Валентина Рязанова

У кого сохранился такой плюшевый коврик ? 🖼

Ответы
Мария

У меня от бабушки - висит на даче! Храню как память о мое детстве и любимой моей бабульки! Дача современная и многие с начала задавали вопросы - почему на самом видном месте этот "раритет" ,а теперь сами смотрят с умилением!! Моя бабушка-это было мое ВСЕ!!

Дв
Дванов

плюшевый? богато живете) у моей бабушки был (цыганский вариант) масляными красками на брезенте напечатан 😁 Дед был страшно горд что "выхватил" такой дефицит всего за 25 рублей. (2 его пенсии))🙃

Валентина Рязанова

На байковых одеялах и на брезенте заезжие художники рисовали ковры после войны, у моих родителей было 3 штуки.🖼

Дв
Дванов

точно! на одеяле!)

Елена

У нас похожий ,но с оленями . На даче. Там 3 оленя (вроде как на водопой вышли) . Впереди папа, подальше мама, а сзади олененок ,выглядывает из-за кустов

Елена

о, и такой похожий тоже есть . Искала в интернете, не могла найти. Материал такой же(плюшевый) , но вот картинка чуть отличается (там вроде бы олененок на камушек присел)...А того тканого ковра (где 3 оленя одут один за другим) вообще нигде нет☺️

Валентина Рязанова

У нас в деревне такие ковры рисовали приезжие художники на старых байковых одеялах .

Елена

Здорово)) Это, по -видимому ,репродукция. Я где-то на картинках или открытках видела этих оленей. Какой-то художник рисовал. Или народное творчество🙂

Алексей

у меня на даче такая картина сгорела блин так жалко дед мой рисовал 1.5 м на 2.5 была масло очень мне нравилась и рама такая красивая )))

Владимир Павлов

Нее.....не сохранился, но был......жена с собой унесла, но Айвазовского - "грачи прилетели".....ой....не не он.....ну забыл чей шедевр.....

Валентина Рязанова

УТРО В ЛЕСУ Шишкина

Королева"Осень"

Картину Большую вышила бисером, весит на стене , есть такая же И Шишкина "утро в сосновом лесу" меньше размером могу продать

Ан
Анна

Здравствуйте Валентина, ничего себе какая красота 😍 и редкость в наше время,удивительно даже что так, фантастика просто

Семён

Помню этот коврик, но в нашем доме такого коврика не было, но с творчеством Шишкина знаком и с уважением к нему отношусь.

Вл
Владимир

А сюжет по родному близкий , я же с детства такое видал, как прекрасно художник Савицкий здесь веДьмедей пририсовал.

Наталья Демешина

не сохранился...но я точно знаю , что на этой картине 4 медведя...недавно ответила правильно на тест о этой картине...!

Вакиль

помню, по деревням ходили какие-то люди, продавали подешовке такие коврики на стенку вешать... Бабушки покупали...

Валентина Рязанова

А к нам в деревню приезжали художники , недорого рисовали на старых байковых одеялах такие ковры , у нас было 3 таких. 🖼

Ѻлегъ

такого не было. был гобелен ...вот такой
🖼

Только воспоминания, - - - Шишкин, утро, бор, сосна, Драные штанишки. Дровосек рубил сучки, Его съели мишки.

Fedor Shkenev

У меня немецкий трофейный сохранился-с девушкой и собакой, запряжённой в тележку. Тканый, с бахромой...

Сергей Сергеев

У меня есть, только ч другой картинкой. Он висел в деревне у бабушки рядом с моей кроваткой

Валентина Рязанова

🖼Такой вот ?

Сергей Сергеев

Там пристань с парусниками. Его с Германии после войны привезли

Валентина Рязанова

После войны к нам в деревню приезжали художники рисовали такие ковры на старых байковых одеялах,думаю недорого , у нас их было 3 шт.

Сергей Сергеев

Было такое, у моей кресной олени так нарисованы на одеяле

Валентина Рязанова

Я даже помню когда художники ходили по дворам и предлагали своё творчество .

Farhod Tomson

у меня дома картинка другая... бельчата жарят орешки на сковородке... очень мимишный коврик

Farhod Tomson

видали такие?

Валентина Рязанова

Видела такие🖼

Farhod Tomson

аха, у кого-то но еще при СССР

Мир

Не сохранились почти...я из них пледы на диван переделала... один едиственный остался...

Котопланетянин.

Вашь коврик выглядит лучше чем картина на стене, которую я видел на днях )

Пётр Симон

Рисунок Шишкина, позапрошлого века, со смыслом, но никто его не понимает.

Валентина Рязанова

УТРО В ЛЕСУ таков смысл в названии картины.

Пётр Симон

Там много больший смысл.

Валентина Рязанова

Это уже насколько хватит у каждого фантазии .

Пётр Симон

Не фантазии, а реальный смысл, говорю же, никто не того, что бы того.

Пётр Симон

Не наблюдательные вы и историю плохо знаете, поэтм и не разумеете смысл картины.

Ли
Лиза

Я его помню..он был у моей бабули..Но бабуля умерла 25 лет назад и коврик..