Владимир Ляпин

Кто-нибудь исследовал такое явление, как женская истерика? Подскажете, где почитать об этом?

Ответы
Александр Смирнов

Слабый пол он так и называется , от части от не умения держать себя в руках . И у женщин еще по их характеру гормонов малый тестестерон , который может негативно сказаться на стабильности психики .Я почти год был под состоянием высокого тестестерона и это было сложно - сдерживать себя от гнева . Поэтому им и дана сильная эмоцианальность при сильных переживаний , а мужчины с своим гормональным средним фоном уже больше привыкли к стрессам чем женщины . Но это все от опыта зависит . Современные люди сами знаете как с поламии балуются -это пизец. Деградация людей только растет .

Ма
Машынька

В женском организме правят бал гормоны, так как она потенциальная мама. К сему стоит относится бережно. А за истерику отвечает гормон стресса кортизол + адреналин и еще ряд сопутствующих гормонов, которые чаще всего копятся и проявляются негативом тогда, когда женщина не чувствует себя защищенной и любимой, что считывается организмом как угроза её жизни и жизни её возможного потомства. Все это происходит обычно безсознательно. Если у женщины бывают истерики, это означает, что рядом с ней хреновый мужчина. Всё просто.

Владимир Ляпин

Всё у вас гормоны виноваты. Жопу отрастила - гормональный всплеск. Мужик что-то не так сделал - опять гормоны... И ведь ещё пеняет мне: я, мол, завелась, психую, а ты, мол, спокоен, как танк.

Елена Бажан

Да, это явление уже исследовано:))) можно послушать о причинах, путях решения и выхода из ситуации у Сатьи Дас👌 (в Ютубе масса лекций-семинаров этого семейного психолога "Нескучная семейная психология"; или у него же "Мужской клуб"), можно так и написать в поисковике: Сатья дас. Женская истерика - и там всплывёт масса названий - только выбирай 👌

Анатолий Муйтуев

Не уродуй свои мозги писаниной разных знатоков женской психологии... Баба истерит и чтобы сразу оборвать - с размаху в лобешник или хлесткую пощечину без церемоний. Это самое лучшее лекарство от женского психоза... Удачи!🥃🍾🍫

–1
Владимир Ляпин

Ну да, и стаканом водки запить.

Анатолий Муйтуев

Лучше влей ей в рот! Обезопась себя! Мой совет самый действенный, воспользуйся без колебаний. Уйдет, ты ничего не потеряешь, нервы будут целее!😁

С.а.

Привет Володя! Хочу ответить на этот твой вопрос. Мне и исследовать не надо женскую истерику - у меня просто жена, дочка, внучка: с утра просыпаюсь истерики, крики начинаются и так целый день и каждый день....

С.а.

Да вот посмотри на фото - это мой старший внук, сын поздно женился

Владимир Ляпин

Ага...

С.а.

Знаешь, мы с женой поженились в возрасте 20-21 год, вместе в институте учились, и вот дочь подходит к возрасту к 50, а сыну уже за 50. А внучке от дочери 8 лет, а старшему внуку от сына 11 лет, а младшему - 7 лет, с которым не дают нам общаться, мы даже его не видели - только на фото...

С.а.

Володя, я еще прослушал, как ты поешь песню из фильма "Офицеры" и про "Город, у которого названия нет", хотя твой город - это Югра, а мой - Георгиевск. Хорошо спел и как раз я их прослушал к нашим большим праздникам...

Владимир Ляпин

Спасибо, Ашотович. Модераторы перед праздником стали выпускать песню в эфир.

Галина

Болезнь которая лечится с трудом .Лучшее лечение ,когда любящий человек рядом с таким больным и запастись огромным терпением В народе она называлась барская болезнь .

Zаиц Харофый

Лярва. Дух вызывающий человека на негативные эмоции. В этот момент человек фантанирует чёрной энергией, которая является питательной средой для лярвы.

Иосиф Пятунин

Зачем - ЧИТАТЬ? - Завалитесь с пьяным другом и бутылкой домой и будет у Вас возможность наблюдать и изучать это явление непосредственно.

Владимир Ляпин

Значит, всё с бутылкой связано?

Иосиф Пятунин

...и с пьяным другом тоже.

Владимир Ляпин

Да ну... Мелко...

