Михаил

Что такого есть в библии, чего не понимают или не могут понять атеисты?

Ответы · страница 3
Евгения

А что там вообще? О чем она?

Le
Lexxx

Они не хотят это понимать)

Le
Lexxx

А зачем это понимать расскажите, в мире туева хуча религий, каждую понимать предлагаете?

Михаил

Я не знаю ваших вкусов и предпочтений, поэтому посоветовать не могу.

Le
Lexxx

А где я у вас совета прошу?)

Niemand Против Войны

Ничего такого нету, чувак.

Михаил

Логики, доказательств......

Михаил

А зачем верить, если непонятно почему и зачем?

Михаил

вот сами и ответили, зачем верить всяким Библиям, Коранам или Танахам>

Михаил

Но ведь во всех этих книгах люди что-то разглядели. Вот я и пытаюсь понять, что именно.

Михаил

это такое стадное чувство, принадлежность к чему то большему, чем своя жизнь, маленького человека

Михаил

🤷‍♂️

Любовь Кузина

они просто не видят Бога

Михаил

Бога человеком невозможно видети, на Негоже не смеют чини Ангельстии взирати...

Михаил

И как вы себе это представляете?

Евгений

Упование,смысл,истина...

Евгений

Вот и поэтому нужно определиться в своем пути и идти не смотря ни на что. Это тоже можно предпоставить под истину. Но конечно же это не то.

Михаил

А как вы поняли, что истина в Библии?

Евгений

Сначала читал как книгу теперь читаю и можно сказать изучаю. Много между строк в библии написано что есть правильно.

Евгений

Специально нет,но как бы ... Вернее по другому можно сказать жить проше стало нет этой суеты и тд. ну надеюсь поняли.

Михаил

Просто это характерно не только для христианства.

Вера Гудкова

У меня свой бог в душе.

Михаил

Так Бог сказал Моисею в первой заповеди, чтобы он не сотворил себе богов.

Шурави

А может им это пох...ю?

Михаил

сказки для идиотов)

Наталья Лапина

а вы все понимаете?

Михаил

Если бы я всё понимал, я бы не задал этот вопрос.

Маргарита Гусельникова

Триединство Бога

Михаил

Этого не понимает вообще никто.

Николай Бочкарёв

Не знаю. Не читал.

Пе
Пертурабо.

концепция Бога

Михаил

Вы не понимаете значение слов, которые вы написали.

Пе
Пертурабо.

поясните для убогих

Михаил

Я не могу забраться к вам в голову и узнать, что вы хотели сказать этим набором слов.

Пе
Пертурабо.

мне не надо забираться в голову, вы можете спросить)

Михаил

Попробуйте сформулировать ту же фразу, но по другому.

Епифания

Ничего там нет

Татьяна С.

их проблеммы

Михаил

Не думаю, что проблемы атеистов зашифрованы в библии.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вранье!

Александр Грызлов

Сказка

Михаил

А что является предметом изучения этики?

Александр Грызлов

Прочитайте в поисковика, или в книжке

Михаил

Я то знаю. Но знаете ли вы?

Александр Грызлов

Ну и молодец , достаточно этого

Александр Грызлов

Вот и ладно

Ллири Хесс

Всё.

Ллири Хесс

Библия совершенно нелогичное сборище книг. Понимать там совершенно нечего.

Михаил

Но ведь с помощью этих книг некоторые люди смогли утвердить свою политическую власть.

Ллири Хесс

С помощью чего только она не укреплялась?

Михаил

В какой же религии ещё говориться, что нет власти не от бога?

Ллири Хесс

Вы мне что-то пытаетесь доказать? Смею вас уверить - напрасно.

Михаил

Я не ставлю себе целью переубеждать фанатиков.

Доктор Мотор.

НЛП

Доктор Мотор.

Нейро лингвистическое программирование.

Михаил

И как это относится к вопросу?

Доктор Мотор.

Проехали....

Ирина Гонта (Филатова)

🤔