He
Helen

Почему символичность и числа имеют в нашей жизни большое значение? Почему возраст Христа обозначен числом 33?

Ответы
Sergio

Символичность чисел имеет значение только для тех, кто в нее верит. И подтягивает к событиям. Возраст Христа при распятии достоверно неизвестен. Широко пошел в народ возраст 33 года - от Евсевий Кесарийского. Потому что даже разные Евангелия называют разный год его рождения. Тут очень большие нестыковки в священных текстах, поэтому Церковь старательно обходит этот вопрос стороной.

He
Helen

Ты прав! Каждый подтягивает под своё! Вот и я обнаружила это 🤔.Помнишь, мы говорили об этом."Бог,есть любовь".Срок химической реакции при влюблённости в организме длится именно такой символически временной период. Я нашла запись у себя в заметках. Почему -то тогда я это услышала.

He
Helen

Во имя любви к людям,Бог посылает им свою частичку блага,частичку любви,сына своего единородного,зная,что они потеряют её распиная в себе,не внемля,потому что люди несовершенны и не могут хранить то единственное,что даёт им бессмертие и вечное счастье быть.Во имя любви к людям,Христос дал им распять себя,зная,что погибнет на кресте..
Во имя своей любви,мы сами себя распинаем, теряя близких,теряя свою любовь,наше единственно благое дитя,нашу благородность в крови,белокурую косточку света,своего Христа,златую частичку блага солнца...
И каждый раз,когда мы теряем кого -то,в кого врастаем всеми фибрами своей души,даря им свою любовь,мы сколачиваем свой тяжкий крест,возруждая на главу свою терновый венок и устилая свой тернистый путь на Голгофу кровавыми слезами и падениями,но упорно тащим этот крест,чтобы распять себя -же и умереть вместе со своей частичкой любви,в муках ,страданиях и отметинах...Слава нам,что мы осмеливаемся любить и умирать,сохраняя свою любовь в сердце,куда возносится ,эта погибшая светочь,которая помогает нам вновь воскреснуть и идти на новый крест,на новые жертвы своих жизней.Так мы учимся любить,через боль и потери,через смерть и испепеляющий огонь,распыляя самые ценные крупицы своей жизни, истинной любви- благородства..

Sergio

Ээээээ... Извини, но этим текстом ты на анафему себе точно заработала...🤔 Там не совсем такие приоритеты. В первую очередь надо любить Бога, а уж потом ближнего...

He
Helen

Вот. После этого и раны появились 😔

He
Helen

Я сжигала себя

Виктор Соловьев

Есть периоды взросления становления У Христа это в 28-29 лет когда открылось и ОН 3 года проповедовал..Это очень маленький срок для понимания БОГА.Но след оставил..поэтому то и 4ро писали евангелие. причем уже по памяти.многие истины утратились..))).

Роман Ульзутуев

Это бред и предрассудки. Раньше жизнь у людей была на порядок короче. И люди дожившие до 33 лет считались долгожителями, и сравнивали их с Иисусом Христом, которого распяли в 33 года по придания. Говорили что пережил Хрисста

Александр Самол

Библия специально была составлена или написана так что бы завлечь людей в христианство. Христос как символ религии должен быть безупречен и символичен во всём.

Мишка Квакин

Христос начал проповедовать именно в 33 года. Символично? Да. В позвоночнике человека насчитывается именно 33 позвонка.

Мишка Квакин

Мутные у вас, обьяснения

He
Helen

А ты думай, чтобы не мутился. Это символически и в этом есть смысл. Так-же, как позвонки. Всё внутри нас, целые миры и образы

Мишка Квакин

Нет смысла в вашей символике

He
Helen

Это не моя. Господи.

Мишка Квакин

Тем более

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

имеют...почему...доподлинно никому не известно...наверное потому что всё во Вселенной взаимосвязано...

He
Helen

Особенно математически

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

учёные говорят что язык математики - универсальный язык вселенной

He
Helen

И это так. Только мы её не знаем 🤣

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

эт да)

Elchin Kuliyev

Бог создал натуральные числа. Все остальное -дело рук человеческих (с) Кронеккер ( кажется)

He
Helen

Хорошо)

Че
Человек

Это возраст когда его распяли ,а когда он начал проповедовать ему было 29.

He
Helen

Почему именно в 33?

Че
Человек

просто на то для чего он был послан хватило 3.5 года.

He
Helen

Почему?

Че
Человек

Что почему? 3.5 года почему это вопрос не ко мне а к Иисусу.

Андрей Григорьев

Да это не число, а возраст, когда его убили. Ты совсем чокнутая, что ли?

He
Helen

А возраст не исчисляется? 😏

He
Helen

Думай, Андрюша. Свою любовь куда дел? 🤨

Roman K

не имеют никакого значения )) 33 - это всего лишь две загогулины

Владимир

в моей жизни, цифры не имеют значения. Только люди.

Сергей Л.

Его последнее слово-совершилось! Было Ему 33 года!

Улугбек

Хорошо ещё, что не 77... Это было бы... символичней!!!

Кэйлаш

Ему было 33 года, когда на него сошёл святой дух.

Олег Бологов

Побочный эффект от способности к анализу

He
Helen

🤔

Олег Бологов

Ну смотрите почему в целом происходит прогресс и развитие науки в частности? Из-за того что у нас развился особый тип мышления - аналитический. Другими словами мы ищем и находим закономерности, причинно-следственные связи, частенько даже там где их нет. Соответственно появляются такие "науки", как астрология, нумерология, каббалистика и т.п.

He
Helen

Согласна

Евгений Лурье

возможно ему в самом деле было столько

Тр
Трататут

люди склонны к "магическому" мышлению

He
Helen

Это математика.

Тр
Трататут

нет

Евгений Юрьевич

вы реально во всю эту хрень верите?!)

Евгений Юрьевич

кто из нас математик?)

He
Helen

Желание общаться или учить нужно ещё вызвать)

Евгений Юрьевич

желание учить тебя вызывает рвотные позывы!)привет своему репетитору передавай!)

He
Helen

Опять выдал свою грязь,в себя и сливай ,олух

Евгений Юрьевич

сказочная идиотка!!!

Владимир Зарубин

Потому что в Библии об этом сказано.

Владимир Зарубин

Откуда Вы взяли 33 свечи?

He
Helen

свечи. Как правильно ...
33 тонкие свечи, составляющие святой факел, символизируют воскрешение Христа. Святой предмет используют на богослужении

Владимир Зарубин

Почему первые христиане не имели этой традиции?

He
Helen

История об этом умалчивает

Владимир Зарубин

Значит,это не важно в христианской практике,раз этого не было у первых христиан?

Гр
Григорий

Это надо покопаться в Каббале