Любава

Есть тут Оч-умелые ручки? ))) Как восстановить эмаль на ванне, хотябы чтоб пористой не была

Ответы

Насовсем- никак. Акрил продержится год, если его не колупать, вкладыш не притянется местами по любому и он так же акриловый, то есть с ногтями нестриженными лучше не мыться. Если вынуть ванную проблема, или жалко плитку ломать вокруг, то можно поизвращаться зачистив ее и оклеив мелкой плиткой на подложке. Нужно только терпение, аккуратность и инструмент. После затереть швы и сохранить обрезки, на случай замены сколов в будущем. Это навечно. Но, дело вкуса.

Как раз не обязательно. Вы сможете задать удобную для вас глубину, а толщина стенки получится чуть шире обычной. При умном планировании размеры впишутся в любое помещение, даже "сидячую" можно соорудить. Все зависит от фантазии и опыта. Ведь каркас можно и сварить из металла, что снимер вопрос толщины стенок. Но нужна жесткость конструкции. Короче свобода инженерной мысли.

Любава

да уж..куда без нас)))..это точно..

Тем паче!)))

Любава

спасибо за интересную информацию...

Не за что. Обращайтесь)))...

Красная Шапочка

есть специальные краски, продаются в строительных магазинах, не всегда они хорошие попадаются. Мы 3 раза за месяц маленький скол замазывали, краска стиралась. Потом нашли в нашем городе услуги по покраске ванн - пришёл мальчик с краской и за 15 минут всё закрасил, уже 3 месяца не смывается, держится, всё ок.

Александр Жук Эстония Таллин

У нас в эстонии были такого рода умельцы и на старые совдеповские чугунные ванны наносили гладкое покрытие но я к сожалению не видел хотя и слышал что этотне долговечно но гораздо дешевле чем покупка новой ванны , для тариков этот метод был экономичен и на их век могло хватить

Николай Журавлев

Поадался на эту ботву! Хватает ровно на 5 помывок ванны! потом еще хуже делается. И акриловую вставку пробовал - не лучще. Через 8 месяцев между вставкой и старой ванной попавшая вода зацвела...представляете, какое амбре было! только кардинально - менять!

Любава

спасибо

Геннадий Митрофанов

Не советую это делать,вставьте вкладыш-это Вам обойдется-это в 6 тыс. И не будете знать горя всю,оставшуюся жизнь. Ваш,покорный слуга поступил таким образом,и нисколько не жалеет об этом. 😃

Пу
Путник

Эмаль конечно не восстановишь, но когда то я чтобы отремонтировать побитое место заклеивал его эпоксидной смолой, конечно и по цвету отличается но все же лучше чем ржавые пятна

Екатерина Князева

Мастера нормально делают, не парьтесь, у Вас всё равно так аккуратно не получится. А результат после мастеров хороший - я восстанавливала

Любава

и сколько держится?

Екатерина Князева

Лет восемь

Любава

да..где бы таких мастеров найти

Екатерина Князева

По объявлениям, в интернете - они рекламу свою дают

Виктор Шаламов

Самое лучшее - заменить ванну. Пожалуй сегодня и дешевле это получится. Потому что починить дёшево - толку не будет, а починить дорого - лучше новую купить.

Николай Иванов

так сейчас масса прекрасной краски . почитайте. технология восстановления проста. можно вызвать мастера. вроде как всего то тысячи две рублей стоит

Олег Бушков

Спец даёт совет: заходишь в магазин, где продаются ярославские краски, спрашиваешь эмаль для ванн и красишь кисточкой, остальное прочтёшь на банке.

Любава

и как долго она держится?

Олег Бушков

Если железные ведра, тазики не ставить 10+-

Любава

спасибо..

Олег Бушков

Пожалуйста.

Евгений Сидорович

у меня была такая проблема давно правда пробовал многое даже керамическую эмаль приобрел однако потом бросил эту затею и купил новую ванну

Любава

видимо так и придется

Евгений Сидорович

попробуйте гуглу задать может что выбросит

Любава

ну это я уже сделала..теперь требуется мнение народа

Евгений Сидорович

понял тогда искренне желаю найти ответ хорошего дня Вам

Любава

спасибо)))

Евгений Сидорович

благодарю за вопрос Вам всех благ счастья любви всегда рад общению

Рашид Муслимов

Сами Вы навряд ли справитесь с этой проблемой, обратитесь в фирму наносящую эмаль на ванные, но все таки лучше ванну заменить на новую.

