Александр Жук Эстония Таллин

задачка для начальных классов , между этими цифрами 1234567890 надо поставить несколько плюсиков и минусиков но, так, чтоб выполнив это сложение и вычитание в итоге получилось 100 числа можно делать и двузначными и трехзначными то есть знаки не обязательно ставить в каждом промежутке, мне известно 7

Ответы · страница 5
Александр Ильченко

Вот и задавай те детям. Желательно своим!

Александр Жук Эстония Таллин

не тебе лично адресован вопрос если не нравится имеется кнопка ПРОПУСТИТЬ ЭТО ВОПРОС, а учить меня не стоит

Александр Ильченко

Я никогда не учу! Советую!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а мне не одного...я красивая,а не умная....)

Б&
Бelka@ &

да спасибо, а то делать то больше нечего.

Физическое Лицо (Ж)

ага) и я до утра впечаталась в расчеты...

Ирина Токарева (Дева)

Саша ты вчера задавал этот вопрос..........

Келли

все...уже под столом...даже не дочитала))

Дмтрий Войтко

у меня в корне только 94375943 получилось!

Александр Жук Эстония Таллин

и что это вы такое мудреное решали ? я вроде об этом и не спрашивал

Дмтрий Войтко

да я как то привык всё в уме да в уме !

Александр Жук Эстония Таллин

так эту задачку только в уме и решать

Дмтрий Войтко

неее ! у меня стока ума нет1

Александр Жук Эстония Таллин

числа до сотни сложить и вычесть?

Альберт Ардаширов

Отличный вопрос, но к сожалению не мой

Александр Жук Эстония Таллин

просто не решаетесь попробовать я уверен что на первый ответ понадобится не более 20 минут

Maria Worth

... румбов руля по Галсу пошла не Знаю)))

Александр Уманец

Публикуй свои головоломки в газету!

Ig
Igel

1+2+34-5+67-8+9=100, 1+2+3+4+5-6-7+8+90=100, 123+45-67+8-9-0=100,

Игорь Арзамасов

хех - я знаю 8! но не скажу....))))))))))))

Татьяна

спасибо, можно всю ночь думать

Ольга Хованских

слишком просто, неинтересно.

Александр Жук Эстония Таллин

это замечательно что и вам показалось это простым большинство говорит, что это слишком заумно,а вариантов у меня 30 уже и это окончательное число

Ольга Хованских

надо ограничить количество плюсов и минусов

Александр Жук Эстония Таллин

в решениях минимальное количество знаков-4 максимальное 9 с минимальным набором только один вариант но с пятью знаками три варианта ,не думаю, что это увлечет

Екатерина В

отличная задачка, подумаю.....

Александр Жук Эстония Таллин

всех вариантов известно и существует 30 этотпри условии что минусик можно ставить и перед первой цифрой или числом

Александр Жук Эстония Таллин

успехов вам меня эта задачка сильно увлекла в своё время

Нелена

а можно уточняющий вопрос?

Александр Жук Эстония Таллин

Так надо было его задать и получить ответ теперь я должен все же дождаться вопроса а вам придется ждать ответ

Нелена

нестрашно...вопрос такой...что означает в конце "...мне известно 7"?

Александр Жук Эстония Таллин

На момент написания вопроса я знал 7 вариантов решения потом добавилось еще 4 но всех вариантов существует всего 30 остальные найдены пытливыми спрашивателями ,разумеется все варианты я сохранил ,так что этот факт наверное показывает что я не один такой сумасшедший здесь ,у меня хватает и поклонников

Нелена

это вдохновляет меня на решение этой задачки..я взяла Вас в друзья, чтобы не потерять, когда решу её)

Александр Жук Эстония Таллин

Помните вариантов имеется 30 так что удачи вам и еще одна тонкость ведь знак минуса может стоять и впереди ,главное не менять порядок цифр но можно их групировать в сисла 123,45,6,78,90

Бахром Абдукадыров

Спасибо детство вспомнил

Александр Жук Эстония Таллин

да именно тогда я и искал решение

Бахром Абдукадыров

Теперь о нашых обыденных днях

Александр Жук Эстония Таллин

и что именно? из обыденного?

Да Ос

извини... ставь двойку! 🙂

Да Ос

за дело, брат... за дело... ну, плохо у меня с математикой... кстати,- по идейным соображениям 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

так я и пятерки то не ставлю а двойки и подавно

Да Ос

🙂 будь здоров!.. и не принимай близко к сердцу... любви, удачи и неизбежного счастья!

Anna Kandjarova

Sdelau tommorow.../Etot krest meshaet mne/

Игорь

Вы гений, снимаю шляпу

Александр Жук Эстония Таллин

увы это не так я просто увлечен головоломками и только

Игорь

Понятно