Алексей Кислицын

А вы как думаете, славяно-арийские веды выдумка или это реальный исторический документ?

Ответы
Нейка

Читала не берусь судить, сложно очень...ведь толком нет доказательств, книга Велеса яко бы найдена Изенбеком,а потом переведенная Миролюбовым....и еще скудные статки нашей восточно славянской культуры....говорят что часть наших вед сохранились в индийских ведах, как я понимаю часть была в золотой чеканки, часть на дощечках, часть на воловьих шкурах...но сказать можно все что угодно.....

Алексей Кислицын

да, доказательств мало. Но безусловно, что история - это дело темное. И про нашу историю славян действительно мало известно, это плохо.

Нейка

Да я читала опровержение Инглиизма, знаете опровержение мне вообще не понравилось..нет фактов..так общие слова тоже, рассчитанные на людей принимающих все на веру..для того что бы докопаться до истины надо углубиться в изучение нашего языка...как я помню там есть небольшие тексты, которые по векам разбиты(видела в архивах)...но это очень сложная работа....хотя мне понравилась буквица...я её читала, не похоже что это наскоро сляпанное произведение, видно что над ней работали люди...Но настораживает тоже, что много тупоголовых развелось на этой теме...Так что я пока просто изучаю...

Алексей Кислицын

а я решил не вникать в эту тему, не тратить время. Хотя интересная тема, безусловно.

Нейка

я вникаю по ходу дела, так не заморачиваюсь особо....хотя как мы понимаем любой думающий и ищущий человек может перерабатывая свой опыт создать неплохое учение..а вот понять и принять дело уже за последователями) не помню кто сказал, вся мудрость бога не сокрыта она на поверхности лежит..можешь вообще не читать ни одной книжки, смотри и наблюдай и думай...смотри на все что тебя окружает)

Natasha Gorodchikova

да, реальные документы и были записаны около 40 тысяч лет назад.. А переведены уже в 20 веке в 60-е годы.. Говорят, что там перечень древних документов, ознакомившись с которыми человек по-другому начинает смотреть на ранее казавшиеся очевидными вещи.

Алексей Кислицын

и насколько серьезно вы эти веды воспринимаете?

Natasha Gorodchikova

я вообще не думала о собственном восприятии. Было бы неплохо, если сняли что-то документальное, с выступлениями ученых и археологов.. По вечерам есть рубрика Анны Чапман о неизведанном кажется на ТВ3.. Иногда волосы шевелятся, о чем мы еще не знаем..

Алексей Кислицын

ааа... это мистический канал)) не смотрю ТВ вообще... крайне редко) Но на ютубе тоже смотрю всякие интересные передачи, в том числе и с ТВ3)) Вообще, история - дело темное...

Natasha Gorodchikova

канал даже не знала. что мистический.. Прихожу с работы, а мама смотрит Чапман ))))))))) Иногда присаживаюсь поглазеть вместе с ней.

Алексей Кислицын

интересный канал, многие любят всякое таинственное и мистическое посмотреть) еще рен тв показывает всякое...

Присси Клинтон

это выдумка...ВЕДЫ-имеют внеземное происхождение...национального признака нет.....так что все -армянские..чукотские..еврейские..русские веды...утка

Присси Клинтон

но..мне легче..опыт вегетарианства был в прошлом..легко перешла...сразу

Присси Клинтон

те кто коров убивал-молоко не переносит...бонус такой...а вегетарианство правильное-лакто вегетарианство...то есть все молочные продукты и растения

Присси Клинтон

в ведах-описан характер каждого продукта...мы то что мы едим..каждый продукт имеет характер..его мы и поедаем

Присси Клинтон

питание у Торсунова лекции хорошие...в семинаре по Аюрведе

Присси Клинтон

те кто тело человека проэктировал-дал клыки человеку...знали что будем мясо кушать...хотя оно очень вредное

Ирина

Скорее выдумка... Про них активно заговорили всего то лет15-20 назад..понимают что другие религии себя изжили и нужно, что-то новенькое!))

Ирина

Интересно?))

Алексей Кислицын

слушал лекцию про устройство мира, вселенной. На первый взгляд бред полный)))

Ирина

А на второй?))

Алексей Кислицын

пока второй взгляд не появился)

Ирина

🙂

Алёна Травкина

Выдумка, конечно. Веды - древнеиндийские тексты. "Славяно-арийство" тут притянуто за уши.

Июнька

"Расслабьтесь и ни о чём не думайте. Это же вам не трудно, правда?" (Аватар)

Бекзод Абруев

Ого ))) мультицитатник прям

Июнька

бе!

Любаша

По моему разумению, они были по разные стороны баррикады)))))))))))))))

Александр Илюхин

Нет не выдумка это реальное описание нашего прошлого.

Александр Илюхин

В ведах и библии есть описание одних и тех же событий, но с разных противоборствующих сторон.

Алексей Кислицын

каких событий?

Александр Илюхин

Поход славяно - ариев в Индию.

Александр Илюхин

Ветхий Завет помещает РАЙ в Едеме на востоке.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке; и поместил там человека которого создал. 10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделилась на четыре реки. 11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото. 12. И золото той земли хорошее, там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. 14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвёртая река Ефрат. Река Фисон - ни что иное, как река Ганг - обтекает всю землю Хавила. Река Гихон, что обтекает всю землю Куш — река Нил. Река Ефрат и сейчас — Ефрат, река Хиддекель, протекающая пред Ассириею — река Тигр. Бдолах -был благовонной смолой, которую привозили из Идии — Дравидии. Камень оникс — всё из той же Индии — Дравидии. Из Офира, находившегося в восточной Индии привозили золото. Иосиф Флавий утверждал, что река Фисон — река Ганг, так как ЕДЕМ-ЭДЕМ, ПО-ИУДЕЙСКИ — ГАН ЭДЕН. В Ветхом Завете указывается, что попасть в сад Едемский можно было только с востока: «…и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» . Александр Филиппов, опираясь на Библию, отправился на поиски Библейского Рая… и обнаружил его… в ИНДИИ (Дравидия). Он увидел живописную долину с удивительными растениями, животными и птицами. Она действительно имела границу в виде подковообразной горной гряды. Всё говорило о неотмирности этого пейзажа. У слияния рек находились каменные врата (восточная сторона долины), подле которых стояло изображение огромного существа с мечом. Неподалёку росло дерево с изваяниями трёх кобр. Оно было огорожено и украшено цветами. А в глубине долины находилось огромное рукотворное древо со змеем, обвивавшим его ствол.

Алексей Кислицын

ок, спасибо. почитаю

Лада Басова

конечно реальный, как и многие другие)

Alina Nn

а Библия выдумка или реальная книга?

Алексей Кислицын

Библия - объективно существующая книга, и не важно кто ее придумал)

Alina Nn

и веды тоже самое...

Nineli Neonila

не знаю, не слышала о таких

Лиза Иванова

Выдумка. Фальсификация.

Она

реально

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

нет никаких славян!