Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Влияние смены отчества на судьбу человека значительно?

Ответы
Александр Евгеньевич

Не понимаю, Жанна, какое отнощение к судьбе человека имеет формальная запись в паспорте. Реальная кровь отца и матери, конечно. Там заложены генетическая информация, влияющая и на здоровье, характер, таланты человека...... Придавать серьёзное значение формальной стороне..............Это мракобесие какое-то........

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Может и так, но есть нюансы, например отождествление себя

Александр Евгеньевич

Это сложно. Не готов обсуждать....

Валерий Рудаков

смена ОТЕЧЕСТВА может сильно повлиять на ТОГО человека который ВЕКАМИ жил на одном МЕСТЕ-территории--у нас с 1917 года ГОНЯЮТ людей по всей стране и ВЫГОНЯЛИ НАСИЛЬНО под страхом СМЕРТИ а после развала в 91 году--СУТЬ РОДИНЫ у многих вообще утрачена

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Отчество, не отечество!

Валерий Рудаков

это СИНОНИМЫ у людей отняли в 1917 году не только ОТЕЧЕСТВО и РОДИНУ МАТЬ но и ФАМИЛИИ и сам РОД--многие до сих пор не знают КТО у них были дедушки и бабушки до 1917 года--СМЕНА фамилий и игра в ПРЯТКИ с Советами довела людей до ЭТОГО а РОД это РОДИНА а значит и ОТЕЧЕСТВО это ОТЧЕСТВО--ЗЕМЛЯ РОДНАЯ и СЕМЬЯ

Таирия Таирия

Хотела сказать нет, а потом подумала, а ведь влияет! Я, много лет, не по своей воле, носила другое отчество и оно было записано в документах в архиве. Ошибку исправила и правда многое изменилось))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

В лучшую сторону?

Ke
Keeper

Ещё как! У Чуковского было три отчества: его папа - Эммануил Соломонович, мама записала сына Николаем Васильевичем, а сам он прославился как Корней Иванович.

Nico Fasulakis

Сначала все тяжело и в диковинку. Потом немного адаптируешься и привыкаешь.. После и новая родина становится любимой. Но иногда все же бывает и ностальгия

ДА
Дмитрий Аверченко

нет никакой судьбы, сам человек решает все для себя , иногда не осознано , но решает, ибо ему дана свобода воли и этим все сказано.....

Уральская Рябинушка

Глупость. Не в ФИО нить нашей жизни, а в руках наших. Но отчество не меняют. Отец был Васей, он и будет

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

))))Серьёзно, отчество не меняют

Андрей Акбаров

какая разница, важен сам человек, от того что березу назовем дубом , она дубом не станет

Константин Крылов

Ломается родовой канал. Человек теряет связь с корнями и становится перекати-полем.

Я Счастливая

Я очень долго жила с этим ощущением. Сейчас привыкла.

Константин Крылов

Обдумай тему.

Я Счастливая

Имя менять? Уже не хочу. В молодости хотела, очень над этим думала. А сейчас уже смысла нет. Жизнь прошла.

Константин Крылов

Никогда не поздно
Новый путь начинать.
Всё равно, поверь мне,
Двум смертям не бывать.....
(песенн.) Барыкин "Звёздный корабль"

Я Счастливая

Вот именно. До смерти уже недалеко.

Дм
Дмитрий

Вообще никакого влияния нет. Важен жизненный опыт и навыки, не отчество...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Логично, с точки зрения науки

Дм
Дмитрий

Правильно. С точки зрения науки. Всякие оккультно-астрологические системы несут ерунду. Отчество, как и имя человека, есть лишь термин и название, не меняющие и не влияющие ни на психологию, ни на интеллект, ни на внутреннюю суть человека. Как-то так...)

Александр Жук Эстония Таллин

отчество не меняется можно сменить имя и фамилию но не отчество

Александр Жук Эстония Таллин

пример вашей перемены а так только бла бла бла

В Лад

Все значительно, но это не значит что имеет смысл

Tr
Traveler

Отечество не меняют.Меняют место жительства.

К@
Калинка @@@

Как будет в глаза отцу смотреть этот человек

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

У всех разные ситуации

Th
Theodore

А еще можно поменять страну, это эффективнее

Виктор Набунский

Всё что меняешь,с именем, меняется и судьба

Александр Богович Хохлов

Смените вы или не смените это часть судьбы.

Николай Ветров

Думаю нет. Человек человеком остаётся.

Беатрис

так как и имени, и фамилии. все важно.

Ал
Александр

У кого-то их вообще нет и не парятся)