Света Сила

Здравствуйте мои дорогие умнички и красотули владельцы дачных участков, коттеджей, вилл и загородных домов! Какие заборы предпочитаете у себя на участке ставить? Глухие высокие или небольшие , что бы всё прозрачно? И почему? 🙂

Ответы
Александр

Глухой и высокий - завалится снегом. Оптимально, на мой взгляд, снизу - сетка, триста мм, потом профлист. Можно кирпичный, но дороговато, и требует ухода. Можно кованый, но это вообще дорого... Я хочу изгородь, типа плетня - пусть природа сама его обновляет каждый год!

Света Сила

😂😂😂 как это знакомо)))) не Ваше....но Вы уже втянулись)))

Александр

Не, вытянулся. Посчитал на калькуляторе рентабельность - отрицательная .Жить надо на земле, тогда да, будет прок, а так, наездами, совмещая работу и дачу - при моей работе это верный путь в крематорий на десяток лет раньше. Я физически работаю, притом усердно.

Света Сила

А можно, например, прекратить всякую огородную деятельность. Всё выровнять, засадить газонной травой, повесить гамак и курить бамбук?))

Александр

Это я могу и на балконе устроить! Кстати,отличная идея! Гамак...Хм...Воплощу, я не я буду!

Света Сила

Ура 👏👏👏👏 Идея в жизнь!)))

Андрей Хрисанфов

Читаем СНИП. Там всё прописано-высота, прозрачность. материал. Иначе соседи могут долго и нудно таскать Вас по судам. СНИП-неотъемлемая часть какого-то там закона. Ответственность-сначала штраф, потом снос за свои деньги.

Света Сила

Наша хата с краю. В смысле участок крайний к лесу)))

Андрей Хрисанфов

нычит -мин. 1 сторона с соседями. Возьмите письменное согласие на высоту и прозрачность-в нете есть.

Света Сила

Срседи между нами забор убрали. Он сгнил у них. Новый делать некогда им.

Андрей Хрисанфов

Тогда -1 проблема.

Света Сила

Ну типа того

St

Поставила лет десять назад прозрачный. А сейчас иногда ругаюсь, что закрыть нужно все.)) Бывает, что раздражает, люди идут и равнение налево), т.е. на участок) На уединение мало похоже...)

Света Сила

Значит у Вас участок образцово-показател ный 👍😉

St

))) Это точно))) Но не моя заслуга) Мамина) Я в учениках))) и в роли подсобного рабочего)) Но глазеют на все участки), это уж человеческая натура такая), любопытная. Поэтому со стороны более оживленной "магистрали" посадили "живой щит" из декоративного разного кустарника.) Хоть какая-то защита от любопытных))

Света Сила

Я начинающий дачник и мне интересно "подсматривать" как у других сделано)))) 😊 sorry

St

)))) А я понимаю)) Потому, что сама, когда прохожу мимо по улицам нашего снт, тоже смотрю, у кого чего и как посажено))))

St

🌱🌿🌷🏡

Света Сила

Скоро-скоро. А пока зима и снега по пояс.

Марья

У меня с одной стороны глухой забор от соседей, а с трех других - сетка. Просто соседи не появляются и у них на участке жуткие дебри и развалины сгоревшего дома. Неприятно смотреть.

Света Сила

Понятно))) спасибо.

Олег Манков

Надо заборчик ставить Марьюшка

Edward

у меня внутри двора с соседями сетка, а перед домом штакетник из 100 мм доски., с закругленными верхушками высотой 1.5 м. голубенький, но хочу евроштакетник белый..

Беатрис

крыша у него синяя))) не, ты подумай- под цвет крыши интереснее!

Edward

когда буду делать, сделаю синий, белого евроштакета нет в продаже. он внутри будет белый)))))

Беатрис

внутри они все белые))))

Edward

вот и выход, - я буду из дома видеть белый а соседи синий))))))

Беатрис

правильно)))

Сергій

На улицу, на дорогу стоит литой, так называемый еврозабор, из плит. С соседями которые живут, сетка рабица, с соседом который неизвестно где, глухой из шифера

Света Сила

Ну в принципе нормально и логично.

На
Надия

У меня на даче двухметровый. И я чувствую себя свободно. Летом могу ходить в чем хочу не прикрываясь, вообще это мое пространство и мне комфортно так.

Света Сила

Понимаю)) спасибо 🌷

Александр Митрофанов

Глухой! Вот хочется мне по участку голым побегать, а законы государственные и хаконы морали - против, А за глухим забором? Крррасота!

Света Сила

😁👍 бегайте))

Александр Митрофанов

Так бегаю! Правда сейчас холодновато, но вот кааааак потеплеет!

