Ла
Лана

рецептиком салатика не поделитесь?

Ответы
Андрей Корнев

Салат из салата:
Нам потребуется:
1) зеленый салат - 300 гр
2) оливковое масло
3) соль
4) тарелка/миска/кастрюля/корыто/тазик
5) доска для шинкования (можно заменить столом, стулом, табуреткой, в крайнем случае рукой)
6) нож
7) руки (если вы - инопланетянин, то те части тела, которыми можно держать инструмент для измельчения землянской флоры)
Итак. берем листья салата, промываем водой (при желании). Режем их тонкими полосками, посыпаем солью по вкусу и поливаем оливковым маслом. Салат из салата готов!

Любовь М-Я

Ингредиенты для рецепта - Салат "Фантазия":

1 куриная грудка
1 банка кукурузы
1 банка горошка
5 яиц
2 ст.л. муки
майонез

Рецепт приготовления - Салат "Фантазия":

Грудку отварить, остудить, нарезать кубиками. Яйца взбить с солью и мукой, пожарить тонкие блинчики, остудить, нарезать соломкой.
Смешать. Добавить горошек и кукурузу. Перемешать, заправить салат майонезом.

Любовь М-Я

На здоровье, приятного аппетита.

Ирина Лещенко

отварить сердце говяжье или свиное так чтоб было мягкое мягкое,порезать тонкой соломкой,лук полукольцами тушить до готовности,добавить соломкой шинкованные грибы протушить до готовности,остудить смешать с сердцем и майонезом,черный молотый перец по вкусу, если добавить еще маринованный огурец будет тоже не плохо но это на любителя

Турчик Владимир

Мне очень нравится. Просто, вкусно! Берете мидии в собственном соку, смешиваете с мелко нарезанным укропом, солите, перчите и выдавливаете сок целого лимона! Готово!

Ольга Казакова

копченая куриная грудка, консервированная кукуруза, свежий огурец, можно репчатый лук полукольцами чуть-чуть. Немного майонеза. очень вкусно и свежо

Ла
Лана

ням-ням спасибо 👍

Ольга Казакова

не за что. главное - быстро. для меня этот салат - палочка-выручалочка.

Наташа

авокадо разомните вилочкой,посолите,поперчите,ложечку майонеза,чуть лимонного сока,перемешайте,все.А купите чипсы или начос - это вилкой не едят:)

Виталий *****

Легко!)) Открываете холодильник, достаете продукты оттуда, мелко режите, заправляете майонезом и вуаля салат готов!)

**********

Морковь вареная, грецкий орех, изюм, сыр, майонез с чесноком, класть слоями!Очень вкусно и быстро!

Сергей Коршунов

всё что найдёте в холодильнике , мелко нарезать , приправить майонезом или маслом и перемешать

Сергей Зубаков

Это - правильно! А можно просто представить...

El Sk

домашний сыр(как крупный творог)+огурчики+помидорчики+зелень+оливочки+перчик+масло оливковое

Ла
Лана

обожаю такие здоровые салатики

Иван Зотин

Лук кольцами... Соль..... Масло подсолнечное.... Уксус.... И чуть воды.... Под водку вкусная штука

Марина

Только что на огороде: крапива, щавель, лук, сало мелкими кусочками+раст.масло.

Елена Галета(Нейман)

Заходи на сайт шеф повар от одноклассников. Я пользуюсь мне нравятся рецепты.

А.
Антонина .омск

Салат руккола+кусочки сёмги+мидии в соусе "буршета"полить соком лимона

Jema Muhammedova

Откройте какой нибудь кулинарный сайт,там точно что нибудь подберете

Ла
Лана

там пробовать надо, а мне нужен проверенный рецепт

Jema Muhammedova

Даже проверенный у всех по разному получается

Екатерина Бортунова

Сейчас гурманы салатиков больше внимания уделяют заправке.

Ла
Лана

заправка это отдельная тема: хотелось бы разнообразить свою кулинарную книгу

Екатерина Бортунова

Пекинскую капуста порвать руками, помидоры с лучком и огурчиком порезать, сухарики, сыр твердый на терке. Сделать заправку: чуть горчицы, бальзамический соус, майонез и сметанка.

Наталья Колосова

Ага : помидоры огурцы ну и зелени ( рваной и не много!)

Milady S

помидоры, огурцы, кукуруза, сухарики, сыр, майонез

Жанна Золотова

не люблю салаты, люблю есть всё поотдельности

Гала Galina

огурцы, помидоры, лук, перец, рейхан, масло

Александр Абрамов

Да что ты, раньше 12 не получится.

Гала Galina

29 минут осталось........держитесь

Александр Абрамов

За что держаться. Может пойти за корвать подержаться. У меня еще звонки в 10.

Гала Galina

......... плюс мясорубка в руках

Александр Абрамов

Не пойду. Разгрузочномясорубочный вечер.