Елена Леоненко

Влияет ли современное кино на мировоззрение нашей молодежи?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Мне кажется ни кино менять нас должно,а мы кино и себя.
В любых фильмах можно увидеть не самое хорошее и поменять свое мировоззрение.
Тот Же Полосатый рейс- там парадом командует женщина,а мужчины трусы, там даже обезьяна была более сообразительна чем не которые личности).
Или же Ирония судьбы - там вообще разбивается семья из-за пьяного человека.
И таких примеров можно найти не мало, но надо искать в фильмах не только ведь плохое.
Вас меняло кино вашего времени ?

Елена Леоненко

В том-то и дело, там его нет))

Елена Леоненко

В новых и в сериалах уж тем более)

Seduce Mi Mente ;)

Реклама сейчас везде и давно не скрытая.
А пропаганда - уже не интересно, люди перестали верить тв, сейчас верят интернету.

Елена Леоненко

Уже и интернету не верят - столько разводов там))

Seduce Mi Mente ;)

По крайней мере больше верят паутине интернета, нежели паутине тв )

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ещё как имеет, и вообще я считаю это инфомусором. Даже не мусором, а оружием массового паражения. Так как в подобных фильмах (особенно русских) прослеживается идея. Все бабы шлюхи все мужики козлы, быдлом быть нормально. Вот так вот и живём. Поглащая всю эту информацию...имеем то что имеем. Блядство, разврат, наркотики(с). А также пошлость, звеняяяящая пошлость.(с)

Ещё "Очень приятно, Бог" очень приятное аниме)

Елена Леоненко

Да? А с ребенком можно их смотреть, они не пошлые?

Пошлости я там не увидел. Но сначала лучше самой для начала посмотреть. У каждого рамки пошлости свои... В "Укрась прощальное утро цветами обещания" хватает смертей. А "Очень приятно, Бог" лёгкая романтика. Но там есть колоритный персонаж, который не понятно кто...то ли он парень то ли он девушка. Но озвучивает его именно парень. Как-то так.

Елена Леоненко

Понятно) вы правы, лучше самой вначале посмотреть.

Так и есть) и это касается всего х) А аниме и подавно. Ибо японцы гнут свою линию порой, когда для наших это не очень благоприятно сказаться.

Михаил Беляев

Любое кино влияет, не только современное. За всю историю кинематографа Вы не найдёте ни одного фильма, в котором не курят. Включая фильмы СССР. А современные полностью формируют молодежь. Дети не слушают, дети повторяют за взрослыми. А в фильмах едят дрянь, эту дрянь готовят, запивают дрянью, курят хрень и тд и тп.

Ag
Agafon

конечно, посмотрите сколько психов на улице стало..))
когда-то были фильмы про восточные единоборства, народ повально занимался рукопашным боем и ушу, за "добро и справедливость"...)))
интересовались чей кунг-фу лучше..)))
--
хотя сейчас основная масса людей ушла в виртуал игры, чаты, блоги и прочая ерунда...)

Дзен Буддист Федор

Любое кино всегда влияло на мировозрение. Еще Ленин писал,что важнейшим из искусств является кино. В театр не каждый пойдет,книги читать тоже не каждый станет. А кино это вещь легко доступная широким массам. И вкладывать этим массам в голову какие-то мысли посредством кино очень легко. Что и происходит.

Павел Александрович

Более чем! всякие там марвелы и прочая фигня! прошла эпоха поучительного кино созидательного. Или вообще эпоха кино для просмотра а не для развлечения как сейчас! взять к примеру Шведский Дэдлайн 1971 года! прекрасная история даже группа играет настоящая! изложена великолепно и снята талантлива!

...Продукт Системы...

Само собой, так же как и песни и книги и даже ютубовские шоу... Любое произведения искусства влияет... "Если, путь пpоpубая
Отцовским мечом,
Ты солёные слёзы
На ус намотал,
Если в жаpком бою
Испытал, что почём, -
Значит, нужные книги
Ты в детстве читал!"

Адресат Выбыл

Вы прям как Агнесса Ивановна из к/ф "Курьер "-уважаемая дама,но в глубокой деменции. Которой " выпала честь познакомиться с типичным представителем современной молодежи-смесь нигилизма и хамства". Естественно влияет, новые горрда,новые знания😊

Ол
Олег

только ли молодежи?!)))....как только очередной повтор всех Форсажей прокручивать начинают...че на дорогах творится....там и Газели с ума сходят...и дальнобои....а уж Рамшаны с Джамшудами в желто-белых такси вообще летать начинают, как в 5-ом элементе))))

Елена Леоненко

Да дело не в Равшанах, дело в пофигизме что надо наказывать тех кто так делают. А у нас все сходит с рук.

