Ро
Розочка

Цитирование афоризмов говорит о низком IQ........ как вы считаете?

Ответы
Sergey Shenev (Щенев.)

И чтение стихов тоже, правда в обоих случаях может быть просто хобби. Просто некоторые люди не вслушиваются в разговоры вокруг и думают что "Be, or not to be" никто не переплюнет. Бывает от местного алкаша, бабушек на скамейке можно услышать такие перлы!

Константин Ра... Ду

О низком IQ говорит только низкий уровень мышления и не способность мыслить образно...А афоризмы и притчи главное понимать образно и тот кто обращается к тебе с афоризмом или с притчей должен сам этот афоризм или притчу образно понимать.

Ро
Розочка

учиться надо на позитивных моментах...и потом ...не вся жизнь ..правда..

Константин Ра... Ду

"Если Человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦЕРОН
"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО, ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. БЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. НА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)
Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)"Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".
"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...
..."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Ро
Розочка

....много дорог правды ведут к истине....все остальное лишь философия...

Константин Ра... Ду

которую тоже надо позволить себе понять...

Ро
Розочка

...понять ....не принять...каждому свой овощ...

Ник 137

Хм......держать афоризмы и высказывания умных людей в памяти - глупо и просто невозможно.......а вот найти нужную фразу и применить её к месту и вóвремя при низком КР......Хлопотно сие......

Фея Луна

нет, это украшает речь

Ник 137

Я не говорю, что это плохо. Речь о том, что применение афоризмов вóвремя и к месту отнюдь не говорит о низком IQ.

Фея Луна

конечно, это эрудированность

Ро
Розочка

...спасибо за ответы.... вы правы....высказывания умных или .наоборот неумных людей--- это просто освещение вопроса и все.

Карапуз Прикольный

Цитировать Великих, выдавая за своё - это тупость. Указывать источник - признак не только эрудированности, но и уважения как к собеседнику, так и к мудрости Великих. Не так ли?

Ро
Розочка

верно...и своевременно

Андрей

не связанные вещи. умные и глупые их применяют. разве что глупые чаще для маскировки отсутствия своих мыслей или позёрства, а умные чаще для придание краски и веса словам

Ро
Розочка

согласна....но зерно бывает...

А Б

чтой-то я... как вспомню историю Вашей переписки, так и не пойму про IQ-кю-ку
пример, простите....ты не туда идешь....огни в другой стороне.... мне все равно ..я зажгу свои...

Ро
Розочка

....а что вам не понравился мой вопрос???и при чем здесь просто эмоции...и IQ

А Б

я только про цитирование

Ро
Розочка

понятно....мы с вами в разных энергетических полях находимся....читайте лучше...библию...

А Б

спасибо... обязательно перечитаю, в том числе и Вами не читанное

Ро
Розочка

а к чему вам мои сложности...вы кто мне ...судья Христос..???

Леонид 獅子急 Шестаков

Всё зависит от того, по памяти цитируется или списывается. Как говорится, современные цицероны говорят, как пишут, не отрывая глаз от написанного.

Ро
Розочка

...все познается в сравнении...у кого-то живой ум...а у кого-то просто мыслящий...юмор рождается с генами...

Леонид 獅子急 Шестаков

Но для его передачи и понимания нужны знания и опыт. Хотя бы небольшой.

Ро
Розочка

...я немного не понимаю нашего диалога...я ведь с вами не спорю...а вы меня пытаетесь переубедить в том .чего я вроде бы не совершала....я по жизни оптимист...и не признаю никаких негативных мыслей...

Леонид 獅子急 Шестаков

Я почему-то решил, что Вы задали тему диалога своим вопросом. IQ по афоризму трудно оценить. Как и по диалогу. Настроение бывает разное. А слова тем более...

Ро
Розочка

....здесь вы правы..

Угадай 李

Это может говорить об отсутствии фантазии у человека. Может он просто хочет узнать мнения людей по поводу этого афоризма, обсудить его

Ро
Розочка

..вы правы...

Угадай 李

Однажды было общение, парень процитировал афоризм, но категорически был не согласен с ним. Просто хотел узнать мнения людей, обсудить, доказать обратное.

Ро
Розочка

....бывает и так..видимо..

Угадай 李

Всякие бывают

Андрей Чуркин

С моей точки зрения как раз наоборот. Знание афоризмов и умение к месту их процитировать говорит об образованности человека.

Ро
Розочка

я считаю так же...

Добрыня

Вы думаете, что даже у признаных гениев iq меньше вашего лишь потому что в отличии от них вы не цитируете чужие аффоризмы?

Александр Пилюков

не считаю так ... афоризм нужно ещё найти применить к месту , если он берётся в кавычки и приводится автор , то всё честно

Ро
Розочка

ой ...по 2-3 часа каждый день..работа .учусь рисовать...жизнь бьет ключом..

Ро
Розочка

и вам стометровку за 9 секунд....как В Борзов

Александр Пилюков

стараюсь

Ро
Розочка

вот и ок

Владимир Ефимов

Цитирование по памяти - повышает IQ, но большинство умные цитаты просто копируют из Инета, часто не понимая их глубины

Ро
Розочка

бывает..

Лидия Герасимова

Согласна и ни только афоризмы , "лезут " в дебри ...есть ли жизнь на Марсе или " что первое яйцо или курица" и пр.

Ро
Розочка

Kvazimodo **

Вообще-то об этом коофицыэнте у меня низкое мнение.)а вот цитирование.для этого надо иметь хорошую память.))

Ро
Розочка

.коэффициент.это настолько понятие размытое..конечно...что как определитель сознания человека это не резонно...просто...но однако пользуются иногда ...

Kvazimodo **

Американское желание свести всех к общему знаменателю.весьма низкому замечу.

Ро
Розочка

....им просто нужен однополярный мир...так легче управлять миром ..

Kvazimodo **

Так и я о том.)

Ро
Розочка

да ..верно..

Kvazimodo **

🌹

Ро
Розочка

спасибо..

Владимир Вербенко

В советское время все учебники по философии, истории и по гуманитарке пестрили цитатами Ленина и Маркса....

Ро
Розочка

они все-таки концентрируют мысль...

Владимир Вербенко

Но выводы были сделаны еще первоисточниками. А вот извратить первоначальный замысел- талант

Глеб Олегович

Необязательно, если просто тупо их повторение то да, но если человек проникся мыслью тогда другое дело.

Ро
Розочка

уважаю мнение..

Владислав

это говорит о желании найти причину плохому настроению в афоризмах,или в любом другом несоответствии

Ро
Розочка

...слишком пространно...как-то

Владислав

скажу точнее,плохое настроение людей в действительности не связано с причинами которые выдвигает ум

Ро
Розочка

..здесь может и так...

Люба Борисова

не считаю.. низкое IQ у тех, кто своих собственных мыслей не имеет а процитировать умного чела не грех

Ро
Розочка

не грех..

Станислав Селиванов

С чего вы взяли? Раиса Голубева,это просто просто центрирование афоризмов,в нужных местах диалога.

Ро
Розочка

но есть и разные мнения...Станислав Селиванов......

Станислав Селиванов

Это какие?)))

Ро
Розочка

читайте вопрос...

Станислав Селиванов

Замыкая круг)))))))

Ро
Розочка

да

Anin

если контекст подходящий и замысел интересный, то ничего подобного. Тогда наоборот о высоком.

Ро
Розочка

спасибо..