Геннадий Попов

Сейчас много пишут и говорят, что 2024 год - год дракона, который начнётся с 10 февраля 2024 года. (Толкуют что можно есть и пить, что одеть, как себя вести и т. п.) Однако по славянскому календарю 21 марта 2023 года наступил год Огнегривого Коня. 21 марта 2024 года наступит год Тёмного Лося. Может хватит жить по китайским зверям, а возродить славянские традиции?

Ответы
Валериан Загородний

Давно пора! Славянскся культура богатейшая в мире! А мы то иноСРАные слова применяем вместо своих родных, то какие-то обычаи, нам чуждые, перенимаем, то за какими-то модами гонимся... А свои обычаи, выстраданные нашими предками, отодвигаем куда-то в небытие... У наших предков не было бессмысленных слов, а что сейчас у тех же англов, амеров, да и всей Европы? Брякнут что-то, а в словах ничего ни уму, ни сердцу... С какого боку китайские обычаи в России? Это чужая культура! ЧУЖАЯ!

Серафима Червякова

😅😂 как будто это что то изменит. Вот этот дракон или огненный конь поменяли жизнь или улучшили бы экологию на земле, тогда бы мы и решили с каким зверем нам лучше жить со славянским или с китайским.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да надоели вы со своим славянским календарем, вы хоть там договоритесь о символе а то у каждого свлй вылезает. И потом сто лет справляем по китайскому тут вдруг вспомнили каменный век

Геннадий Попов

А китайцы что, в атомный век своих зверушек придумали?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну так это о чем говорит их культура не так менялась как наша. И не столько вобрала в себя

Галина Смирнова

А что вам даёт Зеленый дракон или Огнегривый конь или Темный Лось? Мне лично нет никакой разницы какой зверь ассоциируется с тем или другим годом.

Стас Васильев

Может вообще хватит этой дряни средневековой уподобляется и лоб свой об сказки и мошенников расшибать. В России более 20 путина. Вопросы есть?

Ѻлегъ

пот Коляды Дару, сударь, 21 сентября началось Лето Тёмного Соха. Новолетие наши Пращуры отмечали в день осеннего равноденствия

Psy Stalker

Ну тогда и новый год перенести на дату весеннего равноденствия, в котором свет окончательно побеждает ночь

Геннадий Попов

Так ведь и китайский дракон не 1 января наступит

Александр

Я всё год Человека ожидаю, но пока одно зверьё рулит. Наше или импортное - не принципиально.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот та самая гнусная толерантность - захват чужим д полного исчезновения своего

Павел Пахин

Начинай ! Кто против , закажи серию календарей , веди активную пропаганду ....

Дмитрий Баранов

весь мир живёт, используя животных по китайскому восточному календарю

Романтичная Особа

Надо было их сохранять. Китайцы тысячелетиями многое чего хранят.

Радость

Обожаю славянский календарь. С удовольствием бы его купила.

Радость

Посмотрела. На Озоне есть. На спирали. А вот плакат надо поискать...

Ва
Варвара

Я на Озное купила календарь " Славянский фольклор". Рисунки Шишкина- потрясающе!

Радость

Плаката пока не нашла.

Иса Джи

Можно и зоопарке тусануца! не надо быть тираном!

Лина

Не для того втюхивали чужое, а чтоб своё забыли

Шепот

Не! Я лучше буду драконом, чем конем или лосем

Геннадий Попов

А крысой, овцой, змеёй или свиньёй нет желания? Хотя и в славянском календаре есть и паук, и шершень, и жаба

Шепот

Я родилась в год дракона)

Геннадий Попов

понятно

Natalia Kendesh

Вот интересно - прогнозы совпадают или нет?

Геннадий Попов

можно попробовать погуглить

Старый Волчара

я за, только новолетие в сентябре отмечают)

~Н~Н~Ф~

Привыкли смотреть на других т подражать

Геннадий Попов

да уж ...

Zаиц Харофый

А может ну их всех, огненных лосей этих?