3+4)*5+67-8-9=100

Александр Жук Эстония Таллин

интересный вариант но в моем было требование обходиться только минусиками и плюсиками

Вахрамеева Ирина

подумаешь пару скобок поставила, другого не будет итак мозг ускрипелся- устал)))))) 😞

Александр Жук Эстония Таллин

просто я без умножения предлагал обойтись я ваш вариант не бракую

Вахрамеева Ирина

уговорил, поскрипела мозгой ещё разок: 1+23+45-67+8+90=100! опа! 😉

Александр Жук Эстония Таллин

Иичто я могу сказать? Молодец и только но ведь всего существует 30 вариантов ответа 7 которые я нашел но и еще нашлись любители комп подключили к этому

Вахрамеева Ирина

здорово, что целых семь нашёл! у меня больше не получится, по крайне мере сейчас, вот что точно, то это классная развлекушка на досуге и я её обязательно запомню 😉

Надежда Шпрух

Александр,ты-могёшь!

Lexx Bond

задача простая - я ответил на этот бред!!!!!!!!!!!!!!!1 хочешь общения?????????? выкинь решения!!!!!!)))))))))))))

Tatjana Morozova

Вам привет и удачи тоже!Сегодня меня развлекать не надо, а за прошлые развлечения спасибо!!))

Ви
Викуська

Саша, извини, я не буду, ну расслабится я хочу вечером и поболтать, а не задачки развязывать))

Super Joke

Надеюсь не забыл, что эти "...7 вариантов ..." как-то давно ИМЕННО (!) я тебе и подкинул?!..)))))))))))) 😄

Наталья Поварницкая

не-не...это не для меня! со школы грешна - вижу цифры, начинаю засыпать или впадаю в ступор)))

Наталья Поварницкая

не могу понять, почему не пропускают? а ежели мне на мыло послать, не обременительно?

Александр Жук Эстония Таллин

Просто поэма у меня на компе а он сдох я работаю с планшетника он практически пустой у меня тут катастрофа была планшетник перезагрузился с ноля более полутора тысяч фоток исчезло навсегда я не мох их скинуть не успел а так же и много вайлов текстовых было ,но есть одна возможность ,забейте в поисковике поэмы о волках и так как вы знаете начало то можете просто первые слова поэмы поставить ,думаю этовыход,очень жаль что больше ничем пока не могу помочь ,и еще начало одно ОН УБЕГАЛ !В НЕГО СТРЕЛЯЛИ ЛЮДИ ОН ЗНАЛ !СПАСЕНИЯ НЕ БУДЕТ ........ а гдето там мамаша делала абборт ,и так далее

Наталья Поварницкая

я все время забываю, что в интернете можно порыться)))) человек из прошлого века))) спасибо за подсказку

Александр Жук Эстония Таллин

Я такой же древний как счеты с косточками, я их еще хорошо помню и даже был обучен счёту на счётах

Наталья Поварницкая

аналогично! я по образованию бухгалтер...на одном из первых мест работы, тетки со стажем 30 лет и более на счетах щелкали быстрее и безошибочнее, чем другие, помоложе, на новомодных тогда калькуляторах "искра"

Евгения Большакова

1 + 2 + 34 - 5 + 67 - 8 + 9 = 100

12 + 3 - 4 + 5 + 67 + 8 + 9 = 100

123 - 4 - 5 - 6 - 7 + 8 - 9 = 100

123 + 4 - 5 + 67 - 89 = 100

123 - 45 - 67 + 89 = 100