Ге
Георгий

Я всю жизнь учился, чтобы быть умным, уметь, жить, работать, зарабатывать большие деньги, а мне сейчас говорят, что я не тому учился. У меня рабочая семья, отец алкаш, я русский и я должен был только научиться читать, писать, считать и дворником работать. У меня другие планы, и таких дебилов в другом месте ищите. Я верю в Бога и у меня в планах вечная жизнь в Раю на этом свете.

Ответы
Михаил Александров

..хреново учился. Перед союзом "и" запятая не ставится. Никогда. Хочешь рассмешить бога, расскажи о своих планах.

Ге
Георгий

Это сложноподчинённое предложение и нужна запятая в таких случаях.

Ге
Георгий

Ещё перед "и" запятая ставтся, когда "и" повторяется.

Просто А...

А всю жизнь учился - это сколько лет?

Лю
Людмила

Да всё хорошо идёт...

Ге
Георгий

Иногда даже лучше.