Иосиф Пятунин

В самый раз.

Татьяна Писаревская

Вообще есть всякие акцентуации характера, в том числе и истероидный тип, но они с полом не связаны. Почитайте тогда Личко или Леонгарда

Владимир Ляпин

Меня интересует женская истерика. У мужика всё проще - дал в морду и запил водкой. И всё при минимуме слов...

Татьяна Писаревская

Кто как и что вы понимаете истерикой? Просто скандал? Это не истерика

Надежда Н

не обращай внимание! ей нужно высказаться, просто накопилось, если говорит - это хорошо гораздо хуже когда молчит, вот это чревато 😬

Владимир Ляпин

Чё это чревато? Просто подошёл и поцеловал в шейку...

Надежда Н

это женская особенность из мухи делать слона, если что то не выговорила все равно выйдет просто позднее и с примесью чего то еще 😬 терпите мальчики 🤣

Владимир Ляпин

А если по морде... и запить всё стаканом водки?

Надежда Н

Ну это Ваш выбор, если вам с этим норм жить, кому что подходит 😬

Валерий Рудаков

вообще то курс универа по психологии рассматривает оба ВИДА как мужского так и женского-в чём их различие в мышлении и так далее

Владимир Ляпин

Отличия? Мужик в морду даст и стаканом водки запьёт.

Валерий Рудаков

баба то же в морду даст ил глотку Зубами выгрызет

Это Я

Бывают истеричные мужчины, бывают истеричные женщины. Истерика от пола не зависит особо. Просто особенность психики.

Владимир Ляпин

Ты видела мужика в истерике?

Это Я

Конечно, и не раз. Таких мужчин довольно много, если что.

Владимир Ляпин

Не ври. У мужика истерика - дать в морду и запить стаканом водки.

Это Я

Ахахаха. Правда думаете, что если у вас такой подход - то он у всех? Вам повезло, что не встречались в жизни с истеричными мужиками. Поверьте.

Владимир Ляпин

Дочка, мне 76. Неужто ты думаешь, что я чего-то в этой жизни не видел.

Это Я

Ну судя по всему да.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Женщины более эмоциональны из-за физиологии, но мужчины фору по истерикам дадут.

Руперт Дон

В Библии) даже самый мудрый человек в древнем мире написал такие слова: "ворчливая жена - словно протекающая крыша".

Владимир Ляпин

)))

Бе
Белла

Расспросите лучше женщин. Они лучше знают почему это происходит, как это происходит и как с этим справиться.

Владимир Ляпин

Так вот и спрашиваю. Но все обходятся общими словами или обвиняют во всём мужиков.

Бе
Белла

Вы считаете, что мужчины этот процесс не провоцируют? Женщины только из вредности истерят?

Владимир Ляпин

Сварливая жена - смертный грех.

Бе
Белла

А кто это определил?

Владимир Ляпин

Ну, если ты безбожница, то тебе не объяснишь.

Максим Jw

Единственный смертный грех это грех против святого духа.

Владимир Ляпин

Без подсказок бруклинских эмиссаров обойдёмся.

Ольга

Наверняка, кто-то исследовал. Только называется может как-нибудь по-другому. Гугл поможет найти статьи.

Владимир Ляпин

Да ну. Я хочу местных дам услышать.

Ольга

Местные дамы точно не исследовали.

Светлана Спицына

Жесая истерика случается от отчаяния, безысходности и неизвестности. Опять же все зависит от человека

Владимир Ляпин

Спасибо.

Павел Сингин

Спросите об этом в азиатских странах,или на Кавказе...там почему то истерик нет, удивительно,да😁😂🤔?

Владимир Ляпин

Там отец передаёт дочь мужу вместе с плёткой, коей её воспитывал.

Павел Сингин

Ну или так

Магистр Околовсяческих Наук

Это избыток эмоций...у мужика тоже может быть но редко...мужик не эмоционален а женщина эмоциями живет

Ольга К.

Нигде. Женская истерика-признак недовольства.Закрой женские потребности и истерика прекратится.

Владимир Ляпин

Ну так мне свои приспичило удовлетворять.

Ольга К.

Ну ри же о женской истерике

Улугбек

Серьёзно если, то - у Фрейда... Вам же достаточно прочитать "Приключения бравого солдата Швейка"!!!