Влада Влада

Самый высокий водопад а мире?

Ответы
Bokhodir Magrupov

Самый высокий в мире водопад - это Анхель. Но относительно его высоты есть разные данные. Чаще пишут - 979 метров (по другим данным 1059 метров) , высота непрерывного падения 807 метров. Назван в честь лётчика Джеймса Эйнджела (англ. Angel), который перелетел через водопад в 1935 году. Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы, на территории Национального парка Канаима.

Влада Влада

Браво

Сергей.

Может это и не такой живописный водопад как Игуасу, Виктория и Ниагара, но зато он самый высокий в мире — водяному потоку Анхеля приходится пролететь почти километр, чтобы достичь земли! Водопад Анхель в 20 раз выше, чем Ниагарский водопад!

Влада Влада

да

Антон (Ulysses)

в Венесуэле, Анхель, есть еще какое-то индейское название, но я его забыл

Влада Влада

вспомните-подскажите..

Антон (Ulysses)

Из Вики - "20 декабря 2009 года на своем еженедельном шоу президент Венесуэлы Уго Чавес, на волне антиимпериализма, переименовал водопад Анхель в Керепакупаи-меру (Kerepakupai-merú), в соответствии с одним из местных его названий."

Влада Влада

Спасибо! Буду знать. Может быть, он и прав, но мне Анхель -больше нравится.. 🙂

Aleks M

не хочется лезть в библиотеку,но знаю точно ,что такой точно есть

Влада Влада

конечно-есть

Aleks M

видите,я не ошибся

Влада Влада

А главное , как мудро..

Aleks M

😉

Илья Кирсанов

Сальо Ангель, на языке индейцев Пиароа - Тодопакупай - меру. 823 м

Влада Влада

Вы на предмет этой иконы с ним встречались?

Илья Кирсанов

Я сопровождал делегацию РПЦ на "Неделе РПЦ в Латинской Америке" - 2008, кажется. А с иконой, которую они чуть не потеряли, отдельная история. Но писать ее в интернете, не знаю... Итак от вирусов замучался комп чистить.

Влада Влада

Да и не стоит..по многим причинам.. Да, такова жизнь...курьезов хватает

Илья Кирсанов

Ой, иной раз и не знаешь, что тебя ждет за поворотом.

Влада Влада

Это правда

Hercules K

samiy visokiy v Venesuella nazivaetsa Angel , no on malenkiy on ne bolshoy kak Niagara ...ya videla ix oboe

Hercules K

da vi pravi eto na reke Tugella ......

Hercules K

Vlada vi ochen nachitaniy chelovek

Влада Влада

стараюсь..спасибо 🌹

Hercules K

🙂

Николай (Msk)

НЕ ниагарский, читал где то недавно. не помню

Влада Влада

Анхель

Николай (Msk)

где такой? сколько метров?

Влада Влада

если интересно-найдите

Город Солнце.(Иззат)

где то латинском америки Перу или в Боливии

Наталия Вершинина

Ангель, у меня дочь ездила на экскурсию

Ерофей Папиросов

Анхель.В Венесуэле.А ты этого не знала?

Влада Влада

Хорошо, что знаешь

Ерофей Папиросов

А уж я как рад тому,что знаю это!

Влада Влада

Вот и прелестно

Фёдор Бронский

Ниагарский, так сразу и не вспомнишь.

Влада Влада

нет

Фёдор Бронский

Да, поставили вы меня в тупик, но я могу найти ответ на ваш вопрос прям тут же в интернете, это только дело времени.

Михаил Корсанов

ниагара? или это самый широкий..

Влада Влада

нет...

Наталья Заляева

Виктори или Неагара не помню

Влада Влада

нет

Наталья Заляева

А какой правильный ответ?

Влада Влада

Анхель

Петр Петров

Где-то в Африке наверное ))))))

Влада Влада

а конкретнее?

Петр Петров

Где-то там..... по ту сторону дороги.....

Денис Дворов

Спроси у Google ,Google знает все

Влада Влада

рекомендации себе оставь...Всего хорошего.

Денис Дворов

Грубить незачем ,и тебе не хворать

Влада Влада

никто не хамил-думайте, что говорите. Прощайте

Наталья Августовская

уже подсмотрела - Анхель 😉

Андрей Белка

Вопрос интересный, но Соната, дав, возможно, правильный ответ, поскупилась поделится параметрами этого водопада: где, сколько, высота! Мы бы тогда просветились, а Сонате объявили благодарность!

Влада Влада

Она не обязана-просвещать лентяев. 😉 😄

Наталья Августовская

Андрюш, не хитри 😄 .. меня уже и так поблагодарили цветочиком

Андрей Белка

Хочу знать!

Наталья Августовская

хорошая передача 😄

Лариса Потыканенко

Водопад называется Ангел.

Влада Влада

Анхель

Пузырь Запивон

спроси чтонибудь полегче

Влада Влада

...а ответишь?

Пузырь Запивон

незнаю 🙂

Влада Влада

см в моем профиле

Пузырь Запивон

нифигасибе там вопросиков мене до 9 утра в полне хватит

Влада Влада

на гораздо дольше 😄

Алексей Пигулевский

Ангела, в Южной Америке

Влада Влада

Анхель

Алексей Пигулевский

Одно и то же.

Влада Влада

разве?

Алексей Пигулевский

Транскрипция.

Дмитрий Табунов

Анхель в Южной Америке.

Влада Влада

да