Ярослав Светин

Почему привратника называют швейцаром?

Ответы
Ke
Keeper

Бесноватая нацистка Ирка Фарион припожаловала в Одессу и принялась поучать нас, дескать, с галицийской филологической точки зрения правильнее называть нас не одесситами, а "одесцями", полицейских следует именовать "полiцiянтами", а гостиничных швейцаров - "швЕйцерами". Знала бы эта галицайка, кто такие в Одессе Швейцеры!.. С возмущением рассказала, как она обратилась к одному такому одесскому "швЕйцеру": "Хрыстос воскрэс!" А тот в ответ ей: "Здрасьте!"

Sergio

Швейцар - это понты. Из немецкого языка. В европе исторически самая элитная охрана - швейцарская гвардия.

Людмила

Ни чем просто швейцар находится у дорогих отелей , а привратник у ворот.

Друг

Чтобы не привирал)

Денис

заинтриговали...откройте тайну "золотого ключика", плиз.

Друг

Начинается))) Вам не открою😜

Денис

😃 , подловили. Ну хорошо, поиграем)

Друг

Вот ведь))) Ну ладно...

Денис

фенькс