Wolf Werwolf

Я планирую ставить на своем участке двойной из сетки рабица с кустами шиповника и крыжовника между ними а по верху егозу пущу...

Wolf Werwolf

Вот и отлично, надеюсь так и будет.

Света Сила

Я и не сомневаюсь даже👍

Wolf Werwolf

Удачи вам и вашим Близким, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!

Света Сила

😊 очень взаимно

Wolf Werwolf

Благодарю вас.

Вика Родионова

Раньше стоял небольшой ибо народа было мало. Еак займусь им опять поставлю глухой высокий ибо хочется и в трусах походить

Света Сила

Поняла))) а чего в трусах? Тут некоторые личности прямо голышом планирую))))

Вика Родионова

Я вот так хочу

Света Сила

😁🌷ни в чём себе не отказывайте 👍

Сергей Пастухов

Не ходили бы коровы ( на фото как раз одна из этих) жил бы вовсе без. А так лёгкие сеточные. Экономия, и по моему эстетично.

Света Сила

Мы живём в дали от большой цивилизации, поэтому чуть проще))

Сергей Пастухов

Могу представить. А может и не могу.. У нас пятнами довольно плотно населено. Вокруг промышленности. Но и то бывало медведей по окраинам видели. До соседнего городка километров семь , так на дорогу лоси выскакивали. Сбивали уже двух или трёх

Света Сила

Ленобласть?

Сергей Пастухов

Урал! Средний. Даже чуть севернее.

Света Сила

Вау!

Tрикcтeр

Я рак и мне важна моя закрытая гавань , мой мирок , поэтому повыше и поглуше ...можно видеонаблюдение поставить до кучи ))

Света Сила

Абалдеть!))) И ток пустить)))

Tрикcтeр

Блин....про ток то я и забыл 😆....точно точно , ток то уж обязательно нужен 😆

Света Сила

😂😂😂👍ок

Андрей И

Если во дворе есть сад или огород, то забор не должен быть сплошным! 1. Затеняет, 2. Ухудшается проветриваемость

Света Сила

Согласна!))) Но большинство народа просто хочет скрыться ото всех.

Павел Лелеков

Бронированный в три ряда, с автоматчиками на башнях под напряжением в 10 000 вольт и пропускной системой!

Света Сила

Прям зона

Павел Лелеков

Ну что так? Особо охраняемый объект. Почти форт нокс! А посередине сарайчик с лопаткой, тяпкой, грабельками и лейкой. И чтоб больше нечего там не было!

Света Сила

Мечта)

Павел Лелеков

Ага, и никто чтоб не знал, что внутри!

Света Сила

А что внутри?)

Павел Лелеков

сарайчик с лопаткой, тяпкой, грабельками и лейкой. И чтоб больше нечего там не было! Зато какая будет интрига!

Света Сила

Да уж..

Тихая Мелодия

Лучше бы глухие...соседи у нас попрошайки...лодыри...вместо того,что бы самим работать-ищут халяву.

Тихая Мелодия

А это ещё и моя работа)))

Света Сила

Ух ты!))) Вы флорист?

Тихая Мелодия

Флористику знаю...но я цветовод...агроном,если хотите)

Света Сила

Вау!))) Классно! Красивая профессия)

Тихая Мелодия

Да,мне нравится))))

Sebastian Pereira

2.5 метра...у меняя бассейн во дворе, шашлыки готовим по праздникам.. зачем притягивать все взоры

Света Сила

Но аромат жареного мяса никакими заборами не скроешь)

Sebastian Pereira

Так там не понятно откуда он, ведь ветер переменчив)

Света Сила

Хорошо. Понятно)

Сергей

Около дома живая изгородь..1,5м. А в садах у нас вообще никто заборы на ставит. Как то не принято

Света Сила

Откуда Вы?)

Сергей

Литва

Света Сила

Хорошо)) спасибо

Michael Lvovich Kunin

Вот уж вопрос с приколом ! Спросили бы лучше про туалет ! Биологический или с очком и ямкой!

Света Сила

Здравствуйте. А какой у Вас на даче туалет?

Michael Lvovich Kunin

Дачи нет !А в России был ! С очком на одно посадочное место !

Лисовский Николай Васильевич

Небольшой. собака на грядки не забежит и ладно. Экономия труда, экономия материалов

Света Сила

Разумно))

Николай Богомазов

Сплошные не положкны по закону. Но если с соседями договориться, можно и сплошной

Света Сила

Я даже не в курсе, что закон такой есть

Николай Богомазов

Есть. Хабор не должен сплошную тень давать на соседний участок.

Света Сила

Понятно, спасибо.