Станислав

Есть ли у вас опыт лечения пигментных пятен на коже?

Ответы
Ирина Цветкова

Попробуйте отваром корней петрушки мыть, потом маслом чайного дерева. Хотя я не заморачиваюсь

Станислав

Спасибо за совет)

Ирина Цветкова

И в рацион побольше свежей петрушки

Станислав

Ваш рецепт лечит или отбеливает?

Ирина Цветкова

Если виталиго, то лечит

Станислав

Это мазь такая?)

Ирина Цветкова

Виталиго, заболевание кожи. Но, петрушка сама по себе хорошо влияет на кожу, омолаживает

Станислав

Спасибо вам за участие 🌿🌸

Татьяна Черненкова

Прежде всего надо выяснить причину возникновения пигментных пятен.

Татьяна Черненкова

Я работала в онкодиспанре, и к нам многие обращались по такому поводу, начните с дерматолога, и попросите у дерматологу направление к онкологиу на консультацию, мало ли что.

Станислав

Так и делал. Онколог сказал, что это не лечится)

Татьяна Черненкова

А что это такое? Он Вам сказал?

Станислав

Сказал, что от солнца. И нужно прятать от него. На всякий случай поставил на учет, так как есть риск перехода в рак.

Ол
Ольга*

Есть опыт быть довольным собой в любом виде. Рекомендую!

Станислав

Это заболевание кожи. Как тут быть довольным?

Ол
Ольга*

Живи и все.

Станислав

Нет, надо лечить)

Ол
Ольга*

🤝

Галина

избегать солнца и и пищевая сода .неплохо помогает .

Галина

к дерматологу .

Станислав

Сказали не лечится, но я так не думаю)

Галина

тогда пробуйте на диск насыпать немого соды и увлажнить и протереть те места ,где пятна и не один раз ,ч чтобы лучи солнца не попадали .У меня пропалим все .

Станислав

Спасибо, у меня и так солнце не попадает, это на спине. Сода может отбелить, но не вылечит)

Галина

Да вот и не вижу на руках у себя, а было много .. А ВАМ лет уже СКОЛЬКО ? ,они могут от возраста появляться .

Анжела Никулина

Тайские крема. Все с отбеливающим эффектом.

Станислав

Спасибо, а они лечат или лишь отбеливают?)

Анжела Никулина

Ну, какие морщины разглаживают, какие смягчают кожу, увлажняют, какие успокаивают и защищают после солнца и т.п. Разные. Но тайцы помешаны на белой коже. У них считается, что если у тебя белая кожа - значит ты красивый, богатый, успешный. Вот и добавляют отбеливатель во все крема.

Станислав

Спасибо, Анжела... интересно очень)

Майя Петрова

есть - лимонным соком протирать

Станислав

Ходил. Он послал к онко-врачу. А он сказал, что не лечится, но есть небольшой риск перехода в рак.

Майя Петрова

А удалить не предложил?

Станислав

Сказал, что если было бы маленькое, то вырезали бы. А сейчас уже поздно.

Майя Петрова

Тогда просто молитесь Божьей Матери о даровании Вам доброго здоровья (есть икона, которой молятся, чтоб не заболеть раком).

Станислав

Спасибо. Я не верующий. Лучше попытаюсь сам вылечить, как вылечивал другие заболевания.

Rima Kravcenko

к врачам ходила

Rima Kravcenko

болячки не болезнь

Станислав

Это я так болезни назвал.

Rima Kravcenko

держись

Станислав

Спасибо и вы держитесь.

Rima Kravcenko

стараюсь

Наталья Савич

Лимонный сок

Станислав

Прячу, но надо лечить)

Наталья Савич

Пигментация не лечится, это как веснушки

Станислав

Не уверен. Читал в инете, что лечат. Но наверно это нелегко и дорого. Есть какой то крем ценой от 700 рублей.

Наталья Савич

В интернете напишут, только деньги давай

Станислав

Я стараюсь все источники использовать, как и этот сайт)

Тамара Блинова

сок петрушки

Станислав

Спасибо)

Ту
Туся

Не лечатся..

Ту
Туся

Всё равно проверять надо

Станислав

Один раз был... сказали не лечится... больше не пойду.

Ту
Туся

Понятно..

Станислав

Спасибо, Наташ 🙂 🌿🌸

Ту
Туся

Не за что , Жень 🍁

Люблю Тюльпаны

Нет. А у вас?

Станислав

Тоже нет.

Люблю Тюльпаны

Ну вот, обидно

Станислав

А у вас есть пятна? У меня на спине.

Галина Дьячина

у дочери

Станислав

Кремом мазали?

Галина Дьячина

да..в Германии хорошие крема..быстро помогли..а здесь в Линлайн процедуры делали дорогие- мало помогли

Станислав

А немецкие крема у нас не продают?

Галина Дьячина

не знаю..может есть..но какие..она же у дерматолога была там

Станислав

Понял, спасибо)

Андрей

Нету

Галина

нет