Владимир С

Познание бесконечно?

Ответы
Роберт

В принципе - законов физики, законов философии не может быть много . Если только видов материи бесконечное множество - то да . А так - если нам станут все взаимосвязи материи - то , наверно можно узнать всё , а не узнать - так вычислить , вывести на кончике пера . Другое дело - познание законов развития общества - оно основано не на железных законах физики . Это совершенно другая природа , создаваемая человеком , искусственная. Если в физике есть какие то ограничения , то в деятельности человека нет совершенно никаких ограничений . Человечество может до бесконечности изучать себя и своё поведение .

Warlock

.. Зависит от желания.. У меня знакомый закончил пять классов.. Я полную школу + техникум.. И ещё обладаю несколькими профи.

Ро
Роза.

,, мозг-это чердак забитый хламом. Чтобы найти нужное, придётся разгребать хлам..,, =Шерлок Холмс=.

Ан
Анна

Когда нам кажется, что мы познали многое, на самом деле мы не познали ничего

Ан
Анна

Важно иметь пытливый ум, тоесть быть нищим духом.

Борис Кучеренко

чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ты НИ ЧЕ ГО не знаешь

Наталья Мельник

Познания ограничены умственными способностями человека.

Наталья Мельник

А может к радости.Все наши открытия рано или поздно несут нам же самим вред.

Наталья Мельник

Именно.

Владимир Тунгусов

Да, но также это доказывает существование высшего разума.

Алëнка

И вечно!Ибо мы сотворяем из фантазий вечную жизнь всего!)

Алëнка

Да!)

Иветта Макавяцкайте

Чем больше знаешь тем больше границы непознаного

Иветта Макавяцкайте

Как ни страно нам это историчка обьяснила и показала на примере

Владимир С

Главное правильно понять ее.

Иветта Макавяцкайте

А там так все наглядно было и просто что все поняли

Ольга Нуждена

Пока существуют люди, т.к. каждый начинает с нуля

Галина

ВСЮ ЖИЗНЬ УЧИТЬСЯ МОЖНО И УМА НЕ НАБРАТЬСЯ .

Галина

Стремления к знаниям только у больных нет ,остальные всегда ,стараются больше знать..

Владимир С

Ну не могут же быть больными большинство? Знаю лишь немногих, желающих знаний.

Дм
Дмитрий

Да, процесс познания бесконечен.

Серьёзна#И#Непроста

бесконечно ..пока есть сознание

Анна

познание и есть механизм жизни

Галина

зависит от желания познавать...

Евгения Горцунова

Смотря что познавать наверное

Владимир С

Это уже от познающего зависит.

Евгений Арбузов

Наверно так же как и обратное.

Евгений Арбузов

Скажите-Чем отличается космический вакуум от физического?

Евгений Арбузов

Бесконечность имеет две стороны.Хотя всё прстранство имеет 6 измерений.

ОК
Ольга Корепанова

и все равно все не постигнешь.

ОК
Ольга Корепанова

Стремиться надо, но..... невозможно все объять.

Бэ
Бэла

Оно прекращается со смертью?

Владимир Федоров

Ученых свет,а не ученых тьма.