Владимир С

Познание бесконечно?

Ответы
Роберт

В принципе - законов физики, законов философии не может быть много . Если только видов материи бесконечное множество - то да . А так - если нам станут все взаимосвязи материи - то , наверно можно узнать всё , а не узнать - так вычислить , вывести на кончике пера . Другое дело - познание законов развития общества - оно основано не на железных законах физики . Это совершенно другая природа , создаваемая человеком , искусственная. Если в физике есть какие то ограничения , то в деятельности человека нет совершенно никаких ограничений . Человечество может до бесконечности изучать себя и своё поведение .

Владимир С

Понятно, спасибо!

Warlock

.. Зависит от желания.. У меня знакомый закончил пять классов.. Я полную школу + техникум.. И ещё обладаю несколькими профи.

Владимир С

Понятно.

Со
Солнце.

,, мозг-это чердак забитый хламом. Чтобы найти нужное, придётся разгребать хлам..,, =Шерлок Холмс=.

Владимир С

Ясно.

Ан
Анна

Когда нам кажется, что мы познали многое, на самом деле мы не познали ничего

Владимир С

Верно.

Ан
Анна

Важно иметь пытливый ум, тоесть быть нищим духом.

Борис Кучеренко

чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ты НИ ЧЕ ГО не знаешь

Владимир С

Да.

Наталья Мельник

Познания ограничены умственными способностями человека.

Владимир С

К сожалению.

Наталья Мельник

А может к радости.Все наши открытия рано или поздно несут нам же самим вред.

Владимир С

Да, что и наблюдаем.

Наталья Мельник

Именно.

Владимир Тунгусов

Да, но также это доказывает существование высшего разума.

Владимир С

Хороший вариант.

Адажио

И вечно!Ибо мы сотворяем из фантазий вечную жизнь всего!)

Владимир С

Да.

Адажио

Да!)

Иветта Макавяцкайте

Чем больше знаешь тем больше границы непознаного

Владимир С

Да.

Иветта Макавяцкайте

Как ни страно нам это историчка обьяснила и показала на примере

Владимир С

Главное правильно понять ее.

Иветта Макавяцкайте

А там так все наглядно было и просто что все поняли

Владимир С

Понятно.

Ольга Нуждена

Пока существуют люди, т.к. каждый начинает с нуля

Владимир С

Именно так.

Галина

ВСЮ ЖИЗНЬ УЧИТЬСЯ МОЖНО И УМА НЕ НАБРАТЬСЯ .

Владимир С

У каждого свой предел.

Галина

Стремления к знаниям только у больных нет ,остальные всегда ,стараются больше знать..

Владимир С

Ну не могут же быть больными большинство? Знаю лишь немногих, желающих знаний.

Дм
Дмитрий

Да, процесс познания бесконечен.

Владимир С

Да, так.

Серьёзна#И#Непроста

бесконечно ..пока есть сознание

Владимир С

Да.

Анна

познание и есть механизм жизни

Владимир С

Понятно.

Анна

это уже хорошо))

Галина

зависит от желания познавать...

Владимир С

Да.

Евгения Горцунова

Смотря что познавать наверное

Владимир С

Это уже от познающего зависит.

Евгений Арбузов

Наверно так же как и обратное.

Владимир С

Да.

Евгений Арбузов

Скажите-Чем отличается космический вакуум от физического?

Владимир С

Объемом?

Евгений Арбузов

Бесконечность имеет две стороны.Хотя всё прстранство имеет 6 измерений.

ОК
Ольга Корепанова

и все равно все не постигнешь.

Владимир С

Да,но надо стремиться!

ОК
Ольга Корепанова

Стремиться надо, но..... невозможно все объять.

Бэла

Оно прекращается со смертью?

Владимир С

Увы.

Владимир Федоров

Ученых свет,а не ученых тьма.

Владимир С

Так.