Пр
Пррпрполролпрорп

Цитирование знаменитостей, не развивая собственной мысли, скажем, во время диалога, - это не признание авторитета тех, кого мы цитируем, но признание своей несостоятельности как мыслителей, в конце концов, как собеседников.
Цитирование вне развития собственной мысли теряет смысл, при этом унижая человеческое достоинство того, кто этим занимается.

Ответы
Уральская Рябинушка

Вопросы (мои) чисто авторские, не люблю цитировать. И стараюсь не отвечать на такие вопросы. Но в ходе диалога умело и к месту вставить логическую, нужную цитату, думаю не так уж и плохо.Во-первых, это надо запомнить и вспомнить к месту. во-вторых, уметь умело, именно умело, использовать цитату

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, как раз это я и насаждают.

Надежда Пономарева

Не согласна с Вами иногда цитаты четко выражают сущность событий, вещей! Просто люди разные по складу мыслительной деятельности. Кто-то философ по натуре, а кто-то ближе к точным наукам и больше апеллирует цитатами!

Пр
Пррпрполролпрорп

Своим несогласием вы лишь подтвердили правоту моей мысли.

Надежда Пономарева

Может быть, я не отрицаю,что человек должен выражать собственные мысли, но если они могут где-то подкрепляться интересными фразами писателей, философов и др. мыслителей, почему нет. Не все люди гениальны!

Валентина Кучерина

Цитирование в нужном месте, в нужное время-совсем не признак несостоятельности...

Пр
Пррпрполролпрорп

Люди, как правило, туповатые, недальновидные, видят бревно в чужом глазу, даже не чувствуя соринки в собственном.

Валентина Кучерина

Это ,к сожалению, всегда так было...

Романа

Сложно-то как. А если сформулировать это короче, не растекаясь мысью по древу?

Ванька Ванькин

Сколько тут сижу, еще ни разу "цитировщиков" не встречал.

Романа

Да Вы что?! Каждый десятый, мягко говоря, вопрос.

Ванька Ванькин

Ну значит я не разбираюсь где есть "цитата", а где есть ГЕНИАЛЬНОСТЬ автора!!!!!Я в человеках тока хорошее вижу и потому считаю что все они "хении":)!!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

если бы да кабы

Анна

Да,цитата хороша только как подтверждение к своей мысли

Пр
Пррпрполролпрорп

Цитировать авторитетов надо, но при условии следования принципу преемственности, который как раз таки нарушают именно те, кто цитирует авторитетов, не развивая собственной мысли, тем самым не предвосхищая своих предшественников: ни в науке, ни в искусстве, ни в литературе, ни в военном деле, ни еще в чем-либо.

Анна

А вы этот перл сами придумали или откуда то взяли?))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я себя цитирую.

Анна

🌹🙂

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Согласна.. с ними лучше не перебарщивать

Юрий Дивеев

Согласен. Истина в последнеё инстанции.

Света ⚖️

С вами прям страшно общаться...

Пр
Пррпрполролпрорп

А вы пробовали? )

Света ⚖️

Я люблю афоризмы и могу вставить в диалог. А с вами не хочу. Страшно...подвергнусь осуждению. Здесь,на спрашке,это равносильно хамству.

Fy
Fyntolog

Не согласен

Александр Некрасов

Это верно.