Значит горело семь свечей, три потухло, значит осталось гореть черыре свечи, дальше они горели и окончились, остались от них только блины на подвсечниках, и в итоге уцелело те три свечи что потухли.
Плакало семеро ,трое замолчали .Суп им дали,ложки взяли.-А сколько ложек им подали если. трое замолчали. мне (эту считалку)бабуля задала 45 лет тому назад .-Так и не разгадал мучаюсь до-ныне.... 
Мне приятно в том ,что Вы заулыбались Но признаться,Вам Я только что все это сочинил.Так как у вас тяжелые мысли были, и решил их,мне развеять
Пишите ,по-общаемся .Если буду нужен.
О, Господи!!!! Детский сад! Какие семь, если только три на запас оставили? А еще из того же репертуара: четыре четырки, две растопырки, оджин вертун да два яхонта. А что это такое?
и что это такое???????????????????????
что такое четырка,растопырка и яхонта?
Да кошка, господа! Четырка - лапа, яхонты - глаза, а вертун, наверно, и сами догадались...
Это мой вопрос. Не занимайтесь плагиатом. И вопросы надо задавать корректные. Осталось три, но потухшие. Гореть осталось четыре, но они сгорели.
извините,но этот вопрос я вычитал лет 20 назад в одном журнале "Какаду" называется,и если я заметил подобный вопрос,я бы ни за что не задал.
А автор этого вопроса там был отмечен?
Жаль. Значит не написали, надо на них в суд подать, чтобы неустойку возместили 
НЕТ такого слова потухло, и чего осталось, гореть или вообще - гореть четыре, свечей семь! Задавай вопросы поумней!
Если бы, было сказано сгорели три, то можно было сказать что осталось четыре, а так осталось семь свечей.
Тогда дай полныйф аргументированный ответ.
Понял те что потухли остались остальные сгорели то есть 4. А я думал на момент когда потухли и свечи еще горели производили подсчет.
Может достаточно уже детсадовских загадок, сколько погасло,столько и осталось,остальные догорели?!!!
Осталось 7, потому что 3 потухли, а 4, стало быть, не потухли, но при этом они все остались на месте.
Вечно Вас клиннннннннннннннит. хочешь сказать что у мужчин. хорошая логика?????????????????????????
Да это только и есть ваш конёк.
Вопрос конечно сложный.Ответа два: Горящих 4, реально не сгоревших 3. Так принимается? 
Вопрос времени. Если их посчитать пока не догорели, то так 7 и осталось ))) только БУ
ясно,у вас логика хорошая,в конце сколько?
Когда догорят, то естественно 3
3 просто потухли , но они остались , вот только те сгорят, если не потухнут, значит 3.
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сколько осталось которые горят(4) или потухли(3)?! или вообще сколько свечей(7)?!
а я же незнаю точно..те которые остались догорать (4) до конца сгорели или нет..потому что (3) точно осталися
Любимые каверзные вопросы первоклассников торжествуют на "Спрашивалке".
Так я Вас ни в чём и не упрекаю.
Если сколько осталось гореть, то 4 свечи, а если сколько всего, то также 7.
У как интересно! А -а-а наверное одна упала и осталось 6. 
4 сгорело значит. Вот с этой стороны как-то и не рассматривала. Наверное уже большая часть мозга уже отдыхает после длинного тяжелого трудового дня, вот.
Главное,что еще горят те,что не потухли,а что свет еще не скоро включат?
Сколько осталось гореть свечей, или сколько всего? Первое - 4. Второе - 7
Сколько осталось гореть? 4. А если вообще сколько осталось свечей - 7.
Ааааа, поняла. Три осталось, остальные сгорели.
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
может нисколько не осталось, раз здесь прошедшее время "горело"?)))))
все 7 , свечи то остались и не сгорели , а горевших свечей осталось 4