Ольга Костина

есть специальное покрытие....... им ванны восстанавливают. но вроде как это не недолго. еще есть в ванну вкладыши..... можно их посмотреть

Любава

внучка скоро должна родиться)) хотелось чтоб к её приходу в этот мир все было чистое и красивое

Ольга Костина

ой, как здорово))))))) тьфу-тьфу. чтобы не сглазить..... Любава. Знаете - внучке будет еще долго все равно - какого цвета ванна. Главное - чтобы чистенько. И чтобы рядом были счастливые люди))))))))) так что вы не переживайте из-за ванны. Это пустяки. Поверьте мне. Хотя я прекрасно понимаю ваше желание встретить внучку во всеоружии)))) Главное - чтобы здоровая была)

Любава

Это самое важное...здоровенькая девочка...это ж счастье...жду не дождусь

Ольга Костина

очень рада за вас))))))))

Любава

Спасибо)) 🌹

Ник 137

Лучший вариант - сделать вкладыш из акрила или полиэфирной смолы....Сейчас есть куча фирмочек и мастеров, которые этим занимаются.

Любава

пробовали?

Ник 137

Собираюсь.....

Любава

потом расскажете?

артем рубин

Эпоксидная смола + краска( глянцевая эмаль для металлических поверхностей).Сначала поэксперементируйте на любом куске металла.

Любава

спасибо...

артем рубин

Пользуйтесь, проверено!

Философ Из Приднестровья

Купить новую ванну. Эмаль на заводах проходит через печь... Дома Вы этого не сделаете. Всё, что предлагают - покраска и она слезет.

Любава

да я понимаю..может как то пористость можно снивелировать

Философ Из Приднестровья

Сразу видно, что женщина... )))

Любава

не отрекаюсь..женщина))) просто услышала что можно протирать льняным маслом...решила получить подтверждение)))

Философ Из Приднестровья

Насчёт масла весело получилось. ))))

Любава

ну да

Сварожич

Есть специальная краска для ванн. Обезжирить, нанести кистью и высушить феном. Года на три хватит если правильно сделать.

Любава

спасибо

Сварожич

Не за что)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зачистить тщательно и акрилом покрасить,но лучше когда это сделает спец,а есть ещё акриловые вкладыши в ванну

Андрон Шрайбикус

У меня совсем очумелые, просто старую зачищаешь, новую наносишь)) Как-то там акрилом делают, это я не в курсе.

Андрон Шрайбикус

Так и есть. Мы все с тем же братом четверку жигули ремонтировали-ремонтировали, да не выремонтировали, хотя руки откуда надо растут. Плюнули, купили десятку. Обплевались оба, купили Опель, теперь все нормально)) Так это я к чему - если сам не всю жизнь сантехникой не занимаешься, ничего путного с ванной не сделать.

Любава

это правда))) из всего написаного мне я вывела одну мысль, неважно чем покрывать ванну, главное золотые ручки)))

Андрон Шрайбикус

Вот если ручки золотые, то ванну рано или поздно золотом можно будет покрыть) А если к ручкам мозги приложить....)

Любава

ну еще финансы приложить надо)

Андрон Шрайбикус

А это прикладывается само, когда руки и мозги есть

Неклюет

Восстанавливается только теоретически и главное берутся, но результат вас не устроит, к тому же платный.

Любава

да я вроде тоже пришла к этому мнению

Неклюет

Покрывал эмалью на заказ внутреннюю поверхность бетономешалки, чтобы использовать для пищевых продуктов, получилась грязная шершавая поверхность.

Любава

так её наверное сначало отшкурить надо было...

Неклюет

Она была новая.

Любава

так даже я понимаю что поверхность обязательно надо зачистить...это применимо к любой технологии

Неклюет

Говорю, мешалка новая, они конечно действовали по технологии, но...

Александр Зоренко

есть специальный состав он полностью заливает всю поверхность ванны и получается ровный гладкий покров

Любава

это акрил..спасибо