Вл
Владимир.

Когда-то, 150 лет назад примерно, Лев Николаевич Толстой собрался сходить на концерт в Консерваторию в Питере.
Но бдительный швейцар его не впустил. Как вы считаете, почему?
Граф пришёл:
1. Небритый.
2. Нетрезвый.
3. Неодетый.
4. Необутый.
5. Без билета. 🦧

Ответы
Юрий

граф пришёл одетый как крестьянин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Обутый в валенки.🤝

Суфия Каримова

Неодетый по этикетк

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Одетый, но необутый по этикету - в валенках. Вот швейцар и вступился за этикет.🤝🌹

Суфия Каримова

Швейцар был прав,на концерт,да ещё в консерваторию????

Вл
Владимир.

При одной мелочи - концерт был в его честь. так что директор пришел и провёл его в ложу чёрным ходом.😍

Суфия Каримова

Тоже справедливо!!!

Вл
Владимир.

Да, Бог правду видит...🌹

~L
~Eva Lansca~

Босиком , я думаю.

Вл
Владимир.

Спасибо, Эва. Почти верно. Необутый - в валенках, а валенки не та обувь для Консерватории. Хорошо, что швейцар не испугался и тормознул нарушителя.😍🌹

Аркадий Бахчевников

Швейцары такие.

Вл
Владимир.

Да, честь мундира - не пустые слова!🤝

Шамиль Омарович

В трусах что ли?

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересная мысль, но граф пришёл необутый для Консерватории - в валенках, за что швейцар и вынужден был его тормознуть до прихода директора.🤝

Jane Папина

Небрит, необут?

Вл
Владимир.

Спасибо. Необут - валенки не совсем подходящая обувь для Консерватории, на что швейцар и указал справедливо графу.🤝🌹

Марго Беккер

Не таак одет?

Марго Беккер

Оой Шалуун!🙃😁

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, дорогая!
Теперь и мне становится тепло, когда о тебе думаю.💘

Марго Беккер

ну прелеестно!🤷‍♂️

Pələng

4. В валенках.

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно встретить знающего историю человека.🤝

Pələng

🤝

Ев
Ева

В валенках?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Валенки - не та обувь для Консерватории.🤝🌹

Ев
Ева

Благодарю

Вл
Владимир.

Удачно дня!🍫

Ев
Ева

Взаимно!

Ев
Ева

🤝👍☺️

Ла
Лариса

Необутый))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Валенки - не та обувь для Консерватории. Хорошо, что швейцар не допустил нарушения.😍🌹

Майя Петрова

необутый?

Вл
Владимир.

Спасибо. Точно. Валенки - не та обувь для Консерватории. Хорошо, что швейцар оказался на высоте.🤝🌹

Майя Петрова

Я думала - вообще босой, он же так у себя в имении ходил летом

Вл
Владимир.

Летом сезон закрыт в учреждениях культуры. Нет, это было зимой. Он пришёл в тулупе и в валенках на концерт в его честь.😍

Елена Киселева

Босой был

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. В валенках, но это не та обувь для Консерватории. Вот бдительный швейцар и тормознул его. Великий-великий, а Правила для всех одни.😍🌹

Вера Гудкова

необутый

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно, Верочка. Валенки - не обувь для концертов.🤝🌹

Вера Гудкова

Он же одно время ходил босиком.Вам добра и тепла!!!)))

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка!
Хорошего Вам вечера и отличного настроения!
😍

Вера Гудкова

Вам благодарность за хорошую музыку, Владимир!!!)

Вл
Владимир.

Рад стараться, Ваша Прелесть!🌹

Лиана Шарафутдинова

Небритый

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Лев Николаевич был модником и за собой следил, но как всякий великий человек имел свои причуды и пришёл в валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот швейцару и пришлось его тормознуть.🤝🌹

Лиана Шарафутдинова

Понимаю, бывает 😊

Вл
Владимир.

Женщина, понимающая мужчину - редкая женщина!
Удачного дня!🌹

Лиана Шарафутдинова

Благо дарю 🙌

Ин
Инна

Необутый

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории даже у великого человека. Вот и пришлось швейцару поставить графа на место.🤝🌹

Ин
Инна

Спасибо Вам

Ле
Лена

Необутый

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!
Да, в валенках - причуды Великого человека.😍🌹

Ле
Лена

😁😊👍

Юр ..Спб

питере

Елена Дробчак

3 и 4..

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Елена Дробчак

вам тоже...

Елена Дробчак

🙂благодарю...

Денис Шаповалов

1,2,5

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, дружище, и мне в лотереях не везёт.
№ 4 - в валенках, а эта не та обувь, в которой ходят в Консерваторию.😍🤝

Денис Шаповалов

Вотото как)что ж мне тоже не везет)и в консерватории мы не были)а вот Лев Николаевич собрался и то не пустили)

Вл
Владимир.

Приятно быть в такой компании. Увижу Л.Н., расскажу о Вас - как раз третий нам и понадобится.🍷🍷🍷

Георгий Клинцов

12345

Вл
Владимир.

Спасибо. Это в Вас классовая ненависть говорит - пролетария к буржуям. Нет, он всего лишь пришёл в валенках, а так был большой модник. Толстовка - его фасон.😍🤝