Ольга Демченко

Допустим, что Петя pешил пpыгнуть в воду с высоты 8 метpов и, пpолетев 5 метpов, пеpедумал. Сколько метpов Пети пpидётся ещё лететь поневоле?

Ответы
Роман Серов

Если задача из учебника для дошколят то 3... Если задачка из какой нибудь умной книги для взрослых то Пете лететь от 0 метров до конца жизни, так как с какой именно высоты этот придурок слетел не написано). Уверенно можно сказать только то что он все таки слетел с высоты как минимум 5 метров)

Алекс Венцель

Можно расчитать учитывая то, что скорость прохождения сигнала по синпсу к мозгу 50 метров в секунду...Скорее всего это будет его последняя мысль. Осуществить её он уже не успеет...

Ольга Демченко

Класс.

Алекс Венцель

Обращайтесь...)))))))))))

Руслан

когда прыгаешь с вышки... то в полете думаешь как правильно сгруппироваться и ищешь точку приземления... и о том что вы написали речи быть не может... он даже не успеет передумать...

Ольга Демченко

Умно. Спасибо

Alan Sozaev

Следуя правилам простой арифметики, нужно из 8 вычесть 5, но все же мне кажется, что здесь есть подвоз, но мне лень думать(

Ольга Демченко

возьмем как корень слово "допусти" то тогда 0 или 8

Alan Sozaev

8?

Alan Sozaev

Да?

Ольга Демченко

Да. Но ответ не однозначный потому, что Петя мог и не прыгнуть

Alan Sozaev

Так вот оно в чем, но я же сразу предупредил, что мне лень думать, вы уж простите летняя)

Night Hunter

... как и тот петух, который думал - думал, да в суп попал, потом ещё подумал, - и решил из супа удрать но ... - ???

Дм
Дмитрий

пока думал уже прилетел, восьмой метр он летел со скоростью 40 метров секунду.

Юрист Сергей

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Сергей Ерохин

неизвестно..он может пролететь ещё 2 и вновь передумать..

Владимир

пока летел вода высохла))))) у нас такое лето жаркое)))) ...

Тофиддин Мухамедов

Если он передумал значит воды в бассейне небыло,

Ольга Демченко

Прикольно. 😜

Тофиддин Мухамедов

Чего прикольного,падать на бетон

Ольга Демченко

Но Петя передумал. На самом деле по математики, ответ 3 м. Но при логике берем как корень решения слово Допустим

Тофиддин Мухамедов

Вот и я говорю бассейн то глубокий

Дерген Фарисей

наверно до нового года еще протянет может быть))

Эмирхан Нурмухамедов

Если Вася спустил воду в бассейне - еще шесть! )))

Юрий Юрин

а в чём прикол? так он прыгнул или только решил?

Юрий Юрин

значит ответ - нисколько?

Ольга Демченко

Мне кажется, что да. Причем учитель математики (подруга) подтвердила. Такие задачки напичканы сейчас в учебниках начальных классов. Для Развития логики и мышления

Юрий Юрин

да нет, глуповато как то

Денис Тотсамый

если это так сжечь такие (учебники) беспредел дебилизация детей !!!

Ольга Демченко

Согласна.

Vova

если бы она сказала "ДА" то он бы так не решил...

Ольга Демченко

Может быть

Дмитрий Эдемский

ахаххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Andrey Perminov

А что за единица измерения "метров Пети".

Вячеслав Волошин

загадка с подъебосом.. явно не 3 метра

Ольга Демченко

Нет загадка с логикой.

Вячеслав Волошин

метров 5

Ольга Демченко

Если брать во внимание начало задачи, то допустим не являться утверждением.

Просто А...

Это зависит от скорости мысли, Пети.

Виталий Гончаров

Бедны бедный Петя "это уже насилие"

Амиго Родригес -Иванова

нисколько, он передумает прыгать))