Дракон Иль

И снова поэт. Серебряный век. Мальчик из еврейской семьи, крещен дабы поступить в гимназию. Лет в 15 бежит из дома, в Петербург. Учится в гимназии, но отислен за неуспеваемость. Скитается... Служит в армии, поступает на службу письмоводителя. в 1904 дебютирует с фельетоном. В 1905 начинает печататься в журналах «Зритель», «Альманах», «Журнал», «Маски», «Леший». Умер в 1932, от сердечного приступа. Александр... А вот псевдоним под которым он стал известен? Кто вспомнит?

Ответы · страница 3
Людмила Георгиевна

хороший вопрос -и очень хочу узнать ответ

Татьяна Лопатина

к сожалению не могу вспомнить. Напомните?

Сергей Иванофф

жиды не достойны чтоб о ни ещё и помнить...

Александр Парменов

Нет не могу вспомнить. А вопрос классный.

Наталья Листерман

ой, я не знаю(( но очень интересно кто это?

Се
Серега

Вы же знаете ответ. Для чего спрашиваете?

Андромеда Андромеда

что-то знакомое, но не вспомню... и как же?

Василий Охапкин

точно не я ..блок разве... да не... не знаю(((

Людмила Иволга

догадываюсь,но не вспомню навскидку....

Елена Витальевна

не знаю точно, ну может -А.Грин?

Дракон Иль

Александр Гликберг. Он же Саша Черный

Елена Витальевна

извините, не знаю о его творчестве

Мариша Князева

не то что не помню но и не знаю

Юрий Баранчиков

Гли́кберг, Са́ша Чёрный !

Юрий Баранчиков

Ой вэй! Да кто ж в Одессе не знает Шуру Гликберга! Но "Чёрный" он от чего?

Дракон Иль

Так вы что, не знаете за семью Гликбергов? Таки у них было два Саши! У несчастных родителей не хватило фантазии назвать сыновей разными именами! Но один получился темненький, а второй почему то светленький! Бедные родители так путались в Сашах, что одного стали звать Саша Черный, а второго Саша Белый!

Ярослав Кобка

Ты чо клафилинщик??

Ярослав Кобка

Вот прикинь ты взрослый мужик сидиш в какойто хуйне и розсылаеш какуюто дроч всем!!и напрашуется вопрос "Нафига"??

Дракон Иль

Ты тоже сидишь, пишешь какую то ахинею... И спрашивается...

Abuzer Haciyev

''''''''''''''''''''''''

Малик Джафаров

Черный Саша настоящее имя - Александр Михайлович Гликберг (1880 - 1932), поэт

Светлана Применко

Саша Черный

Верунчик Смыслова

Черный

Дракон Иль

Редкое по нынешним временам увлечение...

Mark Fridman

И.Ильф?

Дракон Иль

Гликберг. Он же Саша Черный

Валя Гущина

Блок.

Дракон Иль

Гликберг, он же Саша Черный

Валя Гущина

да, точно, поленилась поразмышлять.