Вл
Владимир.

Когда-то, 150 лет назад примерно, Лев Николаевич Толстой собрался сходить на концерт в Консерваторию в Питере.
Но бдительный швейцар его не впустил. Как вы считаете, почему?
Граф пришёл:
1. Небритый.
2. Нетрезвый.
3. Неодетый.
4. Необутый.
5. Без билета. 🦧

Ответы · страница 2
Галина Смирнова

1, 5

Вл
Владимир.

С Праздниками!🌹

Галина Смирнова

Спасибо.Взаимно.

Dilbar @@@@@@@

5 ?

Dilbar @@@@@@@

наверное, еще очень люблю город Санкт Петербург (Ленинград) там была 1 раз всего, но с детства почему то нравится он мне не помню даже отчего

Вл
Владимир.

Наверное, были там в одной из своих прошлых жизней. не казались отдельные места знакомыми, виденными когда-то ранее?

Dilbar @@@@@@@

сейчас все города обновленные с современной архитектурой, старые здания отремонтированы обновлены красиво

Вл
Владимир.

Хорошо, что у Вас столько светлых и интересных воспоминаний.
Удачного Вам вечера, Дильбар!😍

Романа

4?)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Валенки - не та обувь для концерта, но швейцар оказался на высоте.😍🤝

Романа

Он же босой ходил))

Вл
Владимир.

Так это летом и у себя в имении. А это было уже поздней осенью. Он и в тулупе был поверх костюма.

Романа

😁

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Алиса!🌹

Николай Бочкарёв

5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Билет у него был - пригласительный, поскольку концерт был в его честь. А вот обуви не было подходящей - пришел в валенках. Вот швейцар и тормознул его.🤝😍

За
Заря

3?

Вл
Владимир.

Спасибо. Как можно! Неодетый граф! А вот аристократическая причуда - валенки. Но швейцар своё дело знает!😍🌹

Иван Куцаев

Зачеми мне смотреть . если я хорошо помню . то что читал ...

Вл
Владимир.

Часто там более подробно написано, чем у нас в памяти осталось. Мне интересно читать.

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...
Просто я не люблю выглядеть дураком, когда на такой вопрос приходится отвечать: пойди туда, не знаю куда, там и найдёшь.
Словом - от Балды.

Иван Куцаев

вопрос то не принципиальный ..

Вл
Владимир.

Нет. Каждый из нас при своём мнении.😍

Константин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Хорошо, что служивый не подкачал.🤝

Константин

Говорят простейший мужик был..хотя по характеру ого какой

Вл
Владимир.

Я слышал наоборот - очень тяжёлый в быту, как и многие великие люди.

Константин

Я это и имел в виду..а простой в еде,одежде,общении..и со скверным характером- фильм был научно исторический про его

Вл
Владимир.

Главное, что он был замечательным писателем, а остальное - не наше собачье дело.🙊

Константин

🤝на века

Алёна Вальтер

Вл
Владимир.

Спасибо. Ну что Вы! Разве может аристократ позволить себе такую вольность, но вот причуду великого человека вполне - Лев Николаевич пришёл в валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот швейцар и исполнил свой долг.🤝🌹

Вл
Владимир.

Так прямо нет, но метафора - необутый. А то уж и спрашивать нечего. И поговорить можно, как с Вами. А так поставили бы Вы - 4, и я - 🤝.
И всё кино!😍

Алёна Вальтер

Нет, не согласна я))) не обутый тоже в мою логику не вписякивается)))

Вл
Владимир.

Алёна! Когда Вы поставили 3 - неодетый, Вы же не имели в виду голый, а одетый не по дресс-коду.
Поэтому Ваша логика, конечно, очаровательна, как и Вы сами, но несколько дискриминационна - № 3 метафору можно, а № 4 нельзя.
Но я учту Вашу логику, чтобы лишний раз с Вами встретиться.🌹

Алёна Вальтер

Именно "голого" я имеля ввиду)))

Вл
Владимир.

Ах. хотел бы я оказаться в Вашей логике вместо Л.Н.🌹

Несу_Свет

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Лев Николаевич был модником и за собой следил, но с причудами. Поэтому пришёл необутый для Консерватории - в валенках, на что швейцар ему справедливо указал.🤝

Несу_Свет

Да, Сальвадор Дали в этом плане его переплюнул, когда он был приглашён во дворец королевы)) Она поставила условие, что все господа должны быть опоясаны кортиками. И он приехал, опоясанный кортиком - и больше на нём ничего не было))

Вл
Владимир.

Всё хорошо в меру. Спасибо за интереную подробность. У каждого великого человека свои причуды и привычки. Мы не можем их осуждать.

Несу_Свет

Конечно!🙂

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Несу_Свет

Взаимно!☺️🤝

Анатолиевич

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. За бородой он следил. Он вообще был модник. Толстовка - его изобретение.
Нет, он был необутый для концерта. Валенки - не та обувь, но наш человек оказался на своём посту и не допустил нарушения этикета.😍

Анатолиевич

а мне так кажется, что его пустили бы и без билета, и не трезвого.

Вл
Владимир.

Если бы был кто-то из администрации - наверное, пустили. Да его и пустили - доложили директору, он спустился и увёл с собой.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Димулечка Ловенс

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Валенки - не та обувь, в которой ходят на концерт.🤝

Димулечка Ловенс

я у мамы умничка)

Вл
Владимир.

Можно только позавидовать маме, как и делают все окружающие.😍

Валентина Алтухова

Вл
Владимир.

Спасибо. Лев Николаевич следил за модой и за бородой тоже, но пришел в валенках.😍🌹

Валентина Алтухова

Холодно

Вл
Владимир.

Да, он же привык, что его комфорт на первом месте, и все к этому привыкли. Кроме швейцара. не повезло.🤝

Валерий Сумский

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Необутый. Валенки - не та обувь для консерватории, но швейцар оказался на высоте и указал зарвавшемуся аристократу на его заблуждение.😍🤝

Валерий Сумский

Не знал, спасибо

Вл
Владимир.

Пожалуйста. Всегда приятно вспомнить реальных людей в реальных обстоятельствах. Хоть и великих.🤝

Га
Гала

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. 4 - необутый, потому что валенки, в которых он пришёл, не та обувь для Консерватории.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

*Светлана*

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Валенки - не та обувь для Консерватории. Хорошо, что швейцар не испугался.😍🌹

Мишка Квакин

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Необутый для концерта - в валенках.🤝

Мишка Квакин

Тоже мне. нашёл в чем приходить.

Вл
Владимир.

Привык, что все привыкли к его причудам, а здесь на страже - честный человек.

Александр Грызлов

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках. Но охрана не дремлет!😍🤝

Николай Ntv

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Валенки - не та обувь для Консерватории. Хорошо, что швейцар не допустил нарушения.😍🤝

Александр Бен Борис

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Валенки - не та обувь для Консерватории. Хорошо, что швейцар не допустил нарушения.🙊

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Валенки - не та обувь для Консерватории. Но швейцар оказался на высоте.🤝