Ел
Еленка

Всем людям чего-то не хватает. И вот я заметила, что больше всего мы нуждаемся в понимании. Или я не права?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Сергей Осипов

....Гармонии взаимопонимании....но это тогда происходит когда человек стремится к доброму и это надо воспитывать в себе но к сожалению не к каждому это приходит...с годами или ни когда вот и происходит то что ...имеется...примеров много...главное в себе истрибить наглость чванство злость ....многое негативного...а воспитывать доброту...ко всему в разумных вариантов....этому и учит многих тех кто верит в заветы Бога....

Himmel

Это очень абстрактно и растяжимо. Предмет для спекуляций на чувствах. Значит , это жестоко. И значит, это не есть хорошо. Скорее, мы нуждаемся в хорошем к себе отношении. Вот так вот просто. Может даже где-то незаслуженно.

Petr Pr

ЕЛЕНКА ЗАЖУЕМ ? MISS - ЛЕДИ Я желаю тебе жить в городе Любви, на улице Согласия, чтобы окна выходили на проспект Мечты, а дорога вела к морю, под названием Счастье! ОЧАРОВАНА, ОКОЛДОВАНА. СУПЕР ДЕВОЧКА ЛЕДИ -MISS !!!))

Евгений Карпачев

Правы. Вот я, на пример, хочу в Ялту, а меня не понимает никто. И я их понимаю, из Иркутска до Симферополя - без штанов останешься. Так ЗАЖУЕМ или ЗАМУЖЕМ ?)

Евгений Карпачев

Понял, Ялта откладывается... Костюма с отливом то нет.

Наталия Шеина

Вы правы частично, отчасти мы сами себе придумывает недопонимания Нас, иногда нужно просто общаться с теми кто смотрит на жизнь с похожей позицией.

Сергей К.

В одном фильме школьникам задали сочинение на тему : "Что такое счастье" ...и один написал всего одно предложение - "Счастье - это когда тебя понимают"

Alexej Gusev

В настоящее время действуют три приоритета: деньги, власть и слава. Слава - это признание. Понимание есть шаг к признанию. Так что Вы на верном пути.

Михтар Каграманян

Еще как правы , если бы этого понимания хватало много бед можно было бы избежать , и не только личных , даже глобальных если можно так выразиться

Михтар Каграманян

у Вас всегда интересные жизненные вопросы 🌹

Валентин Красовитов

...поскольку у каждого своя правда, возможно вы и правы....но как говорят Аксакалы "при нормальном воспитании - понимание не совсем обязательно...

Ел
Еленка

Интересно. А что обязательно?

Валентин Красовитов

..извините ! вы спросили...

Ел
Еленка

Думала Вы дополните рассуждения аксакалов

Валентин Красовитов

..О о о мы все с этим живём..у соседа громкая музыка (а он тихо слушать не умеет , да и жизнь у него не устроена), а два этажа полночи не спят. и я это должен понимать пару раз в неделю?

Валентин Красовитов

..а вы думаете ,что "близкие люди "сидят на шее хуже чужих?...

Валентин Красовитов

как скажите , но это опыт моей жизни. возможно вас Судьба поведет другим путем, ..

Валерий Воронков

это вы очень внимательны к людям и стараетесь всех понимать, другим же хочется, чтобы понимали только их, при этом так, как им этого хочется...

Валерий Воронков

при этом им наплевать, что удовлетворение их интересов противоречит интересам других, эгоизм называется

Валерий Воронков

вот и стараются свою нужду справить за счет других, родителей, например....

Валерий Воронков

вы девочка послушная, строго выполняете волю родителей, вам это трудно понять

Игорь Егоров

Мы нуждаемся в собственном понимании происходящего! Не вере, не в знании. А другого человека ваще понять невозможно. Мы разные вселенные.

ОК
Олег Колпаков

привет любимая СКАЗКА моя хочу тебя любить и быть любим тобой я холост те разведен надоело одному устал один так жить приезжай встречу

ОК
Олег Колпаков

Лена нет любимая я не волшебник и не сказочник просто устал так жить хочу любить и быть любим порою жить не хочется при такой жизни порою плакать хочется от такой жизни будь моей хочу любить тебя и быть любимым приезжай ко мне снимем гостиницу у нас и займемся любовью а понравлюсь тебе решать будем как дальше жить устал так жить
ты прекрасна любимая я твой если захочешь но я пока не выездной еще 2 года я в банке взял кредит на 5 лет вот уже 3 года проплатил всю пенсию снимают за кредит даже на телефоне 12 копеек лежит и позвонить не могу и где деньги брать не знаю так что кому я нищий нужен все от меня отворачиваются но осталось 2 года потом наладится все а за кредит я ремонт в 3 х комнатной квартире сделал мебель купил оделся обулся детям дал да и по мелочам деньги разошлись вот теперь сам и расхлебываю это все даже бывшая не спросит Олег как там у тебя с кредитом хотя пользуется всем этим да мы с ней и не разговариваем каждый живет своей жизнью мы не любим друг друга а я так не могу жить хочу любить и быть любим да у неё есть мужик в другом городе старше её она к нему раз месяц ездиет пускай ездиет это её жизнь а это моя

Ел
Еленка

Увы. Я не принимаю Ваше предложение

Владимир Рыболов

Если-бы люди правильным образом проявляли к друг другу такое качество как любовь то в конце концов злу не осталось бы места на земле...

Вячеслав Гальверсен

Ты, меня, понимаешь??7?? А, я , тебя, понимаю?????---О!!!!!! МЫ ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ !!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮДИ! ЛЮДИ! ( ЭХ, ЛЮДИ!, ЛЮДИ,,,,,,,,,,,,,) ( чукотскийй эпос)

Елена Данилова

Так понимать себя -это сильная потребность. А все бегают и думают что их кто то поймёт и переведут с инопланетного на земной язык

Елена Данилова

Так что вы в себе уже понимаете?

Ел
Еленка

А я разобралась со своими хочу, могу и надо.

Елена Данилова

Да???? И кто победил?

Елена Данилова

Потом выйдет ещё -пошли все в баню!))😉

Алексей Козырский

Например в индии народ нуждается в воде. А во многих странах третьего мира еще и в пище. Вы ведь их понимаете? Им от этого легче?

Татьяна Паевская

Это-кому чего не хватает в данный момент...Нищему-денег, больному-здоровья, одинокому или обиженному-понимания...

Сергей Бабкин

Уверен, что вы не выдержали бы рядом с собой телепата и двух дней ! Понимание не ключ от дверей, скорее печаль...

Сергей Бабкин

Отнюдь... Даже и близко не стоял.

Сергей Бабкин

Ну... да. Телепатом быть плохо, полагаю.

Сергей Бабкин

Ну да, НО ! Если у него хватает мудрости не выпячивать свой дар, не выставлять его как достоинство... то может и неплохо устроиться.

Сергей Бабкин

Вам скучно со мной общаться ? Короткие фразы-ответы... Не люблю навязывать свое общение.

Aleksey Pleskov

Да нам нужно что бы нас понимали, многие кончали жизнь самоубийством от непонимания окружающих и родных.

Aleksey Pleskov

Да, поэтому нам и необходимо понимать .