Ол
Олег

))

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да! И не только кино,но и телевидение. С голубых экранов нам навязывается модель поведения, стиля.. кем должны работать, какими должны быть мужья у женщин. Вот заметьте, как раньше рабочие профессии вообще не катируются в тв

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ну вот...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

В этот праздник надо сидеть и командовать

Елена Леоненко

У меня не было такого никогда)

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ну вот.. домашние строем ходят

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Понятненько

Crazy Snowman

Они в основном сиквелы, фэнтази, молодёжные сериалы и мульты смотрят. Настоящим кино это не назовёшь, скорее вопрощением потребности абстрагироваться от реальности

Елена Леоненко

Короткометражки не особо люблю)

Crazy Snowman

Иногда очень хорошее кино выходит) Из длинного еще понравился "Дикие истории" 2014 года, состоящий из связанных меж собой новелл-притч

Елена Леоненко

Посмотрю, как будет время)

Crazy Snowman

Канеш) Кино не волк, в лес не убежит;)

Crazy Snowman

🙂

Денис Михалыч

Уже отвечал на этот вопрос. Повторюсь: да, влияет. Как влияло в начале века. Всегда влияло. Владимир, туды его в угол, Ильич, не зря высказался про роль кино в истории.

(◆_◆)

Каэшь, они на нем формируют мировосприятие. А потом орут, что мир - говно и его надо менять. Эти и пользуется всякая политическая пидорня, чтоб подняться до Людей.

Алекс Венцель

На внушаемых конечно-же влияет, а таких миллионы...Помню мальчишкой я и сам при просмотре кино сам себя представлял на месте некоторых киногероев...))))))))))

Елена Леоненко

Я тоже в детстве так же представляла)

Владимир Зарубин

Еще как!Псалтирь, Псалом 100
●3 Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
(Синодальная Библия)

Михаил Зарипов

Очень сильно. Причем не только "главной идеей", а показом бытовых мелочей и привычек протаскивает это мусор через подсознание в привычки зрителя.

Виктор Алексеенков

Очень бы этого хотелось.Встречный вопрос,а какой бы современный фильм мог как то повлиять на мировоззрение?Вы молодежь,я так предполагаю?

Елена Леоненко

Какая я молодежь? Мне 35 лет будет в этом году. Я уже женщина средних лет)))

Виктор Алексеенков

ну,на мой взгляд -молодая,моей дочери столько же ,сколько и вам.... ,но это не главный вопрос,мне интересен ответ на первую часть вопроса....

Елена Леоненко

Ну я не молодежь, на которую может что-то повлиять. Я уже взрослый человек и мне нужен фактаж, чтобы на что-то повестись. Молодежь сейчас с клиповым мышлением, на них может подействовать любое кино, включая и наши, у которых один посыл - пей, совокупля й

Виктор Алексеенков

А ИМ ,ПОХОЖЕ ,БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО И НЕ ОСТАЁТСЯ ДЕЛАТЬ.... ,ОЧЕНЬ МНОГО ИНФАНТИЛЬНЫХ И СИДЯЩИХ НА ШЕЕ РОДИТЕЛЕЙ.....

Де
Дед'уктор

Конечно. Особенно критические и анонсные статьи о фильмах. Молодежь, прям забита цитатами и красивыми словечками искусствоведов от кино.

Фр
Фред🔥

Ну например фильм "пятьдесят оттенков серого"Я за счёт этого фильма смог понят как у порядочных дам может быть не порядочные желании

Елена Леоненко

Ну можно и так, но не то. что в фильме. То я такой брутальный самец, то я такой беспомощный котенок) прямо сопли-нюни...ми-ми-ми))

Фр
Фред🔥

Да это даже в Европе используют какие то роли как будто в театре))А надо естественно и до конца боротся!!Алелуя!)

Елена Леоненко

Да им до театра как до луны)

Фр
Фред🔥

А естественно можно разгоняется так что за пят минут уже можно войти в атмосферу луны!)И из за слабого гравитации летать и прыгать))

Елена Леоненко

Этим актеришкам и актрисулькам такое не по силам)

Са
Санта

Российское современное кино слишком убого, чтобы на что-то влиять. Зарубежное влияло раньше, сейчас возможно уже в меньшей степени.