Марина Югорская

Навеяло... Если супруги еще не разведены, но уже несколько месяцев не живут вместе....Можно кому то из них начать с кем то встречаться?

Ответы
2022!!!

По такой логике если например человек родился но у него еще нет свидетельства о рождении- значит человека не существует? Чувства не зависят от того зарегистрировано где то гражданское состояние или нет. А контролировать человека и диктовать ему свои условия против его воли- это глупо, неправильно и противоестественно как и быть с человеком которого не любишь - в равной степени как и держать человека который не любит вас. Человек это не собственность которой можно распоряжаться по собственному желанию, тем более руководствуясь какой то записью.

2022!!!

Если любишь человека то будешь только радоваться тому что ему хорошо и что он счастлив- даже если он счастлив не с вами.

Дмитрий Репин

Самый факт того, что у кого какая совестливая сторона, если соединены два человека узами брака, но уже вместе не живут, стоит ли им вообще друг с другом общаться? Кому как, все равно, что быть на босу ногу

Sa
Samson

А Вы как считаете? Через сколько месяцев ситуации когда "люди живут далеко друг от друга" - так как поссорились и не планируют продолжать совместную жизнь ... "им стоит смотреть налево"?

Sergio

Никаких проблем не вижу. Штамп в паспорте - это уже реально формальность. Странно что мужчина тянет. Ему это раздельное проживание в формальном браке может выйти боком.

Сергей Толстель

А кто-то у кого-то должен спрашивать разрешения? Де-факто брака у них нет, да и в браках лядуют направо-налево, плювать люди хотели на мораль давно уже.

Дождавшаяся Любви

Это про меня. Живу с Любимым у него. Наверное можно. Развод пока не получается. Муж живёт с другой. Развод никто не начинает. Имущество лень делить

Марина Югорская

Есть такой пример..... Знакомая не разведена, но живет с парнем. Его то она заставила развестись...

Дождавшаяся Любви

Мне некогда, а он периодически говорит, что ждёт возвращения

Марина Югорская

Если бы я 100% знала, что он жил с другой- ни за что бы не вернулась....

Дождавшаяся Любви

Я по другой причине не вернулась бы- загнобит воспоминаниями

Марина Югорская

А я себя бы загнобила..

Дождавшаяся Любви

А сама бы измучилась напрочь

Николай Лисовский

Вот уж действительно навеет, так хоть стой хоть падай. Никогда бы не подумал, что для этого надо спрашивать разрешения посторонних людей

Марина Югорская

Не разрешение, а мнение

Николай Лисовский

В данной ситуации каждый решает сам как ему поступить, а не ориентируется на мнения которые часто бывают диаметрально противоположными

Lаzy

А почему бы и нет. Если поставлены все точки над I.? Кстати, у меня лично между днем развода и днем свадьбы прошло ровно 21 день

Марина Югорская

Это как так????

Lаzy

Так. Карта лягла.

Марина Югорская

Колоду плохо перемешали...

Lаzy

Да нет. Вроде..

Ал
Алексей

По факту нет...лишний повод одному из супругов оттяпать кусок имущества...ну уж если очень невтерпеж...встречайтесь...

Зоя Иванова

Не надо спрашивать разрешения. Надо жить как считаешь нужным. Если решил, что все это конец, то почему и не начать?))

Ар
Артём

Дело конечно житейское,но лучше попробовать сделать ещё один шаг навстречу .Ведь вы когда то любили друг друга!

Ганя Всесвятская

так они разводятся? если так, то - да...а если развод не обсуждался, то как-то это не ах...скажите и в добрый путь

Марина Югорская

Развод- дело времени

Ганя Всесвятская

так вы не поняли? если развод обсуждался обеими сторонами, то -ДА, а если вы, например, там себе замыслили и пошли налево, а муж и не в курсе, блюдёт вам верность ни сном , ни духом не в курсе ваших вольных помыслом, ТО ЭТО ГАДКО.

Марина

Да, Ганя. Должно быть все по-честному, как говорил мой покойный сосед. Его так и дразнили - "По-честному"))

Ганя Всесвятская

почестноку)🙂 🤝

Марина

🙂

Маша

Конечно , потом решиться, что лучше благословенного на свадьбе мамой ,нет на свете !хорошая проверка )))

Сергей Рассказов

На моем веку были и такие, что вечером встречались, а утром делились как всречались и неразводились.

Дмитрий Самойленко

Многим и совместная жизнь не является помехой. Если уже не живут вместе, то почему не разведутся?

Марина Югорская

Руки не доходят. Точнее, ноги)

Дмитрий Самойленко

Мне кажется всегда надо ставить точку. Случайно замок не цепляли на каком-нибудь мосту при женитьбе?

Марина Югорская

Они- нет. Просто роспись была

Мирумир

и водить в неразделенную квартиру..........) мне кажется можно подождать.. а там - у каждого свое!

Марина Югорская

А если нечего делить?

Мирумир

я не знаю)) пусть смотрят по обстановке, но разойтись нужно по хорошему, неизвестно как жизнь повернется

Марина Югорская

Согласна)

Мирумир

мы расходились со злом, а потом все повернулось по другому. не над зла. это жизнь.

Ваня Лаптев

Категорически - нет.Люди же не звери.надо ритуалы соблюдать.9 дней.40 дней.год. И только потом

Марина Югорская

при чем тут 9 дней, 40- ?

Ваня Лаптев

Ну не девять а 10 к примеру.не 40 а 47. Я пошутил.А Вы видимо совета хотите.Тогда простите меня. Поюморил не к месту

Марина Югорская

Месяцев 5 не живут- нормальный срок?)

Ваня Лаптев

Вполне. После такого срока вряд ли восстановятся отношения.Нет.на мизерный срок можно ещё сойтись.Но эта попытка обречена на закономерный провал.

Св
Света

Если не любишь зачем пудрить друг другу мозги.надо устраиваться и жить.жизнь то ,коротка

Михаил Ten

Каждый сам решает... Раз вы начали ревновать его, тогда видимо ни хотите расставаться

Почти Доктор

Чего месяцев. Некоторые несколько лет не живут, а в официальном браке. Конечно, можно