Ke
Keeper

Эти экзотические плоды, которые из зарубежной командировки привёз в Москву Анастас Микоян, очень понравились Сталину. С тех пор они появились в магазинах некоторых крупных городов СССР, а теперь есть почти в каждой продуктовой торговой точке. Их название - ...? 😉

Ответы
Татьяна Семилетова

Наверно, бананы. Помню, в детстве был праздник, если маме удавалось их купить, отстояв большущую очередь. Как правило, их продавали недозрелыми, и они "доходили" где-нибудь в шкафчике на кухне, издавая "неземной" аромат, а у нас, детей, текли слюнки в предвкушении экзотического лакомства.

Вл
Владимир

Колбаса и мясо весь советский период они были в магазинах некоторых крупных городов СССР и это очень нравилось Сталину

Ke
Keeper

Слава богу, их незачем было привозить на пробу из-за границы.

Вл
Владимир

Чтоб с голоду не сдохнуть даже хлеб везли из Канады

Ke
Keeper

При Никите - да. Довёл страну...

Вл
Владимир

А бананасы Анастаса Сталин с удовольствием ел зимой 33-34 года

Ke
Keeper

👍

Любовь Соловей-Грищенко

...финики, а так же мороженое, а так же сосиски, консервы и много других продуктов.

Ke
Keeper

Слава богу, всё это в изобилии продавалось на Руси с царских времён, - незачем было из-за границы тащить.

Любовь Соловей-Грищенко

Тогда не знаю.

Sergej

vot eto vopros.. po moemu eto byli mjasnye produkty. takie ka pashtety, kolbasy sosiski i t.d. esli ja ne oshibajusj

Ke
Keeper

Нет-нет, речь именно об экзотических плодах.

Sergej

mozhet bytj eto dary morja.. krevetki ili kraby

Ke
Keeper

"Плодами" их вряд ли можно назвать. А это - то, что даже оба кавказца раньше не едали, однако - организовали завоз пароходами, через Одессу.

Sergej

da, zagruzil . ne znaju, sdajusj

Ke
Keeper

Бананы, разумеется.

Борис Бабкин

Скорее всего это - ананас. Уж больно с Анастасом сочетается.

Ke
Keeper

Нет-нет, ананасы на Руси едали с царских времён (буржуи, конечно же).

Борис Бабкин

Тогда, возможно, манго или авокадо.

Ke
Keeper

Так далеко Иваныч в 1934-м ещё не выбирался. Это бананы, Борис.

Борис Бабкин

В 1934... Да... Как то казалось, что они у нас раньше были...

Ke
Keeper

Откуда? Голодуха страшная всюду... Завезли, может, в образцово-показательные магазины Москвы, Ленинграда да Одессы.

Борис Бабкин

Ну да... Для советской элиты.

Татьяна Гребенщикова

Бананы, поди. Или ананасы. Они в Грузии и в Армении не растут

Ke
Keeper

Ананасы на Руси едали с царских времён (буржуи, вестимо). Так что первое.

Татьяна Гребенщикова

К стати, единственный фрукт, на который ни у кого нет аллергии, это -банан

Илья Хомутский

Бананы, причем одно время ввозили кормовые сорта

Ke
Keeper

👍

Земсков Евгений

Если их привёз Анастас, то может быть это ананас?

Ke
Keeper

Ананасы на Руси едали с царских времён.

Земсков Евгений

Ну если каламбур не прокатил, значит бананы.

Ke
Keeper

👍

Люд- Мила

Очень удивили, что Сталин полюбил экзотику.

Ke
Keeper

Почему нет? Английские трубки, гаванские сигары (ими до конца его дней снабжал "лучший друг" Черчилль), бронированные "паккарды", персидский ковёр - подарок шаха Ирана - на ближней даче в Волынском...

Люд- Мила

Ну это всё для имиджа:) В быту, казалось, он был проще.

Ke
Keeper

В сравнении с большинством новых банкирско-бандитских "гнёздышек" здесь, в Переделкине, его резиденция в Филях-Давыдкове кажется убогой "хрущёвкой"...

Люд- Мила

Ну да, вспомнила дачу премьера.

Галина Смирнова

Я думаю,это бананы.Может быть я ошибаюсь.

Ke
Keeper

Нет, не ошибаетесь, Галина!🌷

Шеронова Наталья

ну, бананы.........чего, кроссворд гадаешь?

Ke
Keeper

Не могу угадать: после "чего" запятая - к чему?

Шеронова Наталья

правила пунктуации никто вроде не отменял.........слово- уточнение в речи отделяется запятой.

Алла (Алия) Притыкина

Оа можно было просто ответы прочитать!

Ke
Keeper

Ну, разумеется!

Сергей Шулежко

Если память не изменяет то это Бананы.

Ke
Keeper

Не изменяет, Сергей.

Сергей Шулежко

Оооо спасибо .Все-таки помню ,

Ke
Keeper

👍

Сергей Давыдов

Банан... А еще ананас ну и грейпфрут...

Ke
Keeper

Без "ещё" - точнее будет!

Сергей Давыдов

нУ ТЫ НЕ ПРАВ!!!

//

🖼

Нурия Шагабиева

Фейхоа что ли ? Или попроще что ?

Ke
Keeper

Попроще: так далеко Иваныч в 1934-м ещё не выбирался.

Нурия Шагабиева

Понятно. Но что это тогда?

Сергей Богатов

Апельсины,наверное.Или бананы.

Ke
Keeper

Или!

Сергей Богатов

Спасибо!☺️

Ke
Keeper

👍

Одинокая Сволочь

или мандарины, или ляпельсины

Ke
Keeper

И те, и другие растут в родных краях Кобы, - зачем было из-за границы везти?

Елена Прохорова

Ананас? раз привёз Анастас?

Ke
Keeper

Нет, ананасы в России едали с царских времён.

Елена Прохорова

в детстве изредка ела манго и бананы...

Ke
Keeper

Вот-вот, о них и речь.

Людмила

И что это,? Бананы может?

Ke
Keeper

Они самые.

Людмила

Вы хотите сказать их именно Сталин первый полюбил?

Ke
Keeper

Наверняка десятый. После Микояна и проверяющих из кремлёвской лаборатории.

Людмила

Понятно, спасибо , я не знала

Ke
Keeper

🌷

Людмила

Спасибо, очень приятно