Frank Seners

Что такое инерционное мышление?

Ответы
Ксения Ксения

мышление по инерции))))) т.е. устоявшийся взгляд на вещи. ярким примером являются многие пенсионеры,мыщление,которыз было сформировано во времена СССР...т.е не всегда отражающее истинное состояние.

Лина

Если не ошибаюсь, знаю только то, что иновационное мышление включает в себя логику, креативность, науку и т.д. И сейчас очень значимое особенно в поиске работы.

Наиля Юсупова

противоположность фантазии, воображению. Заключается в замкнутости мышления на существующей системе, нежелании уйти от текущих представлений и постулатов.

Сергей Казанник

это замкнутая на старых принципах мышление,исключающая фантазию,исключающая поиски новых путей для решения какой либо проблемы (?)

Тамара Спирина

Может быть это такое мышление, когда человек не прикладывает особых усилий, мысли у него по инерции текут

Тамара Спирина

неосознанное принятие общественного мнения за своё

Аозаки Токо

Ну, что такое инерция я себе представляю, а вот как это отнести к мыслительному процессу не знаю, честно.

Мария Хукаленко

Инерционные мышления-это когда мозг направлен на одну мысль,или ,когда башка ничего не соображает...

Олечка

противоположность фантазии, воображению. нежелании уйти от текущих представлений и постулатов.

Татьяна Мар

Ситуация меняется, а человек по инерции мыслит в старом режиме.... Я так думаю.

Нина Мамаева

это наверное когда нет времени на раздумья, приходится думать на ходу.

К)
Кира ))))))))

по инерции...во как! наверное мышление...не приводящее к новому..что ли..

Лена Мужева (Шаркова)

когда мыслишь стереотипами, основываясь на общепринятые взгляды

Tatjana Eida

Когда едеш на машине,резко притормозил, а мысли дальше летят...

Алена

Инерция мышления — противоположность фантазии, воображению.

Ал
Алтынай

мыслит по инерции, по привычке, наверно однотонно и однотипно

Алеся Веселова

Когда засыпаешь а все еще думаешь что надо сделать на завтра

Алена Токмакова

мышление по инерции) основывается на пережитых событиях

Ар
Архип

Типа уже в миниюбках ходят , а они про паранджу талдычат

Олечка

нежелании уйти от текущих представлений и постулатов.

Олечка