Чанга Чунга Чунгович

А я помню как году в 1971-1972 не было у нас в свободной продаже яиц. И вот как-то смотрю из окна, как приехала к магазину большая грузовая машина и привезла большие коробки с яйцами. Мгновенно образовалась очередь. Люди брали по 5-6 решёток (30 штук яиц) и счастливые шли домой...
Кто помнит ещё какие "прелести" жизни в СССР?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Когда Югославы "выкидывали" обувь своих фабрик которую сами югославы не хотели покупать, на рынок СССР и народ дрался в очередях за югославками)))))... Или когда германскую ветчину привозили... блять страна побеЖДЁННЫХ кормила КАЧЕСТВЕННЫМ МЯСОМ страну побеДИТЕЛЕЙ........

Морошка

Однажды сайгаков в наш карельский городок привезли:))) Так и продавали целыми тушками:)))Странное зрелище: женщина с сайгаком на плече:)))) Говорили, что политбюро в степях с вертолетов, развлекаясь, сайгаков отстреливало . Вполне возможно. Брежнев любил охоту.

Сысо Александр

ты точно жил на севере архангельской области и снабжение у вас было кораблём - автолавкой. К приходу корабля на пристани собирался весь люд и тащили колбасу охапками водку ящиками а яйца 5 - 6 решёток только начальство

Чанга Чунга Чунгович

То, что я описал, было в центре СССР

Капитанская Дочка

а что тут странного или неперевариваемого? все так жили. И было прекрасно.И сейчас такое бывает ВЕЗДЕ.как только слышат о дефиците.Почитай о пустых полках в сша 3 года назад

Ки
Кира

Пришла на завод узнать насчёт работы,а они спросили ,а вам жилье нужно,и дали малюпусенькую комнатку и конечно же я там осталась ,а пришла просто узнать

Леонид Музафаров

Мои родители, чтобы купить мебельную стенку, целый год ходили отмечаться в магазин а последнюю ночь перед днем продажи отец караулил возле магазина.

Слуга Государев

Прелесть одна повальный дефицит отсутствие всего за исключением черствого хлеба и подсолнечного масла и бесконечные очереди............

Rinat Famutdinov

Я помню, но не это... Яйца были свободно, а вот колбаса, сахар по талонам!!! Два мясокомбината, комбинат по сахару и... всё по талонам...

Старый Знакомый

советский маркетинг- при переизбытке на складах обьявляли дефицит, так за пару тройку дней разбирали запасы спичек, соли))

си
саша ипатов

я помню это время не было проблем с яйцом даже в Советской армии в это время начали по выходным давать яйца солдатам

Чанга Чунга Чунгович

Да, 1 яйцо по воскресеньям давали, а потом стали по 2 давать

Мое Имя [ I'm The Man ]

очереди за импортом, но все были счастливы, потому что даже ето было стабильно, кому не дасталось, купят в след раз

Alex Dubynskyi

У нас в 80-х лимонад "доставали", в магазинах его не было, хоть в городе и завод был. Майонез из Харькова привозили.

Та
Татьяна

Не было колбасы,🖼 масла, да ничего не было. Зарплату не давали, полки в магазинах пустые.

Кирилл Рей

В то время в любой ближайшей деревне в каждом доме были свои курицы и домашние яйца

Михаил Цветаев

🖼 Вот и Лёне это тоже интересно..

Михаил Цветаев

🖼 Санкции по советски..)))

Игорь

За молоком очередь занимали ночью у магазина. За пару часов до открытия.

Чанга Чунга Чунгович

Да-да, и это помню. Магазин был под окнами и этот галдёжь очереди с 6 утра трудно забыть.

Игорь

Еще и переклички устраивали, верно.

Чанга Чунга Чунгович

Нет, за молоком перекличек не было. А вот за книгами ходили на переклички. Смешно вспомнить.

Игорь

Книги по талонам продавали. За собранную макулатуру и прочее.

Чанга Чунга Чунгович

Да, но отоварить эти талоны было невозможно. Устраивали записи и переклички.

Игорь

Хватало прелестей

Татьяна Tatiana

а у нас очередь за ХЛЕБОМ стояла по всему магазину и выходила на улицу....

Ег
Егоза

Я помню, как бабушка сдавала йяца в колхоз на норму

Валерий

Жил в селе. В домашнем хозяйстве конечно были куры и следовательно яйца

Сергей Л-Ов!

У меня свой курник! А вы вкушали утку по пекински? С рисом, как в китае?

Алексей Кожура

эх хорошо в СССР было ! столько дефецита ! но у всех всё